Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

2 margaret и кому интересно про почерк

К сожалению, у меня нет сканера, но суть видно и так - по ссылке - ужасный почерк моего ребенка. 8 лет, второй класс. Почерк не удался сразу.
Рисовать Егор никогда не любил, но с 4 лет успешно собирает самое мелкое Лего, постоянно делает оригами, т.е., руки вроде бы развиты. А, еще он левша. Что делать - уже и не спрашиваю, мне просто интересно, есть ли у кого хуже? :)
Чтобы не казалось, что все грустно - по остальным предметам всё в порядке, по математике занял 2 место на школьной олимпиаде(математ. школа у нас), учительница понимает и гнобит только за грамотность, за почерк сильно не убивает. Ну на фото видно - чуть лучше написал, Анна Владимировна сразу похвалила:)
14.05.2006 02:37:41,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
У вас замечательная учительница. 15.05.2006 21:41:58, Sivilla
Морская птица
Да, точно, читаю ответы на этот топик - и начинаю ценить ее еще больше:) 16.05.2006 01:00:29, Морская птица
Елена Д.
в 8 мой писал похоже, только он наоборот "мельчил", начинал с большой буквы и заканчиывал "мизером"..
рисовать любил только красками, мелкие детали не любит до сих пор, не левша, с математикой не лучше :) но впределах нормы, олимпиады нам не решать :(
15.05.2006 12:48:58, Елена Д.
ЧаПай
Сразу посмотрела тетрадь, текст пропустила - первый же вопрос возник: левша?
Потом прочитала подтверждение.

Просто леворуким детям не подходит безотрывное письмо. У Марьяны Безруких хорошая книжка на эту тему есть...
14.05.2006 22:45:22, ЧаПай
Не согласна что детей нужно дифференцировать на леворуких и праворуких. В реге есть прописи леворукой девочки. 15.05.2006 11:44:53, Мерри Попинс
Делить не надо. Надо учитывать. У большинства леворуких проблемы с письмом есть.
Я могу показать такие же как у ВАс сканы. Это говорит лишь об индивидуальных особенностях ребенка.
15.05.2006 14:44:39, Караул
ЧаПай
разные бывают леворукие. Леворукие левополушарные, леворукие правополушарные, вынужденно-леворукие и естественно-леворукие...И -да, в общем случае безотрывное письмо нефизиологично для всех детей. Но для леворуких оно особенно нефизиологично. 15.05.2006 13:30:22, ЧаПай
Морская птица
Спасибо, обязательно договорюсь с учительницей и попробуем писать "отрывно". Посмотрим, что получится. 15.05.2006 13:54:49, Морская птица
mzh
2 Natem и Морская птица: А что если попробовать писать не соединяя буквы? Мне кажется, это должно помочь. Т.е. письменные буквы, но без соединений. Сначала с видимыми интервалами, потом эти интервалы сокращаются. Просто потренироваться так.
У моего брата был ужасный почерк (вообще двоешник был совсем, еще и в каждом слове по две ошибки делал!) - когда он стал отделять буквы, то это стало приличнее и читабельнее.
14.05.2006 18:22:04, mzh
У моего почерк лучше...Если бы он так писал,без конца бы оставался после уроков переписывать.У нас такое практикуется.Вам повезло,что учительница так спокойно к этому относится.Мне наша тоже сказала с почерком не заморачиваться,но...Я же знаю,что он может и хорошо писать.
Вечером фотку выложу.
14.05.2006 17:25:17, margaret
А у моего во втором классе, на мой взгляд, вполне приличный (по ссылке, например), а учительнице не нравится - все время пишет "Почерк. Пиши красиво! Плохо пишешь!"и т.п. Или действительно плохо пишет? 14.05.2006 15:45:48, Рука Загребущая
Chernika
Интересно как пишет сама учительница,
если это для второго класса плохо.
Так хорошо написано и какой наклон.
15.05.2006 14:28:41, Chernika
Там есть фраза, написанная учительницей:) красной ручкой - можно посмотреть)) 15.05.2006 17:53:39, Рука Загребущая
Морская птица
КапрЫзная учительница. Куда ж красивее-то?? :) 15.05.2006 00:48:57, Морская птица
mzh
Уж больно у вас учителка придирчивая! 14.05.2006 18:15:31, mzh
MrsTodd
вот это да! я сама так не напишу, не то, что ребенок! 14.05.2006 17:48:18, MrsTodd
Businka
Очень хороший почерк! 14.05.2006 17:34:37, Businka
Хороший почерк!Даже если очень придирчиво посмотреть:) 14.05.2006 17:17:51, margaret
Канка
Не знаю, может я вас обрадую. У моего почерк еще хуже. Чтобы вы представили: как у вашего только буковки ме-е-е-елкие. Сейчас третий класс заканчивает. Учительница разбирать перестала - две двойки уже получил по математике. Он со своим почерком еще и сокращать умудряется. По английскому-французскому еще хуже. Если написал, то через неделю уже сам не помнит, что это за слово. Тоже думаю, чтобы такое сделать... Может прописи какие купить - пусть опять, как в первом классе, загогулины выводит. Если вы придумаете что делать - расскажете, ладно? А то нам еще и в новую школу пристраиваться... 14.05.2006 14:29:26, Канка
Морская птица
Ещё хуже?? Ну вообще... Сочувствую. Прописи мы по второму разу пробовали - не проканало:( Мой еще и бесится, когда на него давлю, я с ним рядом не сижу, даю задание и ухожу. Вряд ли что-то придумаю уже - плывем по течению. Ну летом буду заставлять диктанты писать или просто списывать с учебника - иначе ж совсем буквы забудет:( 14.05.2006 15:19:01, Морская птица
Вот на что я обратила внимание и у вас и у Natem(ниже), так детки ГРАМОТНО пишут, буквы не проглатывают! А ведь это важнее почерка! Не сможет написать,подумаешь, напечатает. :-)
Пысы.надо найти тетради за 2й и 3й класс.
14.05.2006 14:24:52, Plach
НАшла тетрадь за 3й класс. За что я его в то время ругала? ТАк не только я, училка была -чистый деспот. Я бы за такое сейчас 5+ поставила, а там 3ки. 14.05.2006 14:42:05, Plach
Значит все-таки ухудшился почерк...Написано,действительно,неплохо. 14.05.2006 17:35:16, margaret
Морская птица
Да уж... Прекрасно написано, ну не сравнить с моим. Да даже если и не сравнивать - все равно нормально. А про грамотность - да, буквы мой не глотает, но ошибки всё равно есть - врожденной грамотности нет. 14.05.2006 15:23:06, Морская птица
Businka
У моей в 6 классе такой почерк :( Правша. Я смирилась 14.05.2006 12:17:20, Businka
Морская птица
И как? После начальной школы снижают оценки за почерк? Тем более, что учителей в 6 классе уже много? Или уже без разницы? 14.05.2006 12:27:14, Морская птица
Businka
Зависит от учителя. У нас в началке учительница говорила, что все в порядке, у всех почерк индивидуальный. А в 5 классе учитель русского в шоке, заставляла как в первом писать по строчке соединения букв перед домашкой, и черкает и оценки снижает :( 14.05.2006 13:38:49, Businka
Адя Хренова
За грязь (исправления) точно снижают в любом классе. И за непонятно_что_написано_ тоже. А за почерк в старших классах уже не сильно ругают. Мои очень мелко пишут. Так быстрее. Им достается только если учитель не разобрал почерк. 14.05.2006 13:35:53, Адя Хренова
пчела Майя
У моего не лучше. Причем у папаши ровно такой же. Класса с 7-го я уже перестала различать по виду, кто из них писал. Оригами занимался, шнурки умел завязывать года в четыре, а папаша вообще мастер мелкой работы. А поди ж ты. 14.05.2006 11:38:19, пчела Майя
Морская птица
А как учителя относятся? Наша иногда не выдерживает, просто перечеркивает, пишет что-то вроде "ниасилила". Хотя, чаще честно пытается прочитать... 14.05.2006 12:29:05, Морская птица
пчела Майя
Учителя читают как-то. А подробностей я не знаю, я давно тетрадей не видела. 14.05.2006 12:38:13, пчела Майя
у моего почерк ровнее, зато все буквы одинаковые, не различить :) уж не знаю, лучше это, или хуже... 14.05.2006 09:48:16, Samba
А я вам сейчас покажу почерк моего - Вы в обморок упадете. Что сейчас - даже сканировать не буду, это просто ужас, летящий на крыльях ночи. Нечитабельный сорвершено :( Если еще в 3-м учительница худо-бедно проверяла, то сейчас просто перечеркивает работы и пишет "Как это прочитать???" :((( Я и сама не могу прочесть (если под рукой нет оригинала (текста из учебника или еще чего). За год в отношении почерка - регресс полный... :(((((((((( Сказали, что надо все лето не разгибаясь трудиться.

