Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проколоть уши -где?

Попросила наша принцесса проколоть ей ушки, а поскольку пока у нас гостевой режим, это возможно только в субботу или воскресенье. Где можно это сделать в воскресенье или субботу? И желательно поближе к центру (Курская).
Как дальше за ушами ухаживать (напомню, девочке 11 лет, она пока постоянно живет в Детском Доме, есть медсестра, можно подойти и обозначить проблему).
И другие совету приму с удовольствием, поскольку у меня опыта нет, у самой уши не проколоты.
И спасибо всем за советы по обуви - купили замечательные сапожки, присмотрелись к туфелькам.
22.03.2006 12:35:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По кр. мере в первый месяц купленные вами сережки не понадобятся, если будете прокалывать пистолетом (а им быстрее, безболезненнее и вообще лучше переносится), Для пистолета нужны спец. сережки-гвоздики из хирургической стали, продаются там же где и прокалывают (салоны красоты). Через месяц (а лучше не торопиться) можно вставить купленные, если они на круглой дужке (удобнее вообще маленькие колечки). С англ. замком не советую. 22.03.2006 17:35:24, ALora
Английский замок- что за зверь? 23.03.2006 10:28:25, Извините, это опять я без подписи
тот, который защелкивается, при этом форма дужки не позволяет свободно (кругообразно) продергивать дужку в дырочке. 23.03.2006 11:35:59, ALora
Anahita
Прежде всего нужно купить сережки:)) Как рекомендуют все нужны обязательно золотые и на дужках. Гвоздики ни в коем разе, протереть уши не снимая их не получится, одеть после процедуры тоже, да и больно, результат - загноение. На дужках протираются и обязательно их надо вертеть.
Я протирала одеколоном, но можно, наверное, и перекисью. Если не запускать, то через неделю все будет нормально
22.03.2006 13:46:54, Anahita
Anahita
Отвечаю сразу всем! Я делала так, как написала. Проблем с ушами нет. Мои подруги в количестве 4 человек пошли в салон прокалывать пистолетом и гвоздиками.
Я - ношу любые серьги, уши не болят никогда, проблем никаких.
Они - одна вынуждена была серьги вообще снять и зарастить дырки, вторая носит только золото, у третьей постоянно воспаляется то одна, то другая дырка.
Лично меня это впечатлило и вторую дырку я делала старым испытанным способом. Опять же никаких проблем.
22.03.2006 18:49:16, Anahita
А мне прокалывали уши "старым испытанным способом".В результате могу носить только золото,да и то иногда воспаляются дырки.Тот же врач в тот же день прокалывал уши моей сестре и подруге.У них все замечательно.
Это никак не зависит от способа прокола ушей,а зависит только от организма.
23.03.2006 08:56:33, ПУХА
у вас устаревшая инфа. 22.03.2006 17:36:14, ALora
Конечно у всех разная реакция,я понимаю.Но мы прокалывали пистолетом,вставляли гвоздики на месяц.Проблем ВООБЩЕ никаких не было.Первые два-три дня протирали вокруг гвоздиков перекисью.Вовсе не обязательно под них залезать.Через месяц одели золотые с дужками и тоже несколько дней протирали уже водкой.Ничего не болело и не гноилсь абсолютно.
Сразу одевать сережки с дужками опаснее из-за того,что легче травмировать ухо,ну зацепится где-нибудь,об подушку,например. ИМХО.
22.03.2006 13:56:17, ПУХА
С чего вы взяли? Теперь везде прокалывают пистолетом и вставляют медицинские гвоздики, которые там же и продаются. И никакого загноения в большинстве случаев! А вот вынимать гвоздики и менять на "дужки" - дело хлопотное и грязь занести как раз можно. 22.03.2006 13:50:40, O!
Проколоть можно практически в любом салоне красоты. Пистолетом вставляют сразу гвоздик. Проблем никаких, если будет протирать ваткой с перекисью или чем-то спиртосодержащим.
В центре еще прокалывали в Центральном Детском Мире на 4 этаже.
22.03.2006 13:25:36, Рыжая
спасибо, я не знала что в любом салоне, правда не догадывалась:-) Помню раньше стояли такие будочки стеклянные в магазинах, там пистолетом кололи. ПРо Дет. Мир не подумала, спасибо. 23.03.2006 11:09:16, Извините
лучше все-таки в салоне проколоть,а не в Дет.мире. Там же, в салоне, и сережки-гвоздики можно купить (не знаю как сейчас, 3 года назад были от 200 до 500 руб.) Они из хир. стали, гипоаллергенные. 23.03.2006 11:37:58, ALora
Поняла, спасибо. Попробую тогда в ин-т красоты на Ольховке или на Н.Арбате -должны же они в выходные работать, да и солидные заведения. Хотела точно выяснить заранее, чтоб зря не таскаться по городу - и так времени мало, всего два дня, а успеть хочется много. 23.03.2006 11:45:24, Извините
на Н. Арбате точно работают в субботу. Там правда цены повыше раза в два чем в обчном салоне красоты, но это несмертельные цены. 23.03.2006 14:24:39, ALora
Ушки-перекисью водорода каждый день обрабатывать.Девочка уже большая,перед зеркалом сама вполне справится.На вату перекись ,и мочки промокать. 22.03.2006 12:49:42, arahnoid
Irina L
А будет ли медсестра там этим заниматься? У меня лично уши заживали 3 месяца. Правда я сдуру их летом проколола. Но все равно там надо каждый день их обрабатывать в течение какого-то времени. Насчет "где" - не подскажу, сорри. 22.03.2006 12:42:05, Irina L
Я уточняла вопрос. Им разрешают прокалывать, у других девочек проколоты и прокалывали "на стороне" будущие родители, когда приезжали и брали на гостевой(иностранцы). Мы посчитали, что сейчас лучше, поскольку в июне на все лето она на море поедет, будет время на заживление. Если обработка проста, думаю она сама легко справиться, если научить. Я буду контролировать состояние на выходных, на всякий случай предупредим м/с. 22.03.2006 12:54:38, Извините, это опять я без подписи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!