Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Удалять 6 зубов! :О

молочных, правда.
На одном зубе свищ. Его удалять безоговорочно. еще один розовый, мертвый. сказали тоже удалять. Это ладно.
Но еще 4 -- это четыре передних нижних молочных зуба, которые стоят насмерть и не желают качаться! притом, что у них уже нет корней, они держатся только за счет того, что вросли в десну, и под ними уже есть новые зубы. притом, что ребенку 7 лет 7 месяцев, и ни один молочный еще не выпал!
За ними сзади, со стороны языка, уже вырос первый зуб, не на своем месте.
Внимание, вопрос: ну ладно, с двумя больными-мертвыми зубами я его уговорю.
Но рвать 4 передних? Как вы думаете, может, можно их постепенно все-таки раскачать и вытащить собственными силами? Или лучше драть, чтобы и остальные зубы криво не выросли? Как-то детенышу 6 зубов рвать -- это уже садизм какой-то, хоть и молочных...
13.03.2006 21:17:06,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
У меня самой рвали все передние молочные зубы – сидели крепко, а коренные лезли вторым рядом… хорошо, что вырвали, зубы сами все выровнялись - без всяких скобок и пластинок, ну не приятно, но надо обязательно. 15.03.2006 11:35:00, Tess
если стоят насмерть, то раскачать нереально, они долго еще будут стоять. Моей ортодонт в 8 лет тоже назначил вырвать 7 молочных. 6 вырвали (с анестезией, шатающиеся по паре за раз выдирали, стоявшие несмерть - по одному за заход), 7 за это время испугался:) и сам выпал. 15.03.2006 11:15:26, ALora
Мне 25 лет. В прошлом году удалила молочный зуб. Коренной из-за этого вырос неправильно и теперь нужно делать имплантацию Проблем очень много. Мама меня в детстве тоже "пожалела" вовремя зуб удалить. Бывает и так. 14.03.2006 14:52:19, Ирленд
Ой, моей 3 за раз вырвали:(. В такой же ситуации. Ну, не знаю - я бы теперь подумала. Мало того, что неизвестно, когда постоянные вырастут, а все-таки без 4 передних зубов неудобно.. так еще и больно было - уколы там и тп. В общем, я бы пообщалась еще с одним ортодонтом. 14.03.2006 12:09:59, Мама двух
Татьянчик
Как только я увидела, что у дочки выросли вторым рядом новые зубы снизу, сразу побежали вырывать. А нас на ул. Генерала Ермолова рядом со стадионом МЕТЕОР хорошая детская стомат. поликлиника, мы к ней прикреплены.
Другие могут за плату все делать ( снимки, ортодонт). Кстати, это пол-ка - дежурная по Москве, сюда можно в любое время суток презжать, если что.
Панорамный снимок я тоже дочке делала, чтобы быть уверенной, что зародыши всех зубов на месте. Тогда же ортодонт сказала о возможный проблемах и на что надо обратить внимание. На Вашем бы месте я сначала проконсультировалась юы у ортодонта, сделала снимок, а потом бы уж принимала решение. Но зубы, за которыми появились другие, вырвала бы сразу.
14.03.2006 10:55:27, Татьянчик
Мы удаляли 2 нижних передних молочных, тоже сидели намертво, а постоянные зубы росли под ними вкривь и вкось.(Теперь жалею, что тянула с удалением.) В платной взрослой поликлинике "Орис", нормальная тетенька сделала местное обезболивание не уколом, а побрызгала на тампон лекарством и подержала на десне несколько секунд ( у нас "другой" ребенок, неврология, поэтому очень боялись полноценного наркоза). Затем аккуратненько шпателем подрезала зубки и вынула их пальцами. Дочка даже не сообразила, что надо кричать. Так, похныкала слегка. Остальные зубы теперь дает спокойно шатать пальцами и вынимать, даже иногда просит покачать зуб, если он шатается. А потом еще мы рассказали про зубную фею и подарки... 14.03.2006 09:32:27, мама Жени
Дашук
Рвать обязательно!!! Иначе из-за них вылезут кривые зубы!!! Мы так проморгали один зуб (сзади него уже натреть вылез коренной)- пластинку потом носили. 14.03.2006 08:16:51, Дашук
Татьяна и Лиза
а нам сказали: не рвать, т.к. старые зубы держат место для новых,т.к. новые зубы широкие- расположаться на месте 2 старых. Если челюсть маленькая, то от пластинки не убежать.
В общем, сколько врачей- столько мнений....