Вот эта ссылочка - конец третьего класса:
14.05.2006 03:43:26, Natem
Наташ,ну,а вот ты как сама считаешь,он объективно не может писать лучше или просто не хочет стараться?У моего весной резко ухудшился почерк,я никак не могла понять,то ли реально не может лучше или лень,хочет побыстрей отделаться.Стал писать сначала в черновик,потом только в тетрадь,вроде лучше стало... 14.05.2006 17:32:40, margaret
Не может. Никак. :( Сейчас еще хуже в разы. :((((((((( не знаю, что делать. Пойду и повешусь.

тут все хвастаются тетрадками с каллиграфией, а я плачу у экрана. :(
14.05.2006 21:37:20, Natem
Елена Д.
ну вот еще глупости плакать из-за такой ерунды, ну не может ребенок и не надо, зато он в другом чем-то "возьмет" 15.05.2006 12:50:55, Елена Д.
пчела Майя
Наташа! Зачем ему каллиграфия? Некоторые вообще считают, чо учиться писать от руки сейчас незачем. Мой пишет как курица лапой, однако ж его папаше это не помешало закончить МГУ. Моему правда в МГУ делать нечего, но точно не из-за почерка. 15.05.2006 10:02:41, пчела Майя
Да нам тоже до МГУ как до Пекина раком. Не светит он нам ни под каким видом. :) 15.05.2006 20:28:15, Natem
С ума сошла?!Плачешь...Целеустремленности твоего Игорька любой позавидовать может!Он молодец.Настоящий борец!Нужна тебе эта каллиграфия...За одно только желание играть на скрипке,я бы простила все.У него своя дорога:)
ЗЫ.А красавец-то какой!!!:)))
14.05.2006 23:07:27, margaret
Да он уже никакой к концу года. НИКАКОЙ!!! :( Завтра даже отказывается в школу идти. Ну когда же лето наступит!!! :(((( 15.05.2006 00:08:35, Natem
Я сама уж хотела крестики в календаре ставить:)Я сильней ребенка жажду конца года.Дни считаю.Реально.А завтра еще на диспансеризацию переться... 15.05.2006 00:13:17, margaret
Businka
мне кажется, что ваш лучше :) Хоть размер у букв какой-то общий есть. 14.05.2006 12:18:56, Businka
Морская птица
Наше и ваше в чем-то похоже, но свое всё равно кажется ужаснее:)) Со временем, значит, хуже? А мне кажется, что и катиться-то некуда... Одна надежда, что в старших классах разрешать писать сочинения на компе. 14.05.2006 06:49:34, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!