Конференция "Ребенок от 7 до 10"

Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как водится, навеяно нижним топиком.Я то

Как водится, навеяно нижним топиком.Я тоже забила на себя. Ни каких нянь, ни желающих посидеть с ребенком бабушек у нас нет и не предвидится - пришлось уволиться с работы. Работать только на няню и обслуживающий персонал не хочу. С моей точки зрения, работая на няню ты пропускаешь самое важное в жизни ребенка. При этом, все-равно столько сколько мама дает ребенку - никогда не даст ни один посторонний человек. Результат плачевный мама деньги все-равно не приносит (а иногда еще и в минус работает), а ребенку нет поддержки, которую могла бы дать. Вопрос: почему мамы выходят на работу? Да потому что хотят отдохнуть от ребенка и кухни. Только сами себе в этом не хотят признаться. Очень не просто смириться с тем что ты сидишь дома. Очень тяжело чисто психологически, но ведь главное это наши дети. Зачем-то мы их заводили. Исключение составляют мамы, которым дети изначально не нужны и они их завели потому что так принято, или залетели или еще почему. Может конечно некоторые зарабатывают больше чем отдают на няню и репетиторов и водителя и повара. Но в сумме они получают -няня -500$ репетитор по английскому - 200$, по математике (русскому или еще чему)-150$, повар - 150$, уборщица - 150$. Итог: 1150$. Не забудем дорогу - 100$, что-то надо перекусить на работе -100$, да еще сдать на всякие праздники(дни рождения)- 50$.Давайте посчитаем 1150+250=1400$. Значится, чтобы мамочке работать в ноль нужно зарабатывать не менее 1400$. Так что нужно просто вещи называть своими именами: мама хочет отдохнуть от ребенка, поэтому выходит на работу.
28.02.2006 11:36:57, теперь_домохозяйка

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, Вы слишком категоричны, поэтому и вызвали такой шквал негатива. Мне тоже обидно читать, что я работаю ради отдыха от кухни и ребенка(!!!!!!!!). Не надо обобщать и грести всех под одну гребенку. Я многое готова отдать за то, чтобы сидеть с дочерью-первоклашкой, помогать ей, таскать ее на всякие кружки и секции, но мне приходится работать, т.к. я ЕДИНСТВЕННЫЙ добытчик в семье. А с дочкой сидит муж (он инвалид 2-й группы и много работать не может, хотя старается). Вот так жизнь повернулась. К работе отношусь прохладно(в душе), но на данный момент изменить ничего не могу. А так хочется привести в порядок дом (все-таки у мужчин в большинстве своем это не очень получается), больше общаться с детьми, посидеть с любимой вышивкой... А что мы будем есть? Чем за квартиру и учебу детей платить? На что отдыхать? А Вы, получается, всех работающих мам "кукушками" обозвали чтобы оправдать себя в СВОИХ же глазах. Обидно. ИМХО 03.03.2006 11:37:10, Дяша
Привет:)
Слушай, сиюминутно все это. Есть время сидеть с ребенком, есть время работать. Уже завтра фишка ляжет по другому :)

Я вышла на работу, когда сыну стукнул год. На 150 у.е. и стартовую позицию, так как с моим преподавательским опытом не нужна была никому.

С сыном села моя мама. Но она тяжело болеет, и иногда по полгода не может быть с внуком. И каждый раз семейный совет решает -кому оставаться дома. И свекр со свекровью работу оставляли, и муж мой, и я сама.
Депрессия возникает тогда, когда мы бьемся как рыба об лед, одиноки и без поддержки. И то - крепчаем :)

А когда ребенок в школу пошел - ваще благодать :)
Сейчас 1400 для меня - несерьезно.
Я владею компанией и посвящаю себя ей целиком. Вопрос- могу ли посидеть с сыном уже не стоит. Не могу :))))))))

Но в семье эту позицию мог бы занять любой другой человек -у кого это лучше бы получилось.
Просто я первая решила, что считать по 100 у.е. больше на буду. И стала совершать страшные по риску поступки.
С ошеломляющим результатом.

