Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелкие вопросики!

У меня есть тут несколько вопросиков маленьких и я решила их обьединить.
1. У нас очень часто рвуться носки (1 пара= 1 неделя).Какие носки нужно покупать, чтобы они были не синтетические, если х/б то со стречем, и носились подольше.
2.Что вы покупаете детям в школу! (в смысле канцтов).
Мы сыну купили на 1 кл. 3 рчки Паркер, не для пантов, а чтобы писать было легче и удобнее. Так вот 1 ручку уже сперли.Учитель сказала, что нефиг дорогие ручки в школу давать. А что носят ваши дети?
Еще у нас пропадали карандаши Конте Эвалюшн. Но м.б. их тиснули на шахматах. Я не успеваю следить.
3 Надевают ли ваши мальчики штаны в школу поверх школьных.
Мне кажется, что уже тепло и можно носить однибрючки, а сын просит на верх непромокашки, обьясняя это тем, что после прогулки школьные брюки сухие, а верхние мокрые насквозь.
Пускай носит и радуется жизни, или уже не малеький и заканчивается по грязи/лужам на прогулках валятся.
Зимой он носил на верх ДжиДжей.
Многие дети ходят в одних только брюках.
4. С собой что берут в школу ваши детки. Попить и поесть. При этом они в школе питаются?
5 Делите ли вы вещи на выходные и похуже. Что при этом даете в школу7
Всем заранее спасибо.
17.04.2006 11:44:01,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
1. У моего носки рвутся реже, чем теряются :(( При переодевании на физру, хореографию. Просто покупаю много носков. Х/б+10% полиэстер.
2. Канцтовары самые дешевые приемлимого качества, ручек в год "уходит" штук 10-20. Паркером пишет дома.
3. Когда в 1 кл ходил на продленку у них у всех была "уличная форма" в пакетах - они на прогулку все дружно переодевались.
4. В школе завтракает. Берет с собой грушу/яблоко. Буфет запрещен (всему классу по договоренности с родителями).
5. Нет. У нас все вещи выходные. Лыжный комбез одевает и на горку поваляться - он бронированный што-ли (горнолыжный финский). Есть одни болоневые штаны на грязь, и те в прекрасном состоянии почему-то (качество не убьешь).
18.04.2006 11:27:15, Дашук
Мы коленки на штанах вытираем.
Вне зависимости от цены и фирмы штанов.
18.04.2006 11:39:37, Ms. Kill
Дашук
Не, если говорить про специальные штаны, то у них коленки "прорезиненные". Уличные сразу можно выбрать с наколенниками. А уж у школьных штанов коленки протирать - это в моей голове не укладывается, ребенок в школе на коленках что-ли ползает? Ну бывает пару раз у всех, но не систематически же до продыров... Воспитание что ли хромает? 18.04.2006 11:57:30, Дашук
С горки на коленках катается.
Все уличные штаны протерты если не до дыр, то как минимум коленки много светлее!
Школьные не протитаем, но каждый день грязные, то суп, то краски, то пыль на штанах.
18.04.2006 12:18:44, Ms. Kill
Дашук
Есть отличный способ - уличные штаны отдавать сразу в ателье на пришивку стильных наколенников :) 18.04.2006 18:01:04, Дашук
1. Рвучесть носков зависит еще (кроме качества самих носков) от качества обуви, и от того, потеет ли нога.
2. Ручки пилот, в кол-ве 12 штук на четверть. Карандаши Конте Эвалюшн, тоже 12 штук, ластики со слоном, самого маленького размера, штук пять на четверть. Линейки деревянные или прозрачные пластмассовые, недорогие, штук пять теряется. Цветные карандаши покупаю подороже - только Faber - покупаю такие, где каждый карандаш можно подписать - не теряются. Еще докупаю иногда какие-нибудь прикольные ручки, карандаши, ластики - детей порадовать, повеселить. Но все это очень бюджетно.
Нефиг дрогие ручки в школу давать - совершенно согласна. Они могут упасть на пол, может действительно сосед по парте случайно в портфель положить. Еще нехватало детей и учителей из-за такой ерунды, как канцтовары, дергать.

3. Мой мальчик в пятом классе и никаких штанов, поверх школьных, по нынешней погоде +5+10, не одевает. :-))) Девочка тоже, поверх колготок - ничего. А колготки, грязные-не грязные, я все равно каждый день выстиранные одеваю ей.

