Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!!!! Потеряли свидетельство о рождении :((

Ну что за напасть такая! :((( Перерыла весь дом - нет нигде ребенкиного свидетельства о рождении с (о ужас!!!) вкладышом о гражданстве. :((((

Сейчас хотела в лагерь его запихнуть - без свидетельства никак.

ВОПРОС: где его делают? как скоро? что для этого нужно?

И еще одна маленькая неприятность - у мужа тоже нет паспорта (все никак не сделает, тоже потерял), его паспорт не потребуется часом?

Дааа.... не судьба, видимо, нам нынче летом где-нить отдохнуть. :(((
29.05.2006 10:25:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если что Позвонить по номеру 8 963 564 84 38 05.11.2018 01:33:39, Николвй
Нашел полис страхования свидетельство о рождении кобельков Владислав Денисович 0401 2008 года 05.11.2018 01:33:14, Николвй
Вот нашел в полис медицинский новый свидетельство о рождении кобельков Владимир Денисович 05.11.2018 01:32:42, Николвй
отец потерял паспорт свой и мое свидетельство о рождении 16.06.2018 14:26:02, Дышеков Тамирлан Мухамедович
Всем спсибо!!! Сгоняла в мой старый город и сделала повторное. Действительно - 100 рублей и все дела. :)

Теперь жду, когда найдется предыдущее. :)))
30.05.2006 17:09:52, Natem
Ja+R
В Загсе дадут новое, точнее дубликат. Мне давали сразу, только очередь там на час была.. 29.05.2006 18:54:27, Ja+R
Я только со своим паспортом делала копию, про папин даже не спросили. 29.05.2006 13:51:11, Haze
Ольга Оводова
Мне в один приход сделали. 100 рублей штрафа и все дела.
Через месяц нашлось старое.
29.05.2006 13:48:52, Ольга Оводова
ИМХО, можно обойтись без папиного паспорта.
У меня всю жизнь - дубликат,т.к. когда мать с отцом разводились ( в мои 3 - 4года), отец мое свидетельство не отдал. мать, недолго думая, быстренько сделала дубликат, времени это много не заняло.
А вообще, посвиститете, поищите получше (чертик-чертик поиграй и мне отдай). У нас такая же петрушка была 2 года назад, как раз перед поездкой на поезде в Питер потеряли свидетельство младшего, хорошо, ему билет не нужен был. Так и поехали без свидетельства, проводник только пожурила. А потом приехали и нашли.
29.05.2006 12:30:17, hanhi
Вот я на это и надеюсь. :)
У меня и так уже это дубликат (написано сверху "повторное", потому что, когда Игорю было 8 мес., у меня в детской пол-ке сперли сумку со всеми деньгами и документами. ИНтересно, а дубликат на дубликат выдают или как?
Но все же мне милее мысль, что я его найду. :))
29.05.2006 12:37:27, Natem
В загс. Приходите со своим паспортом, они проверяют вашу запись о рождении ребенка, дают квитанцию на пошлину, рублей 200, что ли, платите пошлину в сбербанке, возвращаетесь в загс, дают дубликат свидетельства о рождении. Но вот вкладыш не дадут:( за вкладышем надо будет заново идти в милицию. 29.05.2006 11:08:23, Исполнение желаний
Filia
Да уж, наверняка папин паспорт нужен. Я тут имела несчастье свой потерять. Обошлось это в 1500 руб штрафа, плюс делают они после утери 1 месяц. 29.05.2006 10:37:09, Filia
Ха! Если бы месяц! :(((( Мой муж потерял 21 декабря и до сих пор (!!!!!!!) его не сделали. :((((( Ночью остановили менты, когда он меня с работы вез (мы считали зарплату до 1 часу ночи), заставили дуть в трубку, а эта была специальная такая новогодняя трубка - кто ни дунет, всегда показывает алкоголь. :( Мой муж отпирался, требовал экспертизу, потому что он вообще не пьет, у него диабет, и уж тем более в 2 часа ночи точно. Пока менты его разводили на деньги (просили, гады, 2 тыс уев или отбо прав), сговорились в итоге на 5 тыс рублей (грубо говоря, мужа ни в чем не повинного, развели как лоха), пока он шлялся от своей машины к их машине, они отобрали его документы все и не отдавали, пока денег не даст. Пришлось ехать домой, они сзади на хвосте с его документами, вынес им последние деньги, отложенные на подарок ребенку на НГ, они вернули документы и ... по газам. :( Когда муж стал проверять документы, оказалось, что все на месте, кроме паспорта (обычного гражданского).

Просто непруха какая-то...

Завтра еду по месте получения предыдущего его паспорта, скандалить, почему запрос так долго идет!!! Ну полгода идет запрос за 20 км от Москвы - это нонсенс, ИМХО. За полчаса можно доехать от этого отделения милиции до предыдущего. :( Бред какой-то...

А в пятницу обнаружила, что и ребенкиного свидетельства нет......... :(((((( хнык-хнык. Может, еще найдется?
29.05.2006 10:52:23, Natem
Chernika
Дубликат свидетельства о рождении делают в том ЗАГСЕ,
где вы и получали свидетельство о рождении, делают
сразу при вас, но придется через сбербанк оплатить
какую-то пошлину.
А вот паспорт через милицию и ждать недели 2.
29.05.2006 10:34:57, Chernika
Filia
У нас в отделении милиции висит объявление, что паспорт делают 10 рабочих дней, но мне велели приходить через месяц, я тоже его потеряла :(
А уж каким тоном со мной разговаривали, как-будто я, как минимум, банк ограбила или убила кого :(
29.05.2006 13:10:11, Filia
Можно взять дубликат свидетельства в ЗАГСе, где был зарегистрирован ребенок. В прошлом году стоило это удовольствие 50 руб. Дают сразу.
А вот вкладыш к нему придется делать новый....
29.05.2006 10:34:28, ленка5555
А если ребенок был зарегистрирован в другом городе? Не там, где прописан сейчас? Ехать в тот ЗАГС и получать? 29.05.2006 10:38:19, Natem
Если это в пределах досягаемости, то ехать. конечно. Иначе ближайший к вам загс пошлет запрос в тот загс и все это будет гулять полгода в лучшем случае ((( 29.05.2006 10:48:23, Sofia
НЕТ!!!!!! (читай выше, какие ужасы этот запрос) Лучше я завтра и в ЗАГС зарулю, раз уж еду запрос за мужа паспорт выколачивать. 29.05.2006 10:55:23, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!