Сын от этого не стал глупее или не воспитанней. У него не одна мама, он живет в огромной семье, как рыба в воде.

Сегодня у нас так, завтра эдак, мы сами строим свое будущее.
Я это отчетливо поняла.
02.03.2006 13:09:51, ABDDavidoff
Отвечу на подниковую почту. 02.03.2006 13:52:10, Жорд Санд
Не удержалась :)
Хочется спросить, а зачем Вам репетиторы по математике или по английскому? То есть Вашей дочке? Вы же наверное ожидаете/надеетесь, что она когда-нибудь выйдет замуж и родит детей?
Ну так и зачем ей все эти знания, если Вы уже определили, что в будущем она должна дома сидеть, супы варить да детей воспитывать. Не логично :)
По-Вашему книги пишут, политикой занимаются, кино снимают, хлеб пекут и т.д. только мужчины?? Ну или бездетные женщины :)
02.03.2006 00:40:51, Aster
Вы, наверное, не до конца всю ветку прочитали? Я как раз по этому поводу горюю... 02.03.2006 14:48:14, Жорд Санд
Моя подружка одна воспитывает сына. Нет НИКОГО. Она сирота. Муж безвести пропал 5 лет назад. Родила она в 15 лет.
И ничего. Справляется. Рапботает моляром 18-20000 руб. Няне платит 100 руб в день = 2200 в месяц.Да, есть еще люди которые за такие деньги работают.
Когда жизнь вот так поставит "РАКОМ" ни о каких 1400 дол даже и мыслей не будет.
ЗЫ. Сын отличник. Очень люит мать и во всем ей помагает. Посуда и легкая уборка на нем!!!
01.03.2006 22:38:24, К.э.н. Виагра
Так речь не стоит о ситуациях, "Когда жизнь вот так поставит "РАКОМ"". В таких ситуациях выживать нужно, а не думать и расчитывать. 02.03.2006 14:50:08, Жорд Санд
Я работаю с 10-50 до 14-15- 1 раз в неделю + еще 1 раз с 20-10 до 21-30.
И работа есть и карьера и деньги и с детем успеваю.
Поищите.
01.03.2006 22:27:43, К.э.н. Виагра
Дык, не нашла... 02.03.2006 14:50:46, Жорд Санд
обычно считают те, кто выйдя на работу, вряд ли получат больше нанимаемой ими няни. странно мне только другое. есть ли у таких мам запас на пару лет ,чтобы было на что жить , пока мама начнет зарабатывать хотя бы столько, чтобы жить нормально, если вдруг что случится с мужем . чаще всего нет. 01.03.2006 19:34:46, Шин
Вообщем-то...Да...Пропускаешь....неуловимое. Но со мной бы они выросли балованными, несамостоятельными и т.д.Это я на примере обоих детей смотрю.С первым 2года сидела-разгельдяй. Вторую няня изначально к порядку приучила.А второе каждая женщина вправе сама решить, как ей больше комфортней дома или на работе.Главное, чтобы мама была спокойна и урвновешена и понимала детей, тогда и детям хорошо где-бы при этом не была их мама. 01.03.2006 15:12:04, Ямаха
Просто для примера мой расклад:
няня - 450$, она же убирает, готовлю сама, репетиторов нет
перекусить на работе и праздники - 150 (но дома, наврное, тоже надо перекусывать?)
дорога (как и машина0 входит в пакет
зарплата в месяц на руки после налогов 5 000$
Так что я кое-что после няни у меня остается и работаю я вовсе не от того,что хочу убежать от ребенка.
01.03.2006 12:15:52, несогласная
Слшайте и где такие работы, откуда берутся? Ищу, ищу никак не нахожу и вроде профессия не последняя и не маня какая, а 2 детей и или не берут, мямля про больничные или дают такую з/п и такую загрузку, что и работать бессмысленно (500-600, а тут пишут и про график скользящий и про з/п нормальные поделитесь инф-цией кем трудимся??? 05.03.2006 01:11:06, mamashka Tanya
Я не спорю что некоторые зарабатывают больше. И я очень рада за них (правда, от души)Но речь шла о мамах, которые зарабатывают только на свою замену, а чаще и в минус. 01.03.2006 12:42:42, Жорд Санд
А есть такие вообще? Что-то сомневаюсь я. 01.03.2006 12:47:49, Красно Солнышко