4. Ничего не берут, кушают дома - в 8, и в 13 - по моему, вполне нормально.

5. Делю - на совсем чистые, и "не совсем". Сначала одевают в школу, а после школы первый день переодеваются, во второй - уже не переодеваются, донашивают до вечера, и - в стирку. Выстиралась вещь - опять парадная (если не порвалась нигде). :-)
18.04.2006 11:12:21, _Ирунчик
А карандаши Фабьер лучше цветных Конте Эволюшен?
Мне главное чтобы легко точились, а не ломались по всему грифелю.
18.04.2006 11:35:32, Ms. Kill
Я еще с сыном, лет восемь назад, помучилась-помучилась с разными цветными карандашами и обнаружила, что Faber точится прекрасно, невзирая на количество "уронов на пол" - грифель всегда целый, рисует ярко, да еще и подписать можно. И с тех пор ничего, кроме Faber, не покупаю. Довольна как слон, проблемы цветных карандашей больше нет для меня. 18.04.2006 15:09:54, _Ирунчик
1. Носки покупаем в Спортмастере х/б. Не рвутся вроде. Но у него их очень много пар, т.к. одевает один-два дня, потом в стирку.
2. Перьевыми ручками пишем дома, для отработки почерка. В школе - шариковыми, не помню, по-моему, пилотовкие. Карандаши обычно хорошие, но на них можно имя и фамилию написать, поэтому не так часто теряются.
(Но, если честно, у меня есть слабость - хорошая канцелярия, поэтому ребенка балую :-))
3. Зимой носит утепленные джинсы. Ничего не пододевает. Летом обычные брюки или джинсы.
4. Ничего с собой не берет. Иногда бутылку воды, если после школы идет на спорт.
5. Нет
18.04.2006 10:14:20, Дианна
Сима Полосатая
1.у нас девочка, но это дела почти не меняет:) - часто рвутся колготки:), ужеустала зашивать и новые покупать, просто разорение...
2.Пилот. Теряет нещадно:((...
3.""""""
4 деньги:)
5.да. в школе - форма. Но дочка из неё (сшитой для всего класса) за год выросла, приходится сейчас ходить просто в костюмах и сарафане с бадлоном
18.04.2006 07:08:57, Сима Полосатая
второй раз вижу слово "бадлон". Это шо? 18.04.2006 11:12:07, МоЗайка
Травка
А я постеснялась спросить :). Вот, думаю, деревня - даже бадлона не знаю :). 19.04.2006 11:18:36, Травка
Это Питерское слово, типа "пардное", "булка", "карточка" и пр.
Мы так водолазку называем.
18.04.2006 11:37:03, Ms. Kill
Вот ведь.. :) спасибо. 19.04.2006 09:53:03, МоЗайка
По-московски - "водолазка" :))) 18.04.2006 11:36:37, Билли Бонс
Иронька
А по-киевски - "гольфик":-))) 18.04.2006 14:53:18, Иронька
Сима Полосатая
ага, точно:))) 18.04.2006 13:05:07, Сима Полосатая
Офф.А вы Виагра раньше были или я ошибаюсь? 18.04.2006 00:41:05, margaret
Ну...когда-то я была Виагрой....ну, а потом....к.э.н. Виагрой...
вот теперь решила подписываться просто своей фамилией, т.е. мужниной фамилией.
А что, это (т.е. Виагра я, али нет) как-то принципиально влияет на то какие носки мне нужно покупать для сына?
18.04.2006 01:10:15, Ms. Kill
На носки никак не влияет:)Просто спросила,потому что показалось,что рега знакомая,а ник не тот. 18.04.2006 14:04:31, margaret
1. Ищите носки аналогичные по фактуре детским отечественным колготкам хб с добавкой синтетики. Я давно обратила внимание на парадокс: колготки раза в три четыре более ноские, чем носки. Нашла такие же носки и оказалось, что и они могут некоторое время не протираться:)
Покупайте их сразу много и ОДИНАКОВЫХ! Парные носки СРАЗУ исчезают, если есть хоть два вида разных.
В критической ситуации всегда можно найти несколько пар сухих и относительно чистых носков у сына в портфеле.
2. Мои пишут линерами (тонкий фломастер) и не признают ничего другого. Пишут на отдельных листах в клетку формата А4, как и положено. Не раз по этому поводу приходилось бороться с учителями, но срабатывал мой аргумент: им же в институт поступать, пусть сразу привыкают писать правильно.
