Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Позвоните родителям:)

Начиталась лагерных историй, решила поделиться. Мой сын с 9 числа на раскопках в подмосковье. Поехали со школой и школьными учителями и учеными-археологами. Он там уже третий раз. Живут в палатках, еду готовят на костре. Сыну там очень нравится. Но вообще нравится ему везде - он жутко коллективный ребеночек. Он мне ни разу не звонил. Я ему в начале звонила, но в последние 4 дня телефон отключен. Сегодня не выдержала, позвонила учительнице, попросила сказать ему чтоб он мне позвонил. Звонит. Все нормально, никаких проблем. Спрашиваю, почему телефон отключен? Он мне - некогда ему звонить, то он работает на раскопе, то дежурит на кухке, в общем не до меня ему. И в общем это наша обычная история - он звонит только, если ему чего-то надо. Например, вещи какие-то или еда. В прошлом году его там одолели муравьи. Но проблем с ребятами слава богу не бывает. Когда он в первый или второй раз был в лагере (точно не помню), мне потом вожатая рассказала, что в начале он подрался с мальчиком и они сломали шкаф (она меня утешила - все починили, платить не надо) а потом подружились. Для мальчишек это нормально. Я кстати ни разу в жизни в лагере не была и вообще у меня было куча проблем с общением в детстве. И откуда он у нас такой? Даже интересно. Всем желаю беспроблемного пребывания в лагере!
15.06.2006 10:57:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вначале психовала, когда у моей телефон был выключен, а после того как она там заболела и мне вожатые звонили и потом она сама мне сто раз в день наяривала - успокоилась - раз не звонит, значит все ОК! 15.06.2006 15:51:21, Аник
пчела Майя
Мой и телефона-то не брал. 15.06.2006 11:32:48, пчела Майя
МВСН
Я раньше не давала, а в этот раз он вообще без меня собирался. И в прошлом году у них там был экстрим с падением дерева на палатки, так что все-таки телефон лично мне душу греет 15.06.2006 11:37:53, МВСН
пчела Майя
Мой бы его потерял в первый день, либо забывал бы заряжать. Я бы звонила и нервничала, почему никто не подходит или он не включен. А так все тихо-споконо. Ребенок в лагере - раз не звонят, значит все в порядке. Собственно, в последний раз я даже предлагала, но он отказался. 15.06.2006 11:51:12, пчела Майя
А я в первые два раза сознательно не давала: в первые три дня идет привыкание, звонил бы, жаловался, я бы нервничала. А в этот раз хочу дать, почему-то захотелось быть в курсе ситуации прямо сразу, по ходу дела. Возможно, после проблем в больнице, где его обижали старшие. Но телефона ужасно жалко, он новенький, недешевый, боюсь украдут. Вот и мучаюсь, что придумать.
Может у кого дети были в Литвиново? Там есть откуда позвонить, если без мобильника ребенок?
15.06.2006 14:13:18, Оладушек с сахаром
Сима Полосатая
может дать какой попроще телефон (если есть у кого в семье?) 15.06.2006 19:48:10, Сима Полосатая
Как назло, попроще нету:). Я б так и сделала. 15.06.2006 20:38:46, Оладушек с сахаром
А может быть с воспитателями договориться? И отдать им? А вечером или утром отдавать ребенку, чтобы звонил?
Или договориться, чтобы из корпуска не выносил?
15.06.2006 14:14:58, Дианна
Да, я даже не знаю увижу ли воспитателей. Раньше он ездил все время от Коллекции, там всех можно заранее увидеть, поговорить, да еще и анкету про особенности ребенка подробно просили написать. А тут надо будет привозить ребенка к автобусу. Кто там будет из педагогов, не представляю. Да еще в суматохе, народу много, толком не поговоришь. Не знаю даже можно ли будет его вместе с подружкой в один отряд записать. Не представляю, как это бывает при таких условиях.