14.03.2006 11:12:18, Татьяна и Лиза
Дашук
Вы неправильно поняли врача, видимо. Не рвать можно только в том случае, если коренные рядом не полезли. А если рядом стал пролезать коренной - рвать, иначе этот коренной вылезет кривым! И кстати про место, которые зубы держат - в нашем случае это не подтвердилось абсолютно - пришлось рвать сразу 2 зуба, тк коренной лез посередке, врачи разные по разному говорили, но мы 2 выдрали и места всем зубам все равно хватило. Челюсть у всех детей маленькая, она растет с ростом именно коренных зубов, а пластинки носят единицы - и как раз те в основном, кто вовремя не выдрал молочный и допустил рост кривого зуба. 15.03.2006 08:32:29, Дашук
А вот и не правда! У некоторых бывает патологически узкая челюсть, и с ростом коренных зубов она не растет. У моего мужа нет зубов мудрости, потому что для них просто нет места...Все 28 зубов под завязку заполнили рот. У ребенка такая же узкая челюсть, но плюс еще и крупные зубы, поэтому он носит пластинки для расширения челюстей, иначе зубы не поместятся в один ряд. И это никак не связано с вовремя или невовремя выдраными молочными зубами. И пластинки носят не единицы...В нашем классе с пластинками из 27 человек ходят 8 детей и одна девочка уже с брекет-системой( у нее в 10 лет все зубы постоянные выросли). 15.03.2006 18:49:09, Оно-сан
А мой сам себе все зубы вынимает. :) Помнится, ехали мы в стоматологию удалять нижние 1-ки. 7 лет ему было. Он так боялся всю дорогу, что когда мы подъехали и стали парковаться, сын протянул нам в окровавленной ладошке ... зубики, которые мы ехали выдергивать.

В субботу в консерватории 5-ку нижнюю себе вынул (слава Богу, что не окровавленную).
14.03.2006 01:24:31, Natem
Блин, я как вспомню, как мне здоровый, но криво выросший зуб мудрости рвали, так в дрожь бросает... Он так крепко сидел, я думала, стоматолог мне челюсть сломает...

Мы тут пару недель назад в платной стоматологии на Домодедовской (что напротив ледового дворца "Русь") дочке пломбы в 2 зуба ставили... Разорили нас на 5000 рублей за 5 визитов (3 визита на первый зуб и 2 - на второй).

Но анестезию там делают точно и хорошо. И врачи хорошие, в первый визит в течение часа тихо и спокойно мою дочь уговаривали только рот открыть :-)
13.03.2006 22:22:59, Polett
fat mouse
ну, все-таки передние молочные зубы, под которыми уже растут новые, и совсем здоровый и новенький зуб мудрости -- это совсем, совсем разные вещи :)))) 13.03.2006 23:38:56, fat mouse
Это совершенно не больно, мне почти все молочные зубы удаляли в поликлиннике. Коренные выскочат наружу мгновенно, не волнуйтесь. 13.03.2006 22:12:59, Mockingbird
fat mouse
спасибо. я уже начинаю думать, что не все так скверно, как кажется... 13.03.2006 23:24:11, fat mouse
Удалять однозначно, потом выравнивать криво вырасшие постоянные намного тяжелее. С такой проблемой я бы пошла в Институт стоматологии в отделение детской ортодонтии. находится на м. Тимирязевская, телефон тут кто-то недавно давал 13.03.2006 21:38:51, MASHULYA
fat mouse
на какой-то там Соломенной сторожке? :)
найти-то не проблема, проблема доехать...
Попробую к местному ортодонту записать.
13.03.2006 21:40:23, fat mouse
на Вучетича по-моему у них адрес. А ехать можно еще от м. Динамо, потом маршрутка 6 ии 13 до остановки Институт стоматологии.
Просто если бы вам сейчас сделали панорамный снимок всех зубов и вы бы увидели как там все это криво растет, вы бы не задумывались над удалением. Тем более, что постоянные уже прорезались, они быстро вырастут и заметить не успеете.
13.03.2006 21:48:53, MASHULYA
fat mouse
Нам сделали,но я не видела (няня водила). а он в карточке остался. 13.03.2006 21:50:03, fat mouse
как это остался в карточке? А у нас все снимки дома, а в карту пишут только описания, и с аденоидами также. Няня то что говорит? 13.03.2006 22:02:56, MASHULYA
fat mouse
все, что изложила няня, я изложила здесь :)
Новый зуб увидела сама. Зуб над ним еле-еле качается, почти незаметно. а почему снимок не отдали на руки -- должно быть, потому, что дитя на послезавтра на удаление зуба со свищом записано...