3. Нет, мы под штаны надеваем колготки или лосины. На лыжах спортивные лосины и под них колготки. Не мокнут, не потеют, не мерзнут. Многие мужики лыжники у нас в секции тоже так приспособились.
4. Едим два раза в день, так что в школу не берем ничего. Если приспичит, можно купить мороженое. Посмотрите, сколько сейчас жирных детей (: Все от школьных завтраков, я уверена.
5. Делим. В школу носили и то и другое. Достаточно один раз за неделю заявиться при параде, чтобы никто не говорил ацтой про старый свитер.
17.04.2006 17:02:35, Galka...
Вы вообще когда-нибудь в школе были, чтоб считать что от школьных завтраков разжиреть можно? От них даже похудеть можно, если, например, с утра дома ничего не есть и потомо обедать тоже в школе, а заодно и гастрит заработать. Вот от мороженного - запросто, если его часто есть 18.04.2006 10:14:25, hanhi
Жирные от школьных завтраков????С чего там разжиреть,с вареного яйца и стакана йогурта???Вы меня сразили наповал!А я все думаю,как же ребенка откормить до нормального состояния,а оказывается надо завтраки школьные есть:)) 17.04.2006 17:30:10, margaret
Сима Полосатая
нет, не с яйца и йогурта - с пирожков, сосисок в тесте, пирожных, и салатов типа с крабовыми палками, а ещё всякие чупа-чупсы ужасные, сладкие газированные напитки и т.д. и .т.п. Всё это продают в нашем школьном буфете:(( И совсем не давать ребёнку денег - вроде не выход, тогда будет голодный до 3- часов, а давать - неизвестно на что потратит... 18.04.2006 09:13:21, Сима Полосатая
Мой в буфете ничего не покупает.Он вообще к еде равнодушен.Иногда мне кажется,что у него напрочь отсутствует чувство голода. 18.04.2006 14:06:56, margaret
Дашук
Школьный буфет и школьные завтраки - это не одно и тоже! У моего школьный завтрак - стабильно каша+чай с булочкой/пирожком. Пирожные и крабовые палки в сумму завтрака не вписываются :)))) 18.04.2006 11:14:40, Дашук
Сима Полосатая
так зависит от того, Что на данную сумму ребёнок выберет... Или нужен контроль, учителя к примеру, что там дети покупают...А нашей левать:( 18.04.2006 13:07:59, Сима Полосатая
Дашук
А-а-а, ну понятно. У нас-то школьные завтраки организованные-меню, от буфета не зависящие. :)) 18.04.2006 18:02:25, Дашук
У нас обеды и полдники. Видимо сына потому и тощий, что не ест школьный завтраков.
А я, дура, его по врачам таскаю...
18.04.2006 01:11:20, Ms. Kill
Это хоть съедобно. Я в школьной столовой питаться вообще брезговал. Чай из какого-то сена был, вафли и печенье почему-то с закрашенным сроком годности (неспроста, видать). От таких "завтраков" растолстеть надо суметь... 17.04.2006 20:24:28, Mike1
Да не надо их откармливать! Мясо лет до 15 все равно расти не будет, а жир не нужен. И желудок тоже должен отдыхать и уметь быть пустым. А если яйцо с йогуртом каждые три часа в себя впихивать, то точно разжиреешь и еще и голодным останешься при этом. 17.04.2006 18:19:06, Galka...
пчела Майя
А кости пусть тоже не растут, ну их совсем. Замечательная идея. 17.04.2006 22:25:29, пчела Майя
М-да... Я всегда считала, что растущему организму нужны, по-крайней мере, углеводы, чтобы получать энергию, и белки, в качестве строительного материала для клеток. Что значит "мясо расти не будет до 15 лет"? "Мясо" - это что? Мышцы? И кто это разжирел от яйца с йогуртом, фото в студию!:))))) 17.04.2006 19:16:43, Билли Бонс
Я же не говорю, что их совсем кормить не надо. Утром же завтракают, зачем второй завтрак в школе? Тем более если перед физкультурой! В крайнем случае можно попить чистой воды без газа, если было жарко. И разве может у сытого человека работать голова? А в школу учиться приходят, а не отлеживаться после обеда, переваривая пищу. 17.04.2006 21:26:59, Galka...
