Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Не могу не поделиться

Ребенок вчера принес дневник с полностью исписанными красным полями. Текст:
"ЗАМЕЧАНИЯ:
1. .....
2. .....
3. ..... "

Этакий аккуратно ранжированный от плохого к худшему список.
Я просто поделиться, я надеюсь в каникулы само рассосется

22.03.2006 11:57:04,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
У нас в классе самые интересные замечания:
"Прыгал с окна четвертого этажа" и "Принес в школу револьвер".
23.03.2006 11:34:39, Anit of
Красно Солнышко
Я бы пошла к директору с такими замечаниями. Как то ужасающе звучит. У меня много вопросов появилось бы. 23.03.2006 13:51:33, Красно Солнышко
Атас! В обоих случаях обошлось без жертв? 23.03.2006 13:32:47, Оладушек с сахаром
А у нас из последних: "Мало читает о Египте" :-((( 23.03.2006 09:07:29, Дианна
Kiara
У вас элитное такое замечание )) 23.03.2006 11:38:11, Kiara
Т.к. стыдобища писать "неэлитные", типа
"Непрерывно болтал на уроке", заметь-те, АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА! :-)
23.03.2006 11:52:00, Дианна
Kiara
)))) На каком языке болтал-то? Может это похвала 23.03.2006 12:05:17, Kiara
Вот и я про то же.... :-) Я поняла, что на нашем школьном английском не важно, на каком. :-( 23.03.2006 12:39:05, Дианна
Красно Солнышко
Вот кстати, попробуй еще вот эту книгу найти:

Матье Милица «День египетского мальчика»
Серия: Ученые России - детям
Издательство: МК-Периодика, 2002 г.

Эта книга вот из этой серии. Почему-то конкретно ее не нашла на озоне.
23.03.2006 09:37:38, Красно Солнышко
Великолепная книжка, мы ее уже прочитали. Спасибо! 23.03.2006 09:50:18, Дианна
Красно Солнышко
А что, должен непременно об Египте читать? А почему не о Древней Греции, например? 23.03.2006 09:33:56, Красно Солнышко
У них идет определенная тематика, например, Древний Египет. Искусство, ритмика - все связно с этим. Они ходят в музеи, изучают иероглифы, мифы, что-то лепят, рисуют, изображают, слушают. Сейчас готовимся к постановке, за каникулы надо будет выучить текст, правда, не помню, какого бога он изображает. В принципе, они уже это прошли. Но мы не успели нормально углубиться. Вот за каникулы в Доме отдыха в свободное от гуляния, бассейнов и скачек время будем углубляться. 23.03.2006 09:53:52, Дианна
Может, вам в Египет махнуть?:))) На месте, так сказать, углубиться:) 23.03.2006 13:30:31, Ирина П
Очень хотела, но паспорта у ребенка нет. А в моем он вклеен - практически грудничок и со старой фамилией. :-(
Причем сейчас едем в дом отдыха, получается практически такая же цена, если на 3-4 дня съездить в Египет (больше там делать нечего), 1 день пирамиды, 1 (или 2) день музей и день покататься на трамвайчике по Нилу. И... домой. В общем, попробую "поднапрячься" и в сентябре махнуть, за лето сделав отдельный паспорт. :-)
23.03.2006 14:11:30, Дианна
Почему в Египте 3-4 дня и делать нечего? Мы были с сыном в феврале (не в этом), нам недели катастрофически не хватило. Такая благодать: не жарко, воздух волшебный, море чистое, рыбки красивые (он не купался, ему холодновато было). Экскурсии нам очень понравились. А уж в марте там еще теплее, купаться отлично.
Другое дело, конечно, что паспорта нет.
23.03.2006 16:17:07, Оладушек с сахаром
Нам противопоказан юг. Я уже писала: снижает иммунитет. Тем более Африка. Только быстренько на экскурсию съездить, посмотреть на пирамиды, музей, галочку поставить и домой.... И потом я люблю активный экстримальный отдых, а не "песочек, море и рыбки". 23.03.2006 16:31:42, Дианна
Ясно. А я так устаю (в отпуск редко езжу:(, что первые три дня лежу на пляже, как подстреленная. А потом тоже по экскурсиям понеслась:).
А вот интересно, от юга иммунитет только у вас снижается или вообще?
