Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа Муми-Тролль

Нашла по поиску старые сообщения о Муме-тролле (негосударственная школа), отзывы замечательные. Живем мы рядом, собралась я сегодня, зашла туда, познакомилась с бабушкой, чей внук там учится. Бабушка была не в восторге... Хотела узнать у родителей, чьи дети там учатся, какая там ситуация сейчас. Довольны ли родители, нравится ли детям? стоит ли платить немалые вообщем-то деньги, какой уровень образования?
15.10.2002 20:35:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы предполагали учиться в этой школе.
Проблема с начальной школой связана с нестабильностью месторасположения, на август месяц было неясно, где малыши будут заниматься :-(
Отношение мне понравилось, сильной рекламы не было.
Минусы которые наблюдались мной - в связи с невысокой (для частных школ) оплатой, проблемы с материальной частью (состояние помещения :-()
От знакомых знаю, что учителя получают мало, работают на энтузиазме :-(
Много авторских методик (но сколько из них имеет отношение к младшей школе не знаю).
Очень грамотный психолог :-))
Будут конкретные вопросы - пишите на почту.
16.10.2002 13:23:20, Машенька Л.
мы тоже не учимся...у бабушки могут быть другие понятия о том,что такое хорошая школа
определитесь что важно для вас,исходите из этого
16.10.2002 12:36:58, ИМА
Прошу прощения, мы там не учимся и вообще пока не учимся (5,5 лет), но тоже присматриваемся к частной школе (другой).
А от чего бабушка не в восторге (все таки другое поколение), чего она бы хотела от школы, может то что не устаивает ее, Вас как раз устроит.
Может лучше сначала
1. не с бабушкой, а с директором (хозяином) познакомиться, ведь в частной школе очень многое зависит от директора, все делается так как он считает нужным (и это правильно - не нравится, не ешь). В нашей частной школе директор (она же хозяйка) так и сказала, что если Вас что-то не устраивает в моем понимании какой должна быть школа, лучше не приходите, а то так и будем тянуть ребенка в разные стороны, а хуже этого ничего нет: в школе говорят одно, вроде авторитет у учителей имеется, а дома совчем другое, у родителей тоже авторитет, чего дитю думать то?
2. Познакомится с учителем, который возьмет первый класс, ее распросить.
3. Еще несколько родителей (лучше именно родителей а не бубушек, у них могут быть немного другие требования к школе, типа "а вот в наше время ...") живьем увидеть, а не через Инет, все таки живой человек лучше дает представление -эмоции, да и не все опишешь - то длинно получится, то коряво, стираешь, исправляешь, сокращаешь и т.д.
4. Как правило в частных школах обхаживают потенциальных клиентов, и классы покажут и залы спортивные, ипрочие помещения, а по дороге можно непринужденно выспросить, что Вас интересует.

Итог: 1. Если не понравится директор - не суйтесь.
2. Если понравился директор, но не понравился учитель - тоже не суйтесь (хотя суньтесь еще раз через некоторое время, ближе к весне, может директор уже передумал и по каким-то причинам выбор пал на другого учителя).
3. Если всем родителям не нравится школа, то какого ... они туда своих детей водят?
4. Если не понравилась обстановка (не психологическая, а "мебель") в школе, а все остальное понравилось, и родители все довольны, подумайте еще раз.
А сколько, если не секрет стоит это удовольствие?
16.10.2002 10:06:09, TF
В двух словах, бабушка, а потом еще и охранник сказали следующее - классы маленькие по 12-15 человек, вседозволенность, дисциплины не достаточно, носятся по коридорам, бросаются котлетами, апельсинами и пр. обедами. Со старшими, в том числе и с учителями, ведут себя неуважительно, грубят. Те преподаватели, которые стояли у истоков, со своими авторскими методиками, школу покинули, кто-куда. Стоит это около 10тыс. в месяц.
Вы, конечно, правы, надо пообщаться с педагогами и директором. Просто, я надеялась, что может кто-то из детей 7-ян там учится, или знакомых, хотелось получить информацию "из первых рук")), а не только рекламу из директорских уст.
16.10.2002 11:50:39, Сандра
Классы маленькие - хорошо. Носятся по коридорам - нормально, когда же им еще носится, если на уроках сидеть надо. Бросаются котлетами - плохо, тут явный недосмотр учителя (воспитателя), хотя мы в свое время тожу ббросались, правда только в столовой, так что в некотором смыле ничего особенного.
А вам в какой класс идти в 1-й или уже не в 1-й?
Мы сейчас "нашу" школу изнутри изучаем - пошли в поготовительный класс - 2 раз в неделю.
В директорской рекламе тоже есть смысл: если все хотя бы примерно так как он говорит, значит можно им доверить свое чадо, а если оч-ч-чень сильно перехваливает, то нечего там делать.
Если будете говорить с директором спросите кроме прчего следующее: какая программа, аккредитация есть ли (государственного ли образца диплом), сколько детей уходит/ приходит. Если текучесть в классе больше 25% -плохо (то есть, например, на 9 старых учеников должно быть не более 3 новых).Если дети уходят то по каким причинам (родители не могут платить, или переехали - бывает, нормально, хотят в более сильную школу - наводит на мысли) и как приживаются в других школах (если это директору известно - уже хорошо, если неизвестно -минус школе). Более подробно (что, как я поняла, надо узнавать в ЧАСТНОЙ школе) могу на мыло написать.
16.10.2002 12:06:38, TF

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!