Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Не сойду ли я с ума...

У ребенка грядет день рождения. 8 лет.
Она составила список приглашенных - 14 человек. Одноклассники. Мальчики и девочки.
Мои робкие попытки на тему уменьшить количество ничем не увенчались. Вернее - увенчались криками, что это невозможно!!! Говорю - может, позовешь, как все:-)), только девочек (их 8 получилось) - нет, ни за что:-)
Вобщем, теперь я думаю - не сойду ли я с ума с такой компанией, а, главное, будет ли комфортно детям в не очень большой квартире:-) Или им все равно, лишь бы весело? Угощение устрою, сценарий попробую написать. Взрослых больше никого не предвидится.
Как думаете?
(В прошлом году их было всего 13 человек, прошло весело и динамично, но я была в полуобмороке:-))))А дети были помельче все-таки).
16.04.2006 00:11:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
детям будет хорошо, не сомневайтесь :)))
а вот вам - не уверена... я испугалась такое кол-во дома держать, отправила в боулинг.
может быть, позвать пару мам на помощь?
17.04.2006 09:30:07, Samba
Орлуша
У меня их было всего 4 (приглашенных), все прошло более-менее чинно-благородно :)), но я все равно была в полуобмороке :)) Нашей 2-ки для них явно маловато. Одной огромной пиццы на 6-х хватило впритык, в следующий раз надо будет заказать две.
Эх, мне бы пережить 11 детей и 12 взрослых через неделю на даче. Надеюсь, что погода будет хорошая, и мы будем все проводить на улице.
16.04.2006 21:33:20, Орлуша
Tanita Tararam
Привет! Вчера я была близка к помешательству... спасло то, что детей пригласила на 4 часа (с 12 до 16). В 15-30 муж с нетерпением поглядывал на часы :-)
Детей было 8 человек с именинницей. Моей исполнялось 7, остлаьным было ближе к 8.
Это было что-то! У тебя есть прошлогодний опыт. Это уже хорошо. Ты этих детей знаешь, хоть и прошел год. Я наших гостей в неформальной обстановке видела 1 раз. Тихий мальчик Артем носился как угорелый. Вежливый мальчик Никита снес цветочный горшок и разбил глобус, что-то было еще - не помню :-) Все это ерунда! Но какие у детей голоса!!! И какая ловкость и грация!! Изящные девочки топали ТАК что качались люстры. Но это мои впечатления. Рада, что у меня теперь есть опыт! И больше я такого делать не буду :-)
И все это не смотря на то, что была приглашена дама для развлечения :-) которая с ними 2 часа стойко провела.
Уф! Желаю успеха!!! Сил, терпения!
Да! Кормила я своих пиццей овощами, фруктами и тортом! Жидкость лилась рекой: сладкая вода, архыз, сок, до чая не дошло :-)
16.04.2006 19:53:10, Tanita Tararam
Травка
Гы :)! Ну, конечно, Ваша психика слегка пострадает :))). У нас тоже вечная беда - все друзья, никого исключать нельзя. В прошлом году все это дело праздновалось дома. Кошмар, конечно, но не смертельно :))). В этом году таки в детское кафе перенеслись :). Но что может Вас утешить :) - дети в этом году (тоже 8 лет ребенке) ЗНАЧИТЕЛЬНО более адекватные, чем в прошлом :). Состав примерно тот же, но за год все такие взрослые, вумные и вежливые стали, я была удивлена :). Даже с учительницей нашей поделилась. Конечно, и подрались слегка (мальчики), и мороженое по всему залу размазали (моя звезда), но в целом все прошло весьма и весьма. Присоединюсь к совету ниже: разделите их на группы, кто-то на компе, кто-то телик смотрит, девчонки обычно очень любят помогать на стол накрывать и всячески помогать :). С наступающим Вас и ТЕРПЕНИЯ :)!!!! 16.04.2006 17:18:21, Травка
МВСН
Мой всегда приглашал весь класс - и мальчиков и девочек. Никого не мог исключить. Приходили конечно не все. Но человек 15-17 точно. Квартира правда немаленькая. И всегда была помощь аниматоров - я не по этой части. А еды много не готовили. Они все равно мало едят. Фрукты, бутерброды, пица, торт, конфеты. Но дети приходили нормальные - дом вверх дном не переворачивали. Так что держитесь - все будет хорошо. И вообще здорово когда много друзей. 16.04.2006 15:22:10, МВСН
Ольга Оводова
Ничего страшного. У меня тоже недавно 13 человек отмечали разгромную победу в соревнованиях. Было очень чинно и спокойно:
16.04.2006 14:46:47, Ольга Оводова
London
О Боже!!! 16.04.2006 15:13:07, London
Ну .. возможны варианты.
Позвать 1-2 взрослых для помощи. Остальным твердо сказать, чтоб не приходили.
Заказать аниматоров.
Перенести в ближайший МакДоналдс. Или еще какое место.
Перенести в ближайший лес - там жечь костер, жарить хлеб и сосиски.
16.04.2006 13:28:48, МоЗайка
Lyta
Мне кажется - нет ;) Если надо с готовкой помочь, я могу. Хочешь, пирогов напеку и подвезу вам? 16.04.2006 11:56:06, Lyta
London
а мне можно?:))
У моего ребенка ДР завтра...
16.04.2006 14:18:07, London
Lyta
:( Ну ты бы раньше сказала, а?
Давай завтра с утра напеку, днем тебе передам. Звони.
16.04.2006 14:40:32, Lyta
London
Спасибо огромное, Наташ, но это наглостью с моей стороны будет:))
Да я и целый день на работе - не смогу к тебе подъехать...
Вот когда мы к тебе в следующий раз заедем....:))
16.04.2006 14:46:06, London
Lyta
Хорошо. Борщ и пирожки с грибами за мной! 16.04.2006 15:12:33, Lyta
London
Спасибо заранее!!! 16.04.2006 15:33:47, London
Мусулунга
Я бы свихнулась от одной мысли:)) Дома больше 2-х приглашенных потянуть не могу. Всех в сад, точнее, в клуб и т.п. Может, накормить и в кино всех дружно вывести? Не знаю, какая у вас квартира, но дуреют они в замкнутом пространстве в большом количестве. 16.04.2006 11:12:16, Мусулунга
Бреке Ке
Разделить по "секциям", у меня половина висела на спорткомплексе, часть участвовала в конкурсах, часть резалась на компе, а еще несколько устроились у телевизора. Вовлечь ВСЕХ в игру было бесполезно - разные темпераменты.