23.03.2006 17:17:28, Оладушек с сахаром
А кто его знает? Мы на протяжении лет 18 ездили на юг на 3 месяца. И все было нормально. А сейчас.... Видимо, всякие азоновые дыры, солнечная радиактивность и т.д. Организм бросает силы на защиту себя, видимо, за счет каких-то важных ресурсов, которые необходимы зимой для борьбы с болезнями. Во всяком случае, у нас так. Да и вообще, часто слышу, вот приехали с юга и сразу заболели... или родители не понимают, почему ребенок зимой не вылезает из болячек.... ведь так хорошо покупались позакалялись летом на море. Но!!!! Опять же, у всех все по-разному. Знаю точно, что нам не подходит. 23.03.2006 17:41:44, Дианна
А у нас конкретно с Египтом было наоборот. Боялась за сына - повезла больного, в феврале, всего на неделю, думала с климатизацией будет шандец, заболеет еще больше. Повезла его туда всего в соплях, не успели выйти из самолета - стал как новенький:). Воздух живительный такой. Я и сама себя великолепно чувствовала. И дома потом тоже не заболели. 23.03.2006 18:26:03, Оладушек с сахаром
Вот я и говорю, у всех все по-разному. А я была на Новый год (не этот). Потом еле выкорабкалась, начался что-то типа фурункулеза, причем инфекций никаких, кровь чистая. Где-то месяца 2 или 3 мучалась. Потом все прошло... :-( Я, с одной стороны, к здоровью отношусь наплевательски, с другой стороны, с осторожностью, стараюсь не допускать заведомо стрессовых ситуаций для организма, их и так хватает по горло.... :-( 23.03.2006 18:38:37, Дианна
Эх, жалко, что такая формальность мешает приятной поездке. Но сейчас там не лучшее время - ветра. Мы еще на пляже любим погреться:) 23.03.2006 15:00:44, Ирина П
Здорво! :-) А вы когда собираетесь? 23.03.2006 15:42:33, Дианна
Ты меня неправильно поняла:) Мы пока никуда не собираемся. Мы там уже были. 23.03.2006 15:52:49, Ирина П
Я тоже была. Чуть со скуки не померла. Каир еще ничего, побегали по музею, посмотрели пирамиды.... А в Хургаде - вообще скукатища.... День ушел, чтобы покататься на лошадях, катамаране, вод.мотоциклах, затем на день нас возили на какой-то коралловый остров, посмотреть рыбок.... Остальное время - сдыхай со скуки... А мы были 2 недели. Жуть! 23.03.2006 16:35:08, Дианна
Carsa
Когда мне надоело видеть в дневнике сына замечание "бегает на перемене", я учительнице под ним приписала "к сожалению, я не могу научить его летать". Больше она мне такими записями глаза не мозолит :-))) 23.03.2006 03:47:20, Carsa
У меня в дневнике было замечание от учителя химиии, его написали каждому из 30 учеников в классе. "Измазали доску в извращенной форме". Шутка была классная, не буду говорить, что подложили, дабы наши дети не принесли аналогичное замечание. 22.03.2006 21:37:20, Maroshka1
Светлана
Добавлю в вашу коллекцию замечание, которое написали в дневник другу моего сына:"На перемене кидался мальчиками!" 22.03.2006 19:03:27, Светлана
Kiara
))) 22.03.2006 19:35:37, Kiara
Мне однажды в первом классе написали: "Затевает игры в туалете".. Это я зауча напугала в обозначенном месте..

