Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Компьютерные игры - опрос

Попросили моего супруга написать статью о детских компьютерных играх. Но сейчас выходит такое количество игр, развивалок и энциклопедий, что мы немного растерялись 
Что бы ВЫ хотели узнать по этой теме? О каких направлениях хотели бы почитать?
06.11.2002 16:24:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень мало обучающих игровых программ.Обычно или игры ,или обучение.А совместно -типа путешествие Болека и Лелека по странам и континентам, или в глубь веков, или в страну Арифметию(это я к примеру придумала:) )-таких игр очень мало, а если и есть , то никакой рекламы я лично не видела, в компьютерных журналах акцент делают как раз на стрелялки и бродилки, иногда на стратегии,но все больше военной тематики. Мы любим лего-игры,шахматные школы,Гарри Поттера(ну кто ж из детей его нелюбит:) ),в энциклопедии частенько заглядываем. 07.11.2002 23:56:33, Девушка с севера
Красно Солнышко
Я категорически не согласна, что мало обучающих программ! :) Достаточно. Хотя, к сожалению, могли бы они быть и лучше, и интереснее, и больше их могло бы быть. 08.11.2002 11:14:30, Красно Солнышко
я же написала-обучающих и игровых ОДНОВРЕМЕННО.Таких очень мало игр,действительно интересных.или то , или другое,а просто обучающих-достаточно,но они ,как правило,не интересны .Внимательнее читайте. 09.11.2002 00:54:02, Девушка с севера
Красно Солнышко
А хорошая обучающая программа не может быть не игровой. Я внимательно прочитала :)

Удачные игрушки у "Нового Диска" ("Волшебные игрушки", "В поисках утраченных слов", "Розовая Пантера") и "Буки" (не все, но серия про Дракончика Гошу, например, заслуживает внимания). "Медиа-Хаус", "Руссобит-М", как правило, слабее. Все подряд и хорошее и не очень можно найти у "Фаргуса". Дла малышей неплохая серия с "Винни-Пухом", "Рыбки Фредди", "В детский сад с Кроликом". "Кирилл и Мефодий" - слабые методически диски. Зато очень они себя раскручивают :) Ну и т.д.
У меня хобби - диски покупать. Но далеко не все я даю ребенку.
09.11.2002 15:39:31, Красно Солнышко
то, что вы написали,нам совсем не подходит по возрасту:)ему это просто не интересно:(, а насчет искать,как Карайл пишет,так ищем и находим,но очень редко,но, чесслово, обменивать уже надоело:( 10.11.2002 07:38:06, Девушка с севера
Искать надо :-) Они есть и много,почти. 09.11.2002 11:36:08, Карайл
Зачем они нужны?Не пустая ли это трата времени и здоровья(зрение , искривление позвоночника , гиподинамия) - все эти стрелялки и догонялки ? Можно ли поставить в один ряд - наркоманию , алкоголизм и игроманию(та же зависимость)? Чем полезны эти игры ( ну допустим энциклопедии или обучающие(английский , к примеру) я еше могу понять , хотя почему не книги ?...)Так вопрос - чем полезны конкретно - стрелялки и догонялки ?... Если мне ответят здесь - буду весьма признаетльна . 07.11.2002 21:27:10, Домовенок
Не все стрелялки-догонялки сделаны из одного теста, взять например, Age of Empires, с первого взгляда стрелялки-убивалки, а ведь стратегическая игра, нужно свое гос-во построить, там и экономическая модель и разные цивилизации, ребенок брагодаря ей хоть какой-то историей интересуется.(Не рекла чес.слово:)). 09.11.2002 10:13:29, Daniella
Красно Солнышко
Мне цивилизация больше нравится, последняя :) 09.11.2002 15:40:13, Красно Солнышко
Видимо дети - по крайней мере школьного возраста - не могут непрерывно делать то, что полезно. Иногда они делают то что им просто интересно. Компьютерные игры на данный момент времени интересуют подавляющее большинство детей, причем совсем не обязательно стрелялки - у всех разные вкусы. Информацию об играх (а иногда и сами диски) они получают от других детей, поэтому у родителей нет возможности сделать вид, что игр не существует. 08.11.2002 02:52:15, Зинаида
А взрослые всегда делают то, что полезно? :) Мне всегда нравилось выражение "бесполезная трата времени" в отношении детей - с детства :). Это при том, что большая часть времени в школе тоже бесполезная трата времени. Намного лучше считать полезно проведенное время. У нас в средннем получалось часа два-три в день. И этого достаточно! У большинства это минут 10-15, я думаю. Причем по мере взросления полезное время все сокращается. 08.11.2002 15:41:37, Vika.
Ну насчет взрослых я не стала бы обобщать: лично я то работаю, то мою посуду, то делаю с сыном уроки, и все это занимает весьма значительную часть моего времени. Может, оно и бесполезно, но бросить никак нельзя. Я имела в виду только одно: даже если играя в компьютерные игры, ребенок просто развлекается, то почему бы и нет. 08.11.2002 17:04:16, Зинаида
:) Я о том же! А "полезное" время надо заменить на "полезное для развития". Когда мы моем посуду, что безусловно полезно, то не развиваемся. 08.11.2002 18:48:36, Vika.
Красно Солнышко
У нас нет стрелялок и догонялок. Только обучающие, развивающие игры. 07.11.2002 21:38:49, Красно Солнышко
Так как я практически не имею никакой информации о детских комп. играх, то хотела бы узнать их классификацию, с возрастными рекомендациями, развивающие особенности, ошибки, которые обычно делают при выборе этих игр. 07.11.2002 11:49:37, sweeta
Ольга Оводова
Поверхностный обзор. Подробное освещение некоторых продуктов будет отдавать рекламой, да и найти информацию я смогу, лишь бы знать, что "такое в природе существует". 06.11.2002 17:11:18, Ольга Оводова
Хотелось бы хороший обзор по разделам: развивающие, стрелялки, стратегии, примерно уровень сложности игр, качество изображения, степень агрессивности (среди детских есть и такие, что врозлому не на пользу, не то что детям). Вот лично МЕНЯ для детей интересуют стратегии и, возможно, какие-то игры, где требуется применить знания. 06.11.2002 16:55:44, Чернобурка
Присоединяюсь! С удовольствием почитала бы подобный обзор. 07.11.2002 02:40:55, -Emerald-

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!