Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы отпустили?

Дочь 11 лет (выглядит на 14-15) на ДР домой к подруге. Подруге 14, вы ее ни разу не видели (только фото на телефоне - некто в больших черных очках и черной кофте), увлекается тяжелой музыкой. Там же будет еще одна подружка - ей тоже 14, тоже не видели, интересы те же : ))
Дочь познакомилась с ними в лагере, периодически встречаются, гуляют. К себе приглашать не хочет.
01.08.2006 16:21:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Лучше все таки сначала живьем этих подружек увидеть. А не отпускать смысла нет, все равно ведь пойдет. Наплетет что-нибудь. Себя чтоли не помните в таком возрасте? А что тяжелой музыкой увлекается это хорошо. Поскрайней мере по дискотекам значит по ночам не шляется 03.08.2006 12:59:36, barabachka
Не пошла. Точно : )) 03.08.2006 20:20:27, panna
Елена Д.
честно говоря, не знаю, у меня мальчик, его, скорее всего не отпустила, между 11 и 14 у мальчиков слишком большая разница в интересах.. 03.08.2006 07:42:48, Елена Д.
Что, все не доверяют своим дочерям???? 8-|

Интересно, это свой собственный опыт переносится на детей или гиперопека?

P.S. Имею и дочь, и сына. Воспитываю сама.
02.08.2006 14:13:38, Ольга Вязовская
Не дочерям ,а подружкам. Если бы хотя бы все были ровесницами. Хотя, уж на что я писихическая, но если живут недалеко, то спросила бы адрес, телефон и отпустила бы. Плюс периодически названивала бы дочке по мобиле. 02.08.2006 20:18:01, Анаис
Далеко живут : ( Я не отпустила. Дочь сказала, что так и думала : ) 02.08.2006 20:28:00, panna
Далеко тоже не пустила бы, это само собой. Начнем с того, что это мне ее туда отвезти-привезти надо было бы - а я безлошадная:) 03.08.2006 08:51:59, Анаис
Раз так и думала, может и не очень хотелось? А подруга допустим уговаривала - она и спросила для очистки совести:)
А я бы тоже не отпустила в таком раскладе.
02.08.2006 21:24:12, vf
Я бы тоже не отпустила. 02.08.2006 21:05:13, Караул
Ваши еще маленькие : ) Еще год назад я бы тоже удивилась такой проблеме : ) 02.08.2006 17:30:53, panna
Штуша-Кутуша
На мой взгляд, 14 лет и 11 не та разница в возрасте, когда есть общие интересы.
02.08.2006 14:46:50, Штуша-Кутуша
Интересы как раз общие, ей как раз с ровесниками скучновато. Но, несмотря на интересы, 11 лет - все же не 14, иногда ведет себя совсем по-детски. особенно в проблемных ситуациях : )) 02.08.2006 17:26:17, panna
Монополия
Не отпустила бы. И меня бы очень заинтересовало почему дочь не хочеть приглашать этих девочек к себе домой. 02.08.2006 11:35:30, Монополия
У нас во дворе была девчонка лет на 5 младше остальных.Она жила не в нашем доме,поэтому родителей ее мы не знали.Как-то мне не с кем было погулять и я решила за ней зайти,какая-никакая ,а компания.Дверь открыла ее мама.Очень пристально меня рассмотрела,выспросила сколько мне лет (мне было 13) и захлопнула дверь.Потом как-то эта девочка сказала,что мама строго настрого запретила ей со мной дружить и со всеми остальными тоже.
НЕПОНЯТНО.Я всегда была почти отличницей с примерным поведением (так же как и все остальные дети с нашего двора).Неблагополучных не было. Кроме этой девчонки.Из которой выросла настоящая прошмандовка и алкоголичка.
Это просто для примера,что не всегда старшие дети бывают хуже и надо оберегать от них более мелких.Может быть и наоборот.
02.08.2006 11:03:03, ПУХА
Проблема не в их возрасте, а в том, что я почти ничего об этих девочках не знаю, ну и в том, что моя еще маленькая, чтоб возможные проблемы разрулить самой. Может, их вообще нет, может, им не по 14, а по 25, а моя говорит, что ей 20? : )) 02.08.2006 11:09:45, panna
Ну это понятно.
Шепотом - я бы свою не отпустила до того момента ,пока бы сама их не увидела и не пообщалась бы с ними.Я даже в младшей группе садика пыталась поговорить с детишками,чтобы понять, КТО окружает мое дитя.Теперь самой смешно.
Так что я думаю надо сподвигнуть дочку на то,чтобы она позвала их к себе.Там видно будет.
02.08.2006 11:14:59, ПУХА
Попробую заманить к себе, только чем их заманишь? ДР еще не скоро... 02.08.2006 11:22:30, panna
Ну может сговоритесь с дочкой,чтобы она гуляя с ними под каким-нибудь предлогом зашла с ними домой.Ну забыла там чего-нибудь дома или еще что. А дочери так и объясните,что хотите познакомиться с ее друзьями.Будьте в этом вопросе союзниками.Пусть она войдет в Ваше положение.А если не получится-тогда применяйте более строгие меры. 02.08.2006 11:45:58, ПУХА
Я ей так и объяснила : ) Если не получится, придется их на прогулке без предупреждения перехватывать - скажем, сводить всю компанию мороженое поесть. Может, и не откажутся : )) 02.08.2006 17:27:48, panna
без контактов с родителями девочки - нет. 01.08.2006 17:57:01, ТаньЯ
Салли Аллан
Ну-у-у-у... музыку тяжелую и я когда-то слушала... а вот не приглашает...

Чем объясняет, что не хочет приглашать? Остальные друзья легко вхожи в ваш дом?
01.08.2006 16:27:56, Салли Аллан
Я не против музыки, просто это практически единственная информация : )
Вообще-то приглашать домой не очень то любит, почти всегда приглашения исходят от меня : ) Это и от квартирного вопроса зависило - мы не так давно переехали, а раньше было тесновато, плюс друзья живут далеко. Но всех остальных друзей мы неплохо знаем - если кто-то у нас и не был, то значит, встречались на нейтральной территории, с родителями общались и т.д.
Говорит - что мы будем дома делать? Отвечаю - Послушаете твои диски, помучаете гитару, посмотрите рисунки на компе, прогуляетесь на родник. Меня настораживает, что она и на нейтральной территории показывать подруг тоже не хотела.
01.08.2006 16:43:38, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!