пришла домой вся в слезах, а мама со старшей сестрой со смеху катались))))
22.03.2006 18:26:50, Gulchatai
Самое милое замечание в моём дневнике за 5 класс: "Сделала всё задание и не просила нового", а у брата "Повесил Иванова на вешалку" - до сих пор не очень понимаю, как это он смог (хотя объяснял неоднократно) 22.03.2006 17:38:26, maxs
reina
Моей вчера написали:"Плохое поведение на переменах". Мальчик бегал,упал на дочку,всем написали замечания:) 22.03.2006 17:07:48, reina
Травка
Ну потерпите еще чуток до каникул! Моя история про замечания :). Недавно дедушка (мой папа) откопал и выдал моей ребенке мой дневник за 7-й что ли класс. При том, что я была круглая отличница, дневник весь красный от замечаний. Мой ребенок был в восторге, читая его :))). Повеселило одно замечание: "Не приняла участие в ярмарке солидарности!". Долго пришлось дочери объяснять, что это такое и оправдываться, почему я не стала в ней участвовать :). 22.03.2006 16:28:17, Травка
:)а у меня в 8 классе был выговор(!) "за срыв политинформации"-я к ней не подготовилась.вот тоже дочке объяснять пришлось 23.03.2006 10:08:10, Настёник
Травка
От времена были :)! 23.03.2006 17:19:02, Травка
Kiara
Если коллекцию собрать , то у меня лучшее вот:
"Молодец! Мешал классу на уроке английского"
22.03.2006 14:07:08, Kiara
))))))))) 22.03.2006 15:14:13, ТаньЯ
Молния +две дочки
ну и я в тему замечаний: принесла моя девица "Бегает на перемене". Я долго думала, может учитель хотела написать - "на уроке"? Нет, оказалась другая подноготная. Они с девчонками носились так, что одна из них шишку набила. За это и влепили всем по замечанию в дневник. 22.03.2006 13:53:08, Молния +две дочки
У нас однажды было потрясающее замечание, в том смысле, что меня оно потрясло: "Ходил по классу во время урока!" В моем представлении ходить по классу во время урока может только лунатик, поскольку совершенно вопиющее нарушение. За моим таких фортелей никогда не водилось, максимум вертится и болтает. Правда, в защиту собственного отпрыска: эта учительница совершенно с детьми не справляется, у нее на уроках черт знает что творится. Но провела, конечно, воспитательную беседу, чтоб уж совсем не наглел, вел себя пристойно. 22.03.2006 13:37:15, Оладушек с сахаром
Kiara
А я и беседы не провела вчера. (( Жду каникул как манны небесной
22.03.2006 13:51:30, Kiara
А я их сама устроила со вчерашнего дня ))) Я две недели дома работаю, поэтому вчера ездили на каток, а сегодня - в турбюро, джокументы сдавать. Сейчас в библиотеку пойдем. Пусть учителя отдохнут. 22.03.2006 14:10:28, Sofia
Не, у нас всю неделю последние контрольные. Жалко ребенка, устал, все порываюсь денек прогулять, но чувство долга не позволяет, подлое. 22.03.2006 15:23:12, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
С контрольными лучше наоборот. Домашних заданий не задают. Еще и два дня, бывает, потому что у нас если написано на пять, то не надо делать работу над ошибками, которая идет в виде домашнего задания в следующий раз. 22.03.2006 16:49:19, Красно Солнышко
Так это, если на пять. А мой всегда умудряется на какой-нибудь фигне промахнуться. 22.03.2006 17:31:06, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Если фигня, то делать мало или вообще не делать, если исправления, скажем. 22.03.2006 18:13:07, Красно Солнышко
В тему о контрольных: вчера принес по административной контрольной по математике 4/5, 4/5. Спрашиваю, чего это так много оценок-то? Решил два варианта. Почему четверки? В пояснении к задаче писал слова сокращенно, а надо было полностью. Вот как на это реагировать? Расстроен. Жалуется, что их отличнице (мама которой с первого класса учителям платит гонорары, сама проговорилась как-то) за реальную ошибку поставили 5-. Причем завуч сказала классной, чтобы поставили ей 4-ку, но она поставила 5-ку. Ну, утешаю своего суслика, говорю, что лучше быть недооцененным, чем переоцененным. На кой ляд нужны дутые пятерки? Все равно ему обидно. 23.03.2006 13:43:23, Оладушек с сахаром
Kiara
У меня было желание отсканировать проверочную и выложить. Лень пересилила. Поверьте на слово. Словарный диктант. Мой криворукий (помните топики начала года, да?) написал чисто. Что странно. В одном месте вместо переноса поставил запятую, аккуратно зачеркнул, исправил на перенос. Красным удлиннен хвост буквы р. Оценка - 4. Он очень старался, правда. И был очень огорчен. И я жду, когда он поднимет руку повыше и опустит порезче. И перестанет стараться 23.03.2006 14:27:40, Kiara
London