15.06.2006 15:10:07, Оладушек с сахаром
Да у нас тоже была суматоха.... Когда воспитательница увидела мобильник, сразу "напряглась", мол, может не надо? Также написала, что за потерю мобильника беру ответственность на себя. Но я еще и своего настращала... Он же потерял уже штук пять... Сказала, что это - последний. Если потеряешь, то следующий куплю только через 3 года. А с воспитателем в любом случае надо поговорить. Они же спрашивают об особенностях детей.... Но, по крайней мере, у нас было так. 15.06.2006 15:16:22, Дианна
Я только не уверена, что в суматохе перед автобусом воспитатель сможет запомнить особенности всех 30 детей из его отряда:). Но поговорить, конечно, попытаюсь. 15.06.2006 15:40:33, Оладушек с сахаром
Сима Полосатая
а я про свою, помнится воспитательнице (дело ещё в детском саду было:), сама на бумаге написала:), типа психологического портрета:) - это когда она только в сад пошла впервые. Может это выход? Почитает на досуге, познакомится:) 15.06.2006 19:50:06, Сима Полосатая
Хорошая мысль! Так и сделаю. А то у моего "психологических особенностей" довала:). Лишь бы записку сразу не потеряла:). 15.06.2006 20:40:25, Оладушек с сахаром
Сима Полосатая
удачи:) 15.06.2006 20:58:43, Сима Полосатая
У наших были списки детей, и они писали напротив фамилии. :-) 15.06.2006 15:43:29, Дианна
Светлана
Ага, как ни позвонишь - да, мам, все нормально, извини, мне сейчас некогда разговаривать, у нас занятия, я делаю ДЗ, бегу на кружок. Сам один раз позвонил, когда была реальная проблема, см. ниже. На следующий день встрепанная была я - ребенок же был уже настроен фиолософски, к вечеру доложил, что проблема разрешилась. С тех пор ему не очень до меня, и наверное, это нормально, хотя меня стали посещать мысли о том, что вот так и будет, когда они совсем вырастут. 15.06.2006 11:12:04, Светлана
МВСН
Это точно. С одной стороны ращу самостоятельных детей, с другой - ведь скоро и вообще без нас будут обходиться. правда у меня все-таки есть одна девочка в запасе - она традиционно ближе к маме все-таки. У меня еще ОФФ: тут говорят висел ваш список литературы на лето. Найти не могу. Интересно с Сашкиным сравнить. Может дашь ссылочку или по мылу, если не трудно?? 15.06.2006 11:43:09, МВСН
Светлана
Вот-вот, девочки, они ближе, а с мальчиками я уже чувствую, что первым делом становятся самолеты. У меня и муж такой - сначала работа, потом семья, а мама при очень нежных чувствах где-то сильно дальше. Головой-то понимаешь, что это нормально ;-).Маш, я на даче, у меня тут очень фиговый интернет, поиск сделать фактически нереально. Посмотри список неделю назад - это было в топике Караул 15.06.2006 14:59:37, Светлана
МВСН
Ну, если смотреть на моего мужа, то он мне с первого дня знакомства твердил, что для него семья - главное. При этом работает круглосуточно без выходных и праздников и в отпуск отказывается с нами ехать:( А на счет его мамы - мы не общаемся, это очень тяжелая история. Он ей помогает, но общается крайне редко. У детей уже периодически возникают вопросы почему нет в наличии второго комплекта бабушек-дедушек. 15.06.2006 18:39:43, МВСН
Свет, конечно, когда вырастут, все будет иначе.... Но! У меня постоянно "зудит" мысль... Попробую ее выразить. Дело в том, что, какие отношения с мамой, потом часто во взрослой жизни отражаются на отношениях с женой. Например, если ребенок привык делиться с мамой, он потом будет делиться с женой, если он привык все носить в себе, то в семье также может быть замкнутым. Если он привык на кого-то перекладывать проблемы, то потом эти проблемы будут тоже на кого-то переложены. Конечно, может быть я и не права, да и все в жизни бывает по-разному. Но!!! 15.06.2006 11:21:51, Дианна
