Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шарады, загадки

Завтра вроде как последний день перед каникулами. Устраивается чаепитие и, соответственно, во время чаепития каждый должен будет приготовить какой-нибудь номер. Или придумать интересную загадку или конкурс. Посоветуйте, пожалуйста, что может ребенок адекватно "произвести"....
21.03.2006 10:51:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то натыкалась на журнал "кукумбер", так интересные статьи были про шарады и иже с ними. 22.03.2006 00:19:00, Irka
www.kykymber.ru

Мне понравилась статья про шарады, название-то какое "Шарадуга слов" :)

http://www.kykymber.ru/stories.php?story=1582
22.03.2006 00:26:20, Irka
СМ
Версия:

Смотрели когда-нить Хорошие шутки по СТС?
Там есть такой конкурс - отгадать закрытую часть картинки (фотоколлаж с юмором), задавая вопросы, на которые можно отвечать Да или Нет.
Картинка дб большой (А1, не меньше), коллаж можно составить вместе или нарисовать :) Чем ближе к школьным темам, тем лучше.
21.03.2006 17:25:23, СМ
Загадки-обманки отлично идут. А для постарше лучше шарады типа
Мой первый слог - число с нулями
у всех людей - последних два
а вместе- догадайтесь сами:
всем городам она глава

или метаграммы

С к я в школе на стене
Горы, реки есть на мне,
С п- от вас не утаю
Тоже в классе я стою

посмотрите на солнет.ее - солнышке
21.03.2006 11:34:59, Nata
Продолжаю тему

Мой первый слог-на дереве
Второй мой слог-союз
А в целом я -материя
И на костюм гожусь
СУК-НО

В ярме шагает первый слог
Второй мой слог-предлог
А целое корабль качает
То вверх,то вниз его бросает
ВОЛ-НА
21.03.2006 12:13:09, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!