Юль, мой в четверти за физ-ру получил 4. Т.к. он практически отличник, 4 - не самая желанная оценка для нас. НО! В первйо четврети был - незачет (считай-2), причем скрытый от меня, во второй -3 ипрогулы, сейчас -4. Я - СЧАСТЛИВА!, РЕбенок - СТРАШНО доволен:)) Доволен вместе с нами даже физкультурник:)) Потому что дело не в оценке (ИМХО), а в том, что сам СТАРАЛСЯ и в ДИНАМИКЕ
Подарила подарочек реьенку:))
23.03.2006 22:01:01, London
Kiara
))) 24.03.2006 11:17:25, Kiara
Ужасно. Я в 10-м классе так махнула на математику. В начале года получила совершенно несправедливый трояк, при том что отвечала прямо-таки на 4+, что для меня, в чем вся фишка, было большим достижением, потому что я по математике полный ноль была всю жизнь (на своего математически заточенного сына поэтому смотрю разинув рот:). И получив к полной своей неожиданности этот подлый, несправедлий трояк я оскорбилась на всю жизнь. Больше учебник в руки не брала, в конце года сдала новеньким, по контрольным сплошные двойки. Но трояк в четвертях и году, конечно, вывели. Я бы не хотела, чтобы такое с моим ребенком сделали. Это очень плохо, ужасно. 23.03.2006 14:34:47, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Я с интересом жду развязки с английским :) 23.03.2006 13:52:39, Красно Солнышко
Маш, это ты мне? Я не поняла про что. 23.03.2006 14:30:28, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Про то, что у нас что-то подобное ожидается с английским. Я ожидаю. И мне интересно на это все поглядеть. Рискнут все-таки или не рискнут :) 23.03.2006 14:42:19, Красно Солнышко
А чего тут рисковать? Для них что какая опасность существует?:) Вкатают четверку и не поморщатся. 23.03.2006 15:26:21, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Неверно слово подобрала. Но верное что-то в голову не приходит :) Для меня учитель намеренно снизивший оценку ради какой-то своей выгоды - перестает существовать. Рискуют своей репутацией в моих глазах. Хотя вряд ли об этом когда-нибудь узнают :))) 23.03.2006 17:48:12, Красно Солнышко
А тут не обязательно даже выгода, а так, наплевать им просто.
23.03.2006 18:28:18, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Ну вот. Правильная у нас все-таки школа. Не смотря на конфликт с ребенком и не смотря на на мое полное равнодушие к ситуации (даже на собрании ничего не стала выяснять), англичанка не стала грешить против истины. Вывела ребенку заслуженную пятерку. 24.03.2006 13:18:11, Красно Солнышко
Праздравляю! А мы таки проволынили последний день, не пошли, дневник остался у классной. Так что и не в курсе своих успехов. И по большому счету нам по фигу:). 24.03.2006 14:18:36, Оладушек с сахаром
Так и у нас контрольные. Я думаю, учительница и без них знает, кому что поставить. 22.03.2006 16:06:30, Sofia
Тоже верно. Но мой тут второй день пятерки по испанскому таскает. Чего на него нашло?:) Затеплилась надежда на аналогичную оценку в четверти. Могу я хоть раз получить удовлетворение своему материнскому тщеславию?:) Поэтому пускай ходит, собирает пятерки, раз такая масть пошла:). 22.03.2006 17:33:47, Оладушек с сахаром
Kiara
Мне некуда девать его 22.03.2006 14:17:32, Kiara
А вы где живете? 22.03.2006 14:21:55, Sofia
Kiara
На Шаболовке
А работаю я в Сокольниках((
Соня, а правильно, что Лена знает, что каникулы могут быть устроены мамой "на усмотрение"? Вроде - да, мама в разуме. Но мне кажется, моему легче от того, что нет проблемы выбора - ходить или не ходить сегодня в школу. Что с безвариантным "ходить" легче. Я не права?
22.03.2006 14:27:38, Kiara
Так у Лены тоже нет проблемы выбора. Это у меня есть такое право ))) Потому что мне не кажется правильным идти в школу, если можно поехать на каток. Я смотрю, что они в школе делают, и понимаю, что на каток -полезней. К тому же она потом садится и сама делает уроки. Есть ли смысл тратить время на походы муда-сюда, когда жизнь и без того короткая?
В общем, когда я директору сказала, что могла бы водить Лену в школу не каждый день, она была рада )))
22.03.2006 14:33:08, Sofia
Kiara
Да наша школа тоже будет счастлива. Если оно еще и на марафоны приходить будет иногда - вообще нирвана. Я подумаю. Сейчас мы оба выдохлись, я вчера понимала, что школа не пройдет без эксцессов. И не прошло 22.03.2006 14:44:54, Kiara
написала на подниковое 22.03.2006 15:09:27, Sofia
У нас был такое замечание от учителя ЛФК: "Нарушал технику безопасности".
Очень хотелось написать в ответ "Проведена работа по технике безопасности". :-)
Дома удалось выяснить, что на этом уроке мой дитеныш мешал (за компанию) проходить в игре "ручеек" - опускал руки перед идущим.
22.03.2006 12:29:06, Мама Кости
)))))))))) 22.03.2006 12:39:35, ТаньЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!