я когда вышла из декрета первое время тоже в минус работала, так получилось.. 03.03.2006 08:37:26, Елена Д.
Есть, есть.. 01.03.2006 12:50:12, Жорд Санд
Значит работа для них - хобби. Очень интересная и важная вещь в жизни. На хобби и сами небось тратитесь. 01.03.2006 13:04:58, Красно Солнышко
А то, что не просто отдохнуть от ребенка, а еще и не потерять квалификацию и, в конце концов, рабочее место - об этом вы не подумали??? Далее, в моем городе няни не столь дОроги, домработница, садовник и иже с ними нам не нужны. Так что я, работая не на полную занятость, платила няне половину своей (совсем немаленькой) зарплаты. Остальной половины мне хватало на свои женские мелочи - ведь основной добытчик муж!
Короче, то, что вы описываете про полторы штуки баксов - это все расчеты, совершенно несвязанные с реальной жизнью. Ваш образ "мамочки" которая забросила ребенка в угоду себе, рожден завистью по отношению к тем, кто не на себя не "забивает" .
01.03.2006 11:53:24, olsik
А разве не понятно (я не шучу) что действительно завистью? Я всегда с огромным сожалением отношусь к тому, что не могу себе позволить работать. Кстати, я не работаю меньше чем пол-года, точнее уже пол-года - с сентября. Ребенок пошел в первый класс. И очень грущу по тому поводу, что могу потерять квалификацию. И очень этого боюсь. Пока есть предложения, но... наверное, не на ту сумму, из-за которой я готова бросить ребенка в самостоятельное плавание. Вот и раздирают меня противоречия. Вроде получала не мало, как мне казалось. Оказалось мало. Значит не доросла. Не сумела. И мне интересно: неужто все кто предпочел работу,так много зарабатывают? У меня рядом совсем другие примеры. 01.03.2006 12:49:42, Жорд Санд
Честно говоря, я наверно чего-то не поняла. Откуда такие суммы? Я может могла бы позволить себе такие суммы, о которых вы пишете, но только зачем? Хозяйство на мне и муже, каждый день чуть прибирать по 10-15 минут, дом всегда в чистоте, приготовить нехитрые вкусные блюда займут всего-то полчаса-час. Когда бабушка болеет, ребенок спокойно ходит на продленку, а уж дочка и так целый день в садике. Школа+детсад стоит 1000руб в мес. Сын сейчас никуда не ходит, но наверстываем в выходные: плаваем, гуляем, катаемся на лыжах. Да, мне очень повезло, что у нас бабушки. Когда могла одна бабушка - водила ребенка в бассейн, когда здорова вторая - забирает ребенка пораньше, гуляет с детьми вечером и готовит ужин иногда. Я к тому же благоразумно и сад, и школу выбрала возле дома. Но и когда случается так, что никого нет, обходимся вполне и без бабушек. Няня за 500 долларов смогла бы сделать все о чем вы пишете: водить ребенка в бассейн, не запарится ездить на автобусе и в метро, учить с ними уроки, заниматься дополнительно чего там не успевает, убирать. Лично такую знаю. А иначе за что платить столько денег? Простая няня, которая просто забирает, гуляет, немножко убирает, ждет прихода мамы, у меня стоила 100$ в месяц. Вы пишете, что хочется чтобы родная душа была рядом? Ну так вот мои родители работал от и до. Ну и что, зато наше вечернее общение и выходные с лихвой компенисировало время, когда их не было. Главное, не количество, а качество. Да, живу я в Москве. Да, работаю я скорее для себя, могла бы и не работать, но очень уж я люблю работать, получать свои денежки, покупать игрушки детям и с ними же или с мужем путешествовать, а дома мне скучно, а главное - это не особо нужно где-то уже после 1,5-3 лет в зависимости от ребенка. Ходят себе в садик - прекрасно там проводят время... 01.03.2006 11:45:14, Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Дома хорошо, но за будущее страшно. 01.03.2006 12:51:31, Жорд Санд