А мой сын учится с 9-00 до 15-55.
Я кормлю его в 8-00. Дома могу покормить после школы в 18-00.
Как это не есть с 8-00 до 18-00?
18.04.2006 01:12:56, Ms. Kill
Школа научила меня питаться именно так. Первая трапеза - ранний ужин( или поздний обед) 10-12 часов - не проблема. 18.04.2006 03:07:56, Mike1
Нет, ну это - крайности, так и язву можно получить. Неужели категорически ничего съедобного в столовой не было? Обычно девочки всегда ковыряются в тарелке, я вот лук не ем совсем ни в каком виде, так что мне было трудно питаться в столовых, а вот мальчики у нас, я помню, мели всё под чистую, и лишнюю порцию с удовольствием прихватывали. 18.04.2006 07:35:19, Билли Бонс
Мой и сейчас просит добавки если котлеты и картошка или макароны с сыром. 18.04.2006 08:08:04, Ms. Kill
пчела Майя
Кто утром завтракает? Мой точно нет, и не думаю, что он один такой. 17.04.2006 22:26:34, пчела Майя
И мой нет. :) Но мой и в школе не завтракает, разве что обедает, и то не всегда. 18.04.2006 00:14:47, Natem
Моя девушка с рождения - не человек без тарелки каши, у нее просто глаза не откроются. дальше работает принцип "обед с другом подели, ужин врагу отдай",т.е. маме. В школе до 5 кл (когда завтраки были бесплатные) почти никогда не ела. Сейчас частенько ест, но далеко не все и не всегда. Но вообще-то теперь и уроков бывает 6 - 7, а потом ( один день такой) без перерыва - музыка. Вот вчера обошлась одной шоколадкой и на предложение в 18.00 съесть супа или фрикаделек ответила истерикой (вместо этого проедпочла бы питьевой даниссимо).
Об ожирении и потолстении речь не идет, хотя могла бы, при большой самостоятельности и любви к чипсам и пр.
18.04.2006 10:21:22, hanhi
1. Я покупаю носки очень часто и помногу,х/б с примесью синтетики, вечного, увы, ничего нет:)))
2. Канцтоваров тоже покупаю много и часто, при этом всегда имею ввиду, что может потеряться, поэтому всё добротное, но недорогое. Не слежу, просто выдаю новое по требованию.
3. У меня ребёнок не гуляет в школе, так что проблем нет. Если Вашему так удобно - пусть ходит, либо давайте ему на прогулку другие брюки, чтобы переодевался.
4. Сын завтракает в школе, с собой ничего не даю, у них в классе стоит большая бутыль питьевой воды для питья.
5. У нас в школе форма, если по поводу верхней одежды - то да, делю, в школу одеваю попроще, но прилично:)))
17.04.2006 17:00:27, Билли Бонс
У сына 3 курки, и в школу он надевает самую лучшую (не знаю почему), хотя стирать ее по плохой погоде приходиться ежедневно.
Зимний приличный пуховик за 3 недели сравнялась по виду с менее приличным.
ЖАЛКО и тановиться непонятно в чем выходить в люди!
17.04.2006 17:11:37, Ms. Kill
Так контролируйте его и всё! :))) Умение выбирать одежду сообразно ситуации в жизни пригодится... 17.04.2006 19:10:21, Билли Бонс
Но хочет в школу носить только лучшие вещи.
Хотя во двор или парк надеть может все что угодно.
18.04.2006 01:14:07, Ms. Kill
Дашук
А не проще ли 1.купить вещь, клоторая после многочисленных стирок/чисток отлично выглядит 2. Приучить ребенка к аккуратности
У моего единсвенный пуховик, единственная утепленная и легкая куртка - все носит 2-3 года и все в приличном состоянии. Гуляет и лазит по турникам в том же. По заборам и деревьям не лазит ;)))
18.04.2006 11:18:07, Дашук
Это что например?
Я не экономлю на одежде.
На эту зиму было куплено:пуховик H2O и Коламбиа + зимний танкер Джидже (черный, чтоб грязи не было видно).
У нас проблема вечного валяния в снегу, сугробах и пр.
1 в носке-2 в стирке/сушке.
Ну и 3 не жалко совсем.
А как обходиться 1 пуховиком, если ребенок с прогулки приходит мокрый до трусов?
Вар. не позволять ему гулять так, чтобы промокнуть до трусов не рассматривается!
