Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синтерзатор вместо пианино

Посоветуйте. пожалуйста. какой синтезатор 9или цифровое пианино? оказывается, есть и такие!) купить на дачу ребенку, чтобы на лето не рперывать занятия музыкой?
23.05.2006 15:58:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Главное, чтобы размер клавиш совпадал. Остальное ерунда для дачи сойдет. 24.05.2006 09:21:36, Ольга Оводова
Marisha
Casio отлично подойдет, согласна с Наташей. 24.05.2006 03:12:07, Marisha
Синтезатор - ни в коем случае! Цифровое пианино, с точь-в-точь таким же размером клавиш, как на обычном, с молоточковым механизмом - это еще можно. Посмотрите Casio Privia PX-100, например, очень недорогое, весит всего 12 кг, закинул в багажник - и вези куда хошь.

http://dynatone.ru/key_privia/px-100.html
или:
23.05.2006 16:13:24, Natem
вот только сегодня подходила к преподу моей дочки- она сказала, что можно цифровое на лето, с молоточковым механизмом или средневзвешенное(не знаю, что за зверь), но ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы раз в месяц заниматься плотно на обычном. Удачи! 23.05.2006 16:34:14, W.i.t.c.h.
С молоточковым механизмом - позволяет играть оттенки "фотре-пиано" усилением и ослаблением удара на клавишу. Средневзвешенный - видимо, всегда играет одинаково, независимо от силы, с какой долбишь по клавишам. ИМХО. 23.05.2006 18:06:04, Natem
Суламита
Это называется - активная клавиатура.
Только звук у цифр.пианино все-таки глуховат:(
23.05.2006 18:59:56, Суламита
конечно, когда дочка играет на концертном рояле - это фантастика! НО! Не тащить же на дачу пианино?! А на лето задали 3 довольно сложных произведения. Там будет учить, дома - оттачивать. Лучше, чем ничего, и лучше, чем на дачу тащить инструмент 23.05.2006 19:10:50, W.i.t.c.h.
У современных цифровых пианино нормальный звук. :) У нас есть вариант звучания кабинетного рояля, а есть - концертного. :))) Мне нравится, для нашей маленькой квратирки очень даже ничего. Для дачи, думаю, тоже будет неплохо. :) 23.05.2006 20:33:30, Natem
Суламита
А не подскажите: что за инструмент,есть ли др.режимы(клавесин и т.п.)? 24.05.2006 01:17:58, Суламита
Других режимов полно - клавесин, орган, ксилофон, струнные и пр. Есть режим записи (сыграл, записал - потом прослушал, что из этого вышло, удобно работать над ошибками, в том числе и ритмическими), есть метроном с отбиванием сильной доли и без (можно поставить любой размер и темп). Да много еще чего есть. Я тут давала ссылку, посмотрите функции.

Называется Casio Privia PX-100. ОДно из самых недорогих цифровых пианино с настоящим правильным размером клавиатуры (88 клавиш) и самих клавиш и настоящим молоточковым механизмом.
24.05.2006 18:17:53, Natem
Суламита
Благодарю :) 24.05.2006 22:34:57, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!