Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Скажите мне что-то ободряющее, а? Что он

Скажите мне что-то ободряющее, а? Что оно вырастет благополучно, например. Сюда или в мыло. А то я посетила школу, мне теперь нужна реабилитация
17.05.2006 16:56:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
Девушки, спасибо всем большое. С вашей помощью удалось голову переключить в конструктивный режим. Все живы - и я, и я ребенок. Что странно. Спасибо, дорогой коллектив 20.05.2006 10:36:09, Kiara
Светлана
И это уже плюс ;-) 20.05.2006 11:20:50, Светлана
Иоанна
))) Оно таки вырастет! А как же! ))) 18.05.2006 15:59:56, Иоанна
ой. Давай я тебе после обеда напишу. ладно? Не унывай, пожалуйста, у тебя класснючий сын, чудесный просто. 18.05.2006 09:35:06, Исполнение желаний
Kiara
Ой, напиши ради бога, а? Все то же и те же. Победы на олимпиадах и тройка за математику моро 18.05.2006 11:15:18, Kiara
У нас тоже были победы на олимпиадах и тройки...Зато у учительниц, которые их ставили, побед на олимпиадах, наверное, не было. Вообще, это все печально, но такова школа, увы. 18.05.2006 16:25:16, мама-аня
Вот тут я бы не стала сотрудничать. Пришла бы и сказала: вы сдурели, марьиванна, или что? единственный в школе победитель олимпиады с тройкой??? 18.05.2006 16:16:52, Sofia
А ему что за титул должны надбавку делать?:)
Я лично таким вещам не удивляюсь, мой тоже учится неровно: то один из всего класса задачу сложную решит, то на фигне проколется.
18.05.2006 16:22:12, Оладушек с сахаром
Я думаю, если он справился с олимпиадными заданиями и занял там какое-то место, то это и естьобъективная оценка его знаний по математике. И учитель вполне может закрыть глаза на то, где он там прокололся на фигне, понимая, что он действительно ЗНАЕТ материал, который должен знать, и знает хорошо. 18.05.2006 23:32:38, Sofia
Kiara
Наверно вы уже не прочтете, но тем не менее. Учительница говорит (я не спрашиваю, она сама как бы извиняется), что есть некоторый набор обязательных требований и правила оценки. И она не может из этих правил выбежать, ей самой обидно. Я как-нибудь повешу его страничку, чтоб показать уровень "строгости". Но в годовой контрольной оно написало 84:2=2. не потому, что делить не умеет. Тут олимпиада натурально не при чем. И на любых вступительных оно может 3+2 написать 8. Легко. 20.05.2006 10:33:55, Kiara
Зачем так грустно? Я жива еще пока!
Юль, я все понимаю, но училка должна понимать, что это и ее недоработка. Значит, на олимпиаде он собрался и не написал 84:2=2, а у нее в классе почему-то пишет. А на олимпиаде, думаю, потрудней задания были, чем у нее в годовой контрольной. Пусть ищет возможность. А то бред получается - один соображает и может решить, но ему четверки ставят, а другой ни черта не может без подсказки, но отличник. В общем, при любом раскладе ему за олимпиаду должны два дополнительных балла набрасывать ;-)
20.05.2006 11:04:19, Sofia
Kiara
К слову. У меня возникло ощущение, что она - учитель - понимает на уровне логики, что вот такой уж ребенок. Да, психофизиология. Ну внутри себя, на уровне подсознания, она не принимает, что это может все совмещаться в одном человеке. И раздражается. У нее рефреном "он так пишет, потому что ему не интересно. Он не хочет." Я: "Он не может. Он не может произвольно концентрировать внимание". Она соглашается. А потом снова трясет тетрадками гневно. То есть я подозреваю, что в течение учебного дня она раздражается на него очень - на то, что не убрал природоведение, хотя уже чтение, на то, что не слышит класс вообще. Он же еще и мальчик - "однозадачное существо". Я тоже читала на уроках, но краем уха слушала класс. А он отключается совсем.
Да что говорить - я тоже раздражаюсь. И тоже плохо принимаю, что это все живет в одном человеке.
А она - учитель муниципальной школы, 32 человека, три из них с неродным русским. Павел не так, так эдак успевающий ученик. Не главная ее проблема
20.05.2006 13:37:39, Kiara
Светлана
Угу. Мне механизм возникновения раздражения у учителя абсолютно понятен - дома-то и то порой кажется, что сейчас прибью. Только никуда от этого не деться. Очень помогает, если у учителя собственный ребенок такой, но это должно специально повезти ;-), у нас такое было с учительницей начальной школы, вот она все очень хорошо понимала. 20.05.2006 15:48:38, Светлана
Светлана
Не знаю, что там учительница должна - мой тоже на олимпиаде собирается, потому что это ОЧЕНЬ сильная мотивация, а на контрольной впоне может такое же написать, т.к. в облаках витает. Ну кто его из этих облаков должен доставать? Оценку-то ставят не за качество головы, а за набор формальных умений, который, если не продемонстрирован, то дело швах. Поэтому я бы просто забила на оценки, если только ребенок от них не страдает. 20.05.2006 11:25:34, Светлана
Мне-то тоже по фигу, я-то знаю, что Чехов два года в третьем классе сидел, потому что у него по словесности нужной оценки не было.