18.04.2006 11:43:33, Ms. Kill
Дашук
А он гуляет в утепленной куртке зимой (все равно весь взмокший приходит), если после этого куда идти - пуховик :)
Посмотреть фирму пуховика не могу - зимние весчи уже аккуратно уложила, на память не помню (в Финляндии покупали и фирма финская не на слуху).
18.04.2006 12:04:15, Дашук
Финские веши не носим ВООБЩЕ, т.к. финские вещи теряют цвет после 5-10 стирок.
Особенно Рейма.
Коленки на штанах меняют цвет после 1 стирки.
И так не только у нас.
18.04.2006 12:20:44, Ms. Kill
Дашук
Я наверное сильно вас удивлю, но мой проносил финские горнолыжные штаны уже 4 зимы и они как были ярко черные, так и остались :)))))) Остальные финские весчи вообще цвет не меняюти вообще отличаются страшной стойкостью - я халат ярко-синий ношу уже 7 лет, а летнюю блузку оранжевую 5 лет, а она все такая же ярко-оранжевая!!! Одно но: весчи куплены в самой Финляндии. 18.04.2006 18:08:24, Дашук
А у нас носки не рвутся - они исчезают. Совсем, как класс.

Последний раз большую партию использованных носков нашли у ребенка под подушкой. Правда в дело пустить не удалось - все были непарные.

Так что носки покупаем как хлеб. Ну, или скорее как соль. Купим партию, потом просто смотрим когда она кончится. Не ходить же в школу босиком?
17.04.2006 16:36:02, Случайно прочитавший
1. Какие носки нужно покупать,
Покупаю х/б, много пар сразу, не рвутся.
2.Что вы покупаете детям в школу! (в смысле канцтов).
Простые ручки-карандаши, они теряются с такой скоростью, что покупая паркеры можно разориться ;)
3 Надевают ли ваши мальчики штаны в школу поверх школьных.
нет, у нас уже тепло.
4. С собой что берут в школу ваши детки. Попить и поесть. При этом они в школе питаются?
В школе питаются.. при этом с собой сок, всякие печеньки упакованые, пакетик с орешками, конфеты, яблоко, банан (не все сразу, но 2-3 вида за раз). Пусть лучше лишним поделится с кем-то, чем увидит у кого-то и будет хотеть. К тому же у нас был нюанс, когда взял чужое... пусть лучше своего в избытке будет. Но я ему говорю чтобы делился с детками, не все съедал сам.
5 Делите ли вы вещи на выходные и похуже. Что при этом даете в школу7
У нас нет формы в этом году, поэтому в обычной одежде ходил в школе. Вещи делю - нарядная одежда для детских праздников, нарядная одежда "официальная" для школьных праздников, одежда для школы, и одежда, в которой на улице гуляет - она не "похуже", просто отделена от школьной. В следующем году проще будет, будет форма. Хотя сынуля так часто пачкается, что не представляю как мне придется за его формой ухаживать.
17.04.2006 15:27:41, Фанька
Т.е. и гуляет дите в школьных штанах?
Он их на прогулках не пачкает?
17.04.2006 17:00:27, Ms. Kill
в школе они не гуляют, сразу после школы его забирают.
Дома гуляет в уличной одежде.
17.04.2006 20:02:43, Фанька
Вам легче! 18.04.2006 01:14:23, Ms. Kill
Наташа С.
1. носки покупаю х/б, у нас 10 пар, каждый день - свежую пару носит, у нас носки не рвутся, а протираются - из купленных осенью 10 пар выбросила к настоящему моменту 2.

2.Что вы покупаете детям в школу! (в смысле канцтов).
То, что сам выбирает - есть ручки ( недорогие, которыми ему удобно писать, он сам знает, какие это, приходим в магазин, покупаем разу штук 10 на весь год). Конечно же не Паркер:). Карандаши - я покупаю М с ластиком, с какими-то героями - вэтом году были человек-паук и Бэтмэн.

3 Надевают ли ваши мальчики штаны в школу поверх школьных.
Зимой - да, сейчас - нет. На школьном дворе уже сухо. Ходит в одних брюках ( достаточно плотных, на подкладке).

4. С собой что берут в школу ваши детки. Попить и поесть. Ничего не берет. В школе есть завтрак и обед. И еще автомат с напитками.