Я в этом году думаю выйти на часок на улицу с ними, с великом, воздушными змеями и мелками. Выпустят пар, потом поиграем дома :)
16.04.2006 09:53:56, Бреке Ке
Может, не все смогут прийти? 16.04.2006 09:39:52, Sofia
А дома проводить - это принципиальная позиция? 16.04.2006 00:43:39, Teddy Woman
Фабьен
В этот раз да.
Да и нет у нас неподалеку такого места, где провести. Вот к следующему году построят развлекательный центр прямо на нашей улице - будем туда ходить.
16.04.2006 00:47:33, Фабьен
Спросила потому, что в нашем классе дома никто ни разу ДР не устраивал: или школьный бар арендуют, или в развлекательных заведениях по округе проводят. И в Атриуме даже пару раз устраивали 16.04.2006 01:07:28, Teddy Woman
Я бы сошла. И собака наша бы тоже свихнулась. И ребенок мой не любит таких шумных компани, свалился бы на первой четверти часа. :) (подчас ловлю себя на мсыли - как хорошо, что у сына ДР летом, когда никого нет в Москве)

Но так как вам не привыкать и опыт уже имеется, думаю, все будет хорошо. С наступающим вас!!!!!
16.04.2006 00:40:07, Natem
Травка
:))). Повезло Вам - ДР летом :))). У нас в прошлом году собака во время "празднования" сидела на кухне привязанная к батарее :(. Помимо того, что она (собака) рисковала быть замучанной, так еще и праздничный стол подвергался опасности быть сожранным этой же собакой. Дети по-моему решили, что мы живодеры и держим собаку по жизни на привязи :). 16.04.2006 16:55:18, Травка
Фабьен
Спасибо:-))
Я иногда думаю - хорошо, когда у ребенка пара близких друзей. Это же так просто было бы - устроить праздник для трех девочек...:-)))))))
16.04.2006 00:52:47, Фабьен
Это точно! :)) 16.04.2006 00:55:02, Natem
Светлана
Не, не, пока не сойдете. Я до прошлого года (до 10 лет) не сошла. Детей примерно столько же каждый год случалось, хороший сценарий - и дело в шляпе ;-). Но вот в прошлом году я уже почувствовала, что дети в квартире плохо помещаются, поэтому лихорадочно ищу альтернативы дому ;-)
16.04.2006 00:18:50, Светлана
Фабьен
Зависит от размера квартиры. Но пока 51 метра должно хватить:-)))) 16.04.2006 00:48:06, Фабьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!