13.03.2006 23:14:23, fat mouse
К ортодонту надо обязательно!Без этого не стоит удалять.Надо послушать,что он скажет. 13.03.2006 21:44:31, margaret
fat mouse
ага. чем хороша конфа -- в голове проясняется спутанное сознание :) 13.03.2006 21:48:07, fat mouse
А что ортодонт говорит? Мы ж тут все-таки не очень понимаем. 13.03.2006 21:31:59, Sofia
fat mouse
А до ортодонта еще не добрались, побежали просто к врачу по поводу флюса, заодно спросили про молочные.
Пойти к ортодонту -- это мысль, интересно, почему я сама ее не подумала :)
13.03.2006 21:35:41, fat mouse
Гуманне вколоть укол и вырвать при обезбаливании за один раз. чем потом раскачивать и тянуть помаленьку. Это безотносительно стоматологии. исходя только из общей гуманности процедуры:) 13.03.2006 21:29:26, Иллика
На шесть зубов одноко укола не хватит 13.03.2006 21:35:42, Sofia
а зачем за раз все 6 выдирать? Моей по 1-2 зуба в каждое посещение удаляли. 15.03.2006 11:16:29, ALora
Красно Солнышко
Когда один поставлен, другие уже не чувствуются. 14.03.2006 08:25:14, Красно Солнышко
fat mouse
ну, может, и так... типа рубить хвост одним ударом... 13.03.2006 21:30:29, fat mouse
Если за ними уже выросли другие зубы,то рвать однозначно.Мы нижние и один верхний так же удаляли,именно из-за выросших за ними постоянных.Стояли они тоже крепко,а удалили их легко и быстро,правда,для успокоения обезболивающий укольчик сделали:)Ничего не почуял даже:) 13.03.2006 21:22:42, margaret
fat mouse
Спасибо. а потом не болело? 13.03.2006 21:28:40, fat mouse
Робкая
подтверждаю, потом не болело - апсолютно! Рвали 4 зуба сразу - та же ситуёвина, но скажу честно - было больно, потому, что корни( или называйте это как хотите, то что внути десны) были большие. новые зубы росли, а старые не качались. 6 лет девочке.
13.03.2006 22:49:08, Робкая
С уколом? Больно??????Или с пшикалкой? 13.03.2006 23:57:45, margaret
Робкая
С уколом, больно,(немного покричала и поплакала), с хрустом и кровищей. Может дело в докторе? или в особенностях ребенка? но вид после "процедуры" был как в старых фильмах про гестапо, - огромные дыры в десне, кроваво-синие дёсны, ряд новых зубов, растущих вглубине рта,слегка внутрь! ещё нужно учесть черные серебреные верхние зубы!!!! и выдранные зубы были не коротенькие культяпки, а с огромной нижней частью!! Мама, роди меня обратно! 14.03.2006 10:27:38, Робкая
Подпишусь - та же картина была:). Но ей рвать не больно было - были очень болючие уколы. Но кровь, синие десны.. страх:(. 14.03.2006 12:12:10, Мама двух
fat mouse
ыыыы! ну почему они (дети) так странно устроены! 13.03.2006 23:36:31, fat mouse
ааабсолютно:) 13.03.2006 21:29:49, margaret
suricat
<Если за ними уже выросли другие зубы,то рвать однозначно>
А зачем? У нас такой был, выросший до половины за молочным. Через некоторое время молочный стал шататься и выпал. Больные придётся удалять :(
13.03.2006 21:27:33, suricat
Ортодонт так сказал.И я стала сильно сомневаться,что они сами выпадут,настолько крепко сидели.А потом потребовалось время,чтоб постоянный зубик подвинулся на свое место. 13.03.2006 21:31:44, margaret
fat mouse
а он потом ровно стоял или пришлось выравнивать? 13.03.2006 21:31:33, fat mouse
suricat
Нам пришлось выравнивать по другой причине: наследственная слишком маленькая нижняя челюсть, зубы не помещались. Челюсть вытянули специальным устройством до пропорционального размера, зубы поставили скобками на место. Теперь смотрю и жалею, что мужу в детстве не досталось такого же хорошего ортодонта. 13.03.2006 21:49:31, suricat
fat mouse
во как! 13.03.2006 23:37:26, fat mouse
fat mouse
да больные-то не вопрос, я вот насчет четырех молочных сомневаюсь... как-то это разом... уй... 13.03.2006 21:29:37, fat mouse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!