Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Занятия музыкой дома?

Неожиданно дочка захотела музыкой заниматься,вот так среди года и срочно:)
У меня опыта никакого.Поэтому куча вопросов:где искать учителя,чтобы не слишком дорого,студентку,например?Сколько вообще стоят частные уроки сейчас?
На чем играют дома,если настоящее пианино не помещается?:)
17.03.2006 10:45:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже цифровое пианино, компактно, стильно, изумительный звук рояльный(со слов спецов). Можно повесить объявление в музучилище, придут студентки,дешевле, но ИМХО, лучше препод. с опытом работы с маленькими детьми, тут подход особый нужен, чтобы заинтересовать. 17.03.2006 22:32:27, елка*
reina
Дочке 7,5,взрослая:)C молоденькими ей интереснее будет,думаю:) она английским 2месяца в прошлом году занималась со студенткой,до сих пор просит еще такую же:)а вы не поделитесь,какое конкретно у вас пианино,фирма и т.д,где покупать лучше? Спасибо! 18.03.2006 00:36:09, reina
У нас тоже цифровое пианино Casio Privia, компактное (в силу малогабаритности нашей квартирки), стоило года 4 назад около 28 тыс. руб. Покупали в Инет-магазине (после предварительных консультаций в музыкальных магазинах у спецов и прослушивании звучания). Там есть звучание концертного рояля, а есть - кабинетного. 88 клавиш с молоточковым механизмом (как у обычного пианино), размер клавиш точь-в-точь, как у стандартного пианино.

Удобно тем, что весит всего 12 кг и можно на время убрать его куда-нить. И с собой взять (в багажник влазит).

И еще: очень удобная вещь для спящих рано утром родителей - ребенок одевает наушники и играет, что хочет все утро, а мы спокойно спим. :)
18.03.2006 02:30:39, Natem
в Строгино стоит 350 р занятие .занимаемся 3 раза в неделю. у нас цифровое пианино. занимает меньше мета, а для мужа главное можно заниматся в наушниках. 17.03.2006 21:46:07, Maroshka1
reina
Спасибо!А какрое у Вас пианино,фирма и т.д 18.03.2006 00:37:36, reina
Мой, по то же причине, :) на флейте. Урок с приходом неопытной девочки к нам на дом - 300 руб. Объявление нашла в интернете. 17.03.2006 20:11:03, ЮлияС
reina
Ой,как же мне флейта нравится:)А Вы только дома занимаетесь? Без музыкалки? 18.03.2006 00:40:16, reina
Дык инструментов-то полно разных. Мы вот, например, на скрипке играем. Кто-то на флейте, например, или домре, гитаре, на одном ф-но свет клином не сошелся. :)

Искать педагога, оказывается, можно. И даже можно найти. Главное, чтобы это был педагог, который подходит Вашему конкретному ребенку.

Мы сейчас как раз в поисках хорошего педагога, который бы согласился на нечеловеческий каждодневный труд с моим скрипачом. :)
17.03.2006 19:52:56, Natem
reina
Спасибо! Будем искать подходящего учителя,для меня главное чтобы человек не нервный был:) 18.03.2006 00:42:57, reina
Дыбра
мои на синтезаторе и с обучающей комьютерной программой. 1 апреля будет бесплатный семинар по этой методике, но, к сожалению, в Санкт-Петербурге. Впрочем, из Москвы тоже едут люди, я из Краснодара тоже еду.

О методике можно почитать по ссылке, только там все в куче
17.03.2006 13:22:11, Дыбра
reina
Как интересно:) спасибо
Но я не поняла,где где приобрести программу и можно ли научиться с нуля чему-нибудь,если музыкального опыта вообще никакого?
18.03.2006 00:36:42, reina
Дыбра
можно и с нуля, там все просто и понятно. По ссылке демо-версии, они легкие, скачайте 18.03.2006 20:53:24, Дыбра
Ольга Оводова
Я покупала через Таню-Дыбру, у меня играют все дети, а учится на фоно только один. 18.03.2006 19:42:41, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!