5 Делите ли вы вещи на выходные и похуже. Что при этом даете в школу7
В школе у нас форма - брюки, жилетка и что-то своё, светлое. У нас - белые водолазки ( 5 шт на каждый день недели). Поэтому у нас этот вопрос не стоит. На выходные и т.п. - есть нескольок пар джинсов, есть футболки, толстовки, свитеры, все достаточно стильное.
17.04.2006 15:05:14, Наташа С.
А у нас только белые рубашки!
У девочек ТОЛЬКО белые колготки!
Я имела ввиду куртки вы в школу носите получше или похуже.
17.04.2006 17:01:47, Ms. Kill
Наташа С.
Рубашки неудобно в смысле движения - в трикотаже двигаться дегче. А куртки - у нас по одной на сезон, стараемся покупать только хорошие:). 17.04.2006 17:07:39, Наташа С.
У нас в школе никого не интересовало, что детям сложно застегивать пуговицы!
Не в белой рубашке или бадлоне могут отправить домой.
Также как в ярких носках, ботинках или без галстука.
17.04.2006 17:13:05, Ms. Kill
Наташа С.
Причём здесь пуговицы? Двигаться легче в трикотаже, я это имела в виду. Рубашки не тянутся и мешают движению таким образом. 17.04.2006 23:35:37, Наташа С.
Вопрос привычки на самом деле. Пиджак движения действительно сковывает, а вот что, скажем, в свитере удобнее, чем в рубашке, никогда не замечал. 18.04.2006 03:12:17, Mike1
Наташа С.
Дык я и говорю про привычки моего сына. Тут же каждый про своё дитя пишет:). Хотя лично мне тоже гораздо удобнее в трикотажных вещах, чем, скажем, в блузках. Наследственность:). 18.04.2006 10:05:53, Наташа С.
У нас не носят пиджак. Рубакша+галстук+ жилет. 18.04.2006 08:08:58, Ms. Kill
Да, нашли вы себе школку... похожа на казарму.
Больше нигде про такое не слышала - даже католические школы - и те разрешают детям разнообразие.
17.04.2006 22:10:48, МоЗайка
В 56 девочек не пускают с хвостами, только косы.
(это нам на айкидо рассказали).
Форму строго нужно солюдать во многих школах.
18.04.2006 01:16:14, Ms. Kill
Ну, видно, в Коломягах по-другому в школу не одеваются. :) 18.04.2006 00:17:40, Natem
Sampo
1. Носки рвутся раз в полгода. Покупала прибалтийские, рублей по 50-60 в Кораблике. Но я, вообще, гольфы предпочитаю.
2. Канцтовары беру хорошие, но в среднем ценовом диапазоне, чтоб не очень жалко. Ручки - Пилот, карандаши Bic пластик, цветные Lyra. Не теряет, но сгрызает по 1 ручке в неделю, карандаши уже раза 3 обновила весь набор.
3. Штаны не носим, но мы в школу на машине привозим/отвозим, у школы не гуляем.
4. Даю иногда сок. В классе кулер, есть завтраки
5. В школе форма. Одежда для гуляния есть, остальная "приличная" - на занятия и везде далее.
17.04.2006 14:12:11, Sampo
Мурзя
1. Покупаю носки в ЦДМ, там всяких полно. Обычно в ценовом диапазоне от 50-90 руб. за пару (не чистое х/б). Изредка и дороже 100 беру, если очень понравятся (какой-нибудь прикольный рисунок сбоку). Хватает очень надолго, стираю после каждой нОски.
2. Покупаю обычные ручки и карандаши, много :) Карандаши предпочитаю с ластиками сверху, он все равно потеряется, а железку грызть не будет :))
3. Надевает. Нам идти довольно далеко, а утром еще холодно. Да и школьные брюки стираю в этом случае гораздо реже :)
4. Ничего не берет. В школе обычный завтрак после 2 урока, а в классе кулер с водой.
5. В школе форма. На занятия в кружки и в бассейн, для гуляний и обычной жизни - одна одежда. На ДР или в театр - другая. Но она отличается только светлым цветом, в общем-то (пуловер и брюки). Костюмную одежду не имеет. А летняя так вообще однотипная на все случаи жизни.