МВСН
Ну вопрос очень спорный. Вот мой муж любит меня загрузить своими проблемами на работе. Делится он со мной видите ли... Я мучаюсь, волнуюсь за него. А оказывается он уже все разрулил, а мне забыл сказать. Я его даже прошу иногда - ну не говори ты мне ничего раньше времени - я же переживаю. Вот он в последнее время и пользуется принципом - меньше знаешь, крепче спишь - в отношении меня. 15.06.2006 11:40:48, МВСН
А Вы сами дома с мамой (или папой) делились своими проблемами, чувствами? 15.06.2006 11:52:07, Дианна
МВСН
Разные были периоды в моей жизни. Но вообще не могу сказать, чтобы у меня с родителями были очень близкие отношения. Хотя все важное они про меня знают и узнают первыми и всегда помогут если что. Я тоже стремлюсь к тому, чтобы мои дети никогда не боялись со мной все-всем поделиться и муж тоже к этому стремится. Но вот на отношения с будущими женами-мужъями я как-то это не переношу. 15.06.2006 13:38:04, МВСН
А почему? Ведь частенько модель семьи и взаимоотношения в детстве переносится и во взрослое состояние. :-) Но, с другой стороны, видимо, это мой очередной "таракан"... :-( Я стараюсь все, что я "даю" ребенку, как с ним общаюсь, проанализировать и продумать, как это может отразиться на будущем, на его самостоятельной жизни. :-( 15.06.2006 13:49:36, Дианна
МВСН
Я согласна. Просто мне кажется отношения с мамой - это и есть отношения с мамой. А вот отношения с женой скорее всего могут зависеть от того какие у нас с мужем отношения. На это дети и смотрят и впитывают или нет, не знаю... 15.06.2006 22:01:23, МВСН
Мой звонит. Рассказывает, как и что. Да и просто поболтать.... :-) Его выбрали тайным голосованием мэром 2-х отрядов. Доволен, как слон. Уже организовал ребят на какие-то игрища, напридумывал правил, в общем, я поняла, воспитатели еще больше довольны.... А я все "маленький" да "маленький". :-) 15.06.2006 11:04:50, Дианна
Да, он у вас Авторитет!:) Здорово, молодец. 15.06.2006 14:20:45, Оладушек с сахаром
Спасибо большое... :-) Но если бы так все было просто. Я же его лучше знаю. "Рот до ушей, хоть завязочки пришей"... :-( Мне бы было интересно, в конце смены его бы выбрали мэром? :-) Завтра еду в соседний Дом отдыха. А то концерт в родительский день начинается в 10 утра, да и пообщаться хочется.... :-) Еще раз спасибо! :-) 15.06.2006 15:19:54, Дианна
Желаю насладиться отдыхом, общением и концертной программой:) Надо же, уже и концерт для родителей подготовили. 15.06.2006 15:41:56, Оладушек с сахаром
Спасибо! Да, там ожидается большая программа. В концерте участвуют и приглашенные коллективы, и сами дети, вожатые.... Мой вроде на какой-то цирковой кружок ходил, научился жонглировать, грит. :-) Посмотрим. И вам желаю хорошо съездить. Когда ребятенок отправляется? 15.06.2006 15:50:50, Дианна
Если путевка нам все-таки достанется (через агентство покупаем, а лагерь от мэрии), то с 4 июля.
А жонглирование полезная штука. Однажды видела репортаж из Англии: в каком-то престижном вузе проходил конкурс умников, так они перед тем, как погрузиться в решение задач, все сидели и жонглировали 3-мя мячиками. Объяснили, что это помогает с одной стороны расслабиться, а с другой сконцентрироваться:).
15.06.2006 16:23:25, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!