Но я вчера была в школе, когда дневники выдавали, и видела, как не только дети, но и родители, переживали из-за оценок. И еще видела, как гордились своими успехами, с дневниками фотографировались!!! Как ребенок должен себя ощущать в такой обстановке?
20.05.2006 11:39:33, Sofia
Светлана
Эк, у вас все интересно, я не припомню такого, чтобы у нас кто-то с дневниками фотографировался. И особенно переживающих детей-родителей не припомню. Правда, в началке у нас учительница много специально работала на тему, что оценки в жизни не главное, а к средней школе они уже, кажется, все законченные пофигисты или фаталисты, уж не знаю. Зависит, конечно, от ребенка, от его отношения к предмету - четверка по любимой математике, скажем, моего в ситуации, аналогичной Kiar'иной, сильно задела и расстроила, а вот о биологии, которую учительница совершенно неожиданно сейчас приглашает переписать-исправить даже и не думает. Зачем, говорит. 20.05.2006 12:17:35, Светлана
Может, Вы просто не видели? Я, честно говоря, тоже не ожидала такого, и на меня впечатление произвело. 21.05.2006 10:01:02, Sofia
Светлана
Не знаю, я в началке бывала у сына на детских праздниках по окончании четвертей или учебного года, но что-то такого не припомню у нас 22.05.2006 15:18:25, Светлана
Брось мне тест под ник, а? А то я в формате здешних мейлов не могу отвечать:(( 18.05.2006 14:19:05, Исполнение желаний
В школу надо идти наступать, а не обороняться. А вообще учиться-то осталось полтора дня!!! 17.05.2006 23:16:00, Sofia
Kiara
Нам еще неделю целую(. Я в общем не обороняюсь. Я даже скорее сотрудничаю. Толкьо я сама не знаю, что с ним делать 18.05.2006 11:17:09, Kiara
Им об этом говорить нельзя. Иначе через неделю они скажут: ну Вы ж сами не знаете, что с ним делать... 18.05.2006 15:48:28, Sofia
Kiara
О, вот это я отбиваю легко. "Я не педагог, к сожалению. А вы наверняка знаете методики и способы". Только я это говорю спокойно и с некоторым уважением 20.05.2006 13:40:24, Kiara
Светлана
Оно с каждым годом будет немного помягче, но надо понимать, что в целом - это на всю жизнь ;-) или ;-(. Соответственно нужно отрастить небольшой панцирь для походов в школу (маме). И надеяться на лучшее ;-). Пока вы под прикрытием хорошей, адекватной учительницы началки, расслабьтесь. Я бы сказала, сейчас у вас самый спокойный период. Утешила, да ;-)? Жду письма. 17.05.2006 21:32:07, Светлана
Kiara
Написала 18.05.2006 11:42:13, Kiara
Светлана
Ответила, получили? 18.05.2006 18:46:21, Светлана
Kiara
Угу. И получила, и ответила, и еще раз ответила)) 20.05.2006 14:00:44, Kiara
Светлана
Ой, а я ничего не получила. 20.05.2006 15:45:10, Светлана
Светлана
Получила и ответила. 20.05.2006 17:08:42, Светлана
1)не важно это
2) сами они там дураки :-)))
17.05.2006 19:56:07, _Ирунчик
Kiara
)) 17.05.2006 20:12:08, Kiara
Плюньте! Как говорит мама моего друга, который сделал блестящую карьеру, но при этом умудряется писать в СМС-ке "едИм на Босфор" - знали бы твои учителя, которые трепали мне нервы все 10 школьных лет, каким большим человеком ты стал!:)) 17.05.2006 17:52:59, Оладушек с сахаром
Kiara
Спасибо большое. У нас хорошая учительница. Только она не знает, что с ним делать и куда его девать в пятый. Хорошая = адекватная. 17.05.2006 17:58:02, Kiara
Иоанна
<и куда его девать в пятый> В каком смысле? 18.05.2006 16:02:24, Иоанна
Kiara
Она - учительница - считает, что нашасредняя школа сыну не подойдет. В этом смысле)) 20.05.2006 10:36:58, Kiara
Иоанна (злая)
Исё сево??? )))
Обойдётся! Сама она дура! Злюсь.
Главное, чтобы школа подходила Вашему сыну.
20.05.2006 23:01:39, Иоанна (злая)
Ну, так и слава Богу, что хорошая учительница. Одной проблемой меньше:) Не парьтесь, как говорит мой сынухля, тот еще охломон:). Скоро лето! Усе будет харашо! 17.05.2006 18:17:07, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!