Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экзамены в конце 1 класса

Скажите мне, пожалуйста, опытные люди, а в конце 1 класса в Москве могут ли быть экзамены?

Наша классная повесила повестку дня будущего родительского собрания и там значится пункт "Экзамены" в разделе "Окончание 1 класса". Вот я и сижу, горюю - ужасно не хочу экзаменов, дети и так уставшие, из-за оценок переживают, а тут еще эта напасть. Откуда она их взяла - экзамены эти вообще? Даже оценок в 1 классе быть не должно, обычная школа, традиционная программа, а она - экзамены! ...
03.05.2006 20:08:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас проводят какие-то тесты, но ребенок мой даже толком не понял, что это была проверка. 04.05.2006 10:29:34, ТаньЯ
Спасибо за ответы. Наверное, действительно - по пути наименьшего сопротивления - настрою детку, что пусть сделает эти экзамены как сделается, и ладно. 04.05.2006 08:14:18, МоЗайка
Tanita Tararam
а почему дети переживают из-за оценок??
ну контрольная или классная работа, не надо акцентировать внимание.
Офф. Кстати, вы спрашивали про алое платье??? (была тема о форме) Ответ читали? На всяк случай, платье мое- выпускное, самошитое, сзади завернутое :-))
03.05.2006 22:58:57, Tanita Tararam
Травка
Ну, экзамены в 1 классе - это круто :). У наших в том году были только итоговые контрольные. Их завуч по начальным классам сама сочиняла и проводила. Контрольные сами по себе плевые, но детей бедных до того закодировали, что они в ужасе были. Даже моя, уж на что психически устойчивая особа, и то волновалась. Чего панику наводили - непонятно, они и так по 3-4 контрольных-самостоятельных на неделе пишут, уж привыкли, а тут такой нездоровый ажиотаж создали... У Вас, наверное, тоже что-то подобное. Наплюйте и ребенку внушите, что все это фигня! Наши вот тоже все зеленые-уставшие, сегодня 12 человек из 29 заболели. Вторая волна что ли гриппа :(. 03.05.2006 21:16:50, Травка
Идут городские контрольные(у нас уже были).Может ваша учительница их называет экзаменами:)У нас еще были тесты,но это,вроде бы,сама школа проводит.
ЗЫ.Городские контрольные очень легкие:задача в 1 действие и элементарные примеры.Есть еще задания помеченые *,но тоже простейшие,типа,начерти отрезок длиной 8 см.
03.05.2006 20:46:29, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!