17.04.2006 14:02:56, Мурзя
Морская птица
1. Носки сыну покупаю х/б. Долго носит. Честно говоря, я иногда их тоже одеваю, вот... И ничего:))
2. Только недорогие ручки и карандаши. Потому что теряются они в такооом темпе. Еще он их грызет и просто ломает. Паркеров не напасешься.
3. Мой чистюля и школа рядом - ходит просто в школьных брюках.
4. В школу ничего не берет. У них в классе всегда есть чистая вода для питья(скидываемся с родителями и покупаем), на второй перемене коллективный поход в столовую, где кормят либо кашей, либо булками-чаем.
5. Выходных вещей специальных нет. Сын домоседского склада, аккуратный, вещи носит одни и те же, т.к., в грязи поваляться не любитель:) ну разве что, рубашки носит только в школу - в других ситуациях предпочитает трикотаж.
17.04.2006 13:41:13, Морская птица
1. На носки забить. Рвутся - начинайте новую пару. Я так понимаю вопрос денег у Вас не острый.
2. В школу не надо давать ничего, что Вам сильно жалко потерять/испортить. Время от времени канцтовары исчезают мистически. Не говоря о том, что ломаются. Я стараюсь покупать в другом "направлении" - то, что отстирывается и нетоксично.
3.У меня девочка, но болоньевые брючки наверх у нас носят все. Сын совершенно прав - это очень удобно по весне. Так что пусть носит и радуется :)
4. Ничего не берет пить и есть. В школе завтрак-обед-полдник (больше похожий на ужин).
5. Выделяем только откровенно парадные (вечерние ;) ) платья. Остальное носит когда захочет.
17.04.2006 13:28:15, МоЗайка
С носками-мистика.
Устала и покупать и открывать, не говоря уже о стирке (хоть стирвет и машина).
Я не могу понять, это у нас пятки такие, что носки рвуться или носки дерьмо?
17.04.2006 17:04:41, Ms. Kill
На день 2 пары носков - вполне хватает, чаще даже 1 пары. Вечером - в стирку. На неделю 7-14 пар носков. В среднем 10 пар. Каждые месяц-два покупать новые. Правильно тут написали - как соль ;)

Кстати, есть махровые носки. Хлопок с небольшим $ синтетики. В спорт. магазинах. Они держатся дольше, чем тонкие.

А вот куртку стирать в стиралке (еще хуже - сушить в сушилке) каждый день сильно не рекомендуется. Так любая куртка загнется. Куртку по весне я просто замываю каждый вечер и сушу на баратрее - к утру можно идти в более-менее чистой.
17.04.2006 21:47:21, МоЗайка
От оранжевых вставок грязь отходит плохо:-( 18.04.2006 01:17:42, Ms. Kill
Что за оранжевые вставки? как на детской одежде может быть нечто, что плохо отстирывается?
Вообще, у меня один гигантский зуб на одежду, особенно детскую, кот. продают в России. Все линяет, размеры не совпадают дико, вещи сидят хуже некуда, и т.д., и т.п.! Вот.
18.04.2006 10:38:45, МоЗайка
У меня вопросик насчет ручек "Паркер" (надеюсь, эти имелись в виду). Ес-но ребенку мне бы не пришло в голову их дать, как ни лукавьте, это все же понты. Но я о другом. У меня с давних пор завалялись несколько таких ручек, я сама хотела бы ими пользоваться, думала, куплю стержни, а оказалось, что такие стержни, неважно паркеровские или другой фирмы, стоят 100 руб. Ну конечно, если для кого это - не деньги, то вопрос снимается. А для кого - деньги, может, кто дешевле видел?. имеются в виду такие металлические стержни, толстые с одного конца. 17.04.2006 12:15:34, hanhi
Так паркеровского стержня хватает на год!
Другие не подходят.
17.04.2006 12:28:55, Ms. Kill
2. Ручки Пилот. Купила две синих еще в первом классе, ничего не сперли. Ничего вообще не сперли. Если только пара ластиков потерялась.
3. У меня девочка, ходит в колготоках, никаких штанов поверх не надевает.
4. В школе кормят после второго урока. Иногда берет конфеты, печенье и т.п., они там друг друга угощают ;-)
5. Не делю. Ну за исключеньем выходных платьев, но в школу их не носят, т.к. у нас форма.
17.04.2006 12:06:18, Sofia
Паркет? это что за ручка такая?:)))) 17.04.2006 11:57:01, мимо шла
Исправила. 17.04.2006 12:30:10, Ms. Kill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!