Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите музыкальную школу, пожалуйста

Люди мудрые-опытные, поделитесь пожалуйста:) Хочу ребенка отдать в музыкалку с осени (шесть лет исполнится). Если кто-нибудь знает хорошую (по критерию "мой ребенок/я/ребенок подруги учится/учился и очень доволен") школу в районе "Юго-западная"-"Проспект Вернадского"-"Университет"-"Беляево"-"Калужская"-Солнцево-Новопеределкино-Раменки-Матвеевская, поделитесь, пожалуйста информацией. Если можете подсказать в школе конкретного хорошего (доброго прежде всего) учителя, буду благодарна безмерно. Хочу именно музыкалку, а не студию или хоровой кружок, то есть, с сольфеджио, музлитературой, программой, ансамблем в старших классах. Если кто-нибудь подскажет школу, в которой с мелкими много занимаются сольфеджио, буду опять же благодарна безмерно. А, да, предполагаю, что инструмент - фортепьяно. Про то, что берут не всех, прослушивание и все такое, понимаю. Заранее спасибо огромное:)
21.07.2006 15:00:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Хорошая музыкалка есть на Якиманке. ДМШ № 7 им. Глиэра, там учится моя дочь. Если Вам территориально подходит, могу рассказать подробно:-) 28.07.2006 10:59:19, Монополия
Спасибо, но это я не выдержу:) Мне дите возить с "Юго-
западной". Поэтому дальше метро "Университет" - только в том крайнем случае, если учителя вдруг обнаружат талант и будут настаивать, что ездить пять раз в неделю к черту на рога необходимо для жизненного счастья. Начнем с чего-нибудь попроще:)
28.07.2006 19:11:22, nastena
Kirushka©
Мы пойдем в Беляево в 65 музшколу. Говорят, что хорошая. Подготовишка нам нравилась. 24.07.2006 13:59:49, Kirushka©
Вот еще свою старую музыкалку посоветую. Она между м. Юго-Западная и м.Теплый Стан. Номер 57. Там сейчас учатся дети наших знакомых, и судя по всему там все также здорово. Хоровое отделение прекрасное, есть офигительный скрипичный оркестр у офигительно-прекрасного пердагога. Да много чего :) 23.07.2006 15:01:56, МоЗайка
У метро Вернадского - 45-я музыкалка, во дворах. Нам нравится. С 6 лет там берут не в 1 класс, а либо в нулевку, либо в группу общего музыкального развития (типа хор+основы нотной грамоты) - очень хорошие занятия, отличные педагоги. У Юго-Западной "духовая" музыкалка (ф-но там теперь тоже есть), подруге нравится. 23.07.2006 13:51:50, tavifa
Школа искусств "Аккорд" в Ясенево. Хоть это и не музыкалка в чистом виде (оплата, кстати, не сильно больше, чем в районной), но моральный комфорт ребенку и родителям гарантирован. 6 лет назад поступить было проще некуда, правда, не в 1-кл (моей тогда тоже 6 лет исполнилось и она шла в 1 кл обычной школы), а в подготовительный, но вот оплата подгтовительного в МШ и в ШИ сильно отличалась в нашу пользу. Если ребенок не прочь занятся пением соло - велкам, есть такое отделение в добавок к основному. Только с хором там плоховато, в отличие от МШ 90 (зала нормального нет), но зато педагог в младшем хоре - супер! Еще у нас сольфеджио 2 раза в неделю, а специальность, если ребенок подает надежды, - не 45 мин урок, а 90.
Учителя по специальности могут по необходимости (например, перед концертом или перед экзаменом)назначить дополнительные уроки, но за них не надо отдельно платить.
Нашим основным аргументом была близость к метро (5 мин), хотя мы сами не в Ясенево ( а в ТС), и с 9 лет дочь ездит одна. Вот уже который год уговариваю дочь бросать (на мой взгляд она сильно халтурит), но она - ни за что, причем она по-моему не столько музыку любит, особенно заниматься, сколько саму школу.
21.07.2006 16:20:04, hanhi
Спасибо, но боюсь, что Ясенево- это сильно выше моих, а главное детских сил. Нам от "Юго-Западной" надо ехать 21.07.2006 18:11:08, nastena
мои учатся в ДМШ № 90 в Черемушках (в Царском селе). Школа средняя, на поступление в консу не рассчитанная. Но мы и не собираемся, нравится нормальное умеренное отношение, без угроз отчисления и т.п. Очень хороший хор (год назад гаш младший занял первое место по ЮЗАО), отличный руководитель. Мои обожают. Старшая на скрипке, младшая на ф-но, перешла в 3 класс (пошла с подготовительного). У нее хороший педагог - зав. фортепианного отделения Елизавета Владимировна (фамилии я не запоминаю).
Есть хорошая сильная школа на ул. Крупской (адрес не знаю точный). Есть музыкалка где-то в Беляево, но кроме этого ничего о ней не знаю.
21.07.2006 15:39:56, ALora
Спасибо, надо будет в это Царское съездить, это рядом с бабушкой-дедушкой, может быть, скомбинируем, как возить. Про консерваторию я, разумеется, совершенно не думаю, гонка за результатом меня скорее испугает. 21.07.2006 18:14:46, nastena
эта ДМШ - красное 5 (или 6) этажное здание, рядом с школой №3. Там же где музыкалка на первом этаже детская спортшкола. Старшая моя туда на худ. гимнастику ходила, младшая ходит на таэкван-до. а больше для девчонок там нет ничего. 21.07.2006 18:53:00, ALora
В Беляево я сама училась, но ...30 лет назад. Знаю только, что у них до сих пор нет своего помещения, т.е. надо мотаться по окрестным школам, но она вроде бы все равно котируется. 21.07.2006 16:27:45, hanhi
В районе Юго-запада музыкалку не знаю, но могу узнать - там есть что-то в районе Никулинской. В Матвеевском музыкалки нет, есть на Наташи Ковшовой в Очаково, но про качество ничего не знаю. Есть школа исскуств на Лобачевского (к Раменкам относится, наверное), вроде неплохая по отзывам. И есть две школы на Крупской, 8-я имени кого-то и наша 64-я. Восьмая мне кажется поприличней. Там как раз начинают с подготовительного класса, потом добавляется инструмент. 64 наша совсем обычная, есть свои плюсы и минусы, но если у вас серьезные намерения, то я бы не советовала. 21.07.2006 15:28:18, Afri
Спасибо. Если про Никулинскую узнаете, буду очень благодарна, это прямо рядом с домом. В моем детстве там были музыкалки в старых школах, 14 и 812, я в обеих училась и в обе наобум, абы к кому идти не готова - воспоминания неприятные. Про школу искусств на Лобачевкого спасибо, что напомнили, это я знаю, у кого подробно расспросить 21.07.2006 18:18:17, nastena
pelenka
а что в Матвеевке в 914 школе больше нет музыкалки? раньше была - но фиговая.. 21.07.2006 17:56:49, pelenka
Точно, что то там такое было, пару лет назад даже объявление о наборе висело. 24.07.2006 12:35:05, Afri

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!