У меня двое детей и две няни, одна дополнительно готовит для малыша и иногда для нас, вторая (типа гувернантка) прибирается в детских комнатах и сан.узле пока старший (5 лет) в спортивной школе. К моему приходу все прибрано, мне остается искупать и уложить детей, и с 20,00 я свободна для стирки-глажки,готовки и себя любимой. Муж приходит после девяти и мы вместе отдыхаем. Водителей мы не держим,все рядом с домом, если надо далеко, то существует такси, по магазинам я нехожу - все покупаем через интернет, нисколько не дороже и даже дешевле обходится, т.к. в супермаркетах покупаешь много лишнего, просто "мимо пройти не могла".
Идея двух нянь была в том, чтобы друг за другом присматривали (очень боялась, что могут обидеть детей)
Так вот, плачу я им по 700$ + 100$ на видеонаблюдение периодическое (параноя осталась), так и детей-то двое.
Работа мне дает: - для меня и остающиеся 8 - 10 тысяч не лишние
- когда я общаюсь с детьми, я не раздражена "забитостью на себя", а это все-равно раньше чувствовалось
- дети уважают во мне не только мать, но и профессионала
- я реально помогаю людям
- я очень люблю свою работу и свой социальный статус, быть МАМОЙ, конечно, хорошо, но я не перестала ей быть. выйдя на
работу, своей мамой я гордилась в детстве,было приятно сказать "моя мама директор"
01.03.2006 11:15:39
Видимо, я не сумела заработать столько, чтобы быть готовой, в нынешнем положении, выйти на работу. 01.03.2006 12:53:32, Жорд Санд
Опаньки!!! Что я вчера, находясь на этой самой работе, пропустила!!! А я, а я - почему я ни к какой категории мам, выделяемых автором не подхожу???
Дорогая Теперь_домохозяйка, я мож чего не понимаю... Но хотите узнать, как у меня дела обстоят?
- я работаю, потому что кроме того, что я жена и мама, я хороший специалист и приношу пользу не только своей семье, но и обчеству
- у меня двое детей 3 и 9 лет
- у старшего нет никаких репетиторов, потому что они ему не нужны
- старший ходит сейчас в 2 допшколы и маткружок и англклуб везде сам, все оптиамально рядом, а когда далеко было в 1-2м классе я его водила с коляской или младшей под мышкой :)))
- на все образовательные услуги для обоих детей (всего 8 пунктов) у нас уходит ТРЕТЬ моей зарплаты
- у меня никогда не было нянь и пр. обслуживающего персонала - я все успеваю сама (перечитав ваш топик, еще раз засомневалась, может я чего не доделываю? Но обед-ужин у нас есть всегда как минимум из 3-х блюд, все постирано-поглажено, дома чистота и порядок)
- и я даже на конфе успеваю сидеть, и (шепотом) на себя любимую время потратить, пока дети в школе-садике
И куда ж мне, такой деваться??? И какие вещи мне нужно назвать своими именами?
01.03.2006 08:41:50, Дашук
1) ИМХО, есть перспективы в работе (зарплата растет, если продолжать работать, иногда зарплата растет быстро:).Особенно если работа любимая и интересная.
2) Не все заводят детеи в 20 лет. Некоторые делают это уже имея зарплату перекрывающую расходы на нянь и уборщиц.
3) А некоторые предпочитают заводить детеи раз в 5-7-10 лет. В этом случае придется всю жизнь дома сидиеть. А потом плавно пересаживаться к детям на шею? Или 100% зависеть от мужа?
4) И представьте себе, некоторые в молодости вполне обходятся без уборщицы (при наличии мужа способного помочь с домашними делами это вполне возможно). У нас уборщицы не было, когда старшая росла. И уж точно не всем нужен повар:) Я, например, умею готовить, и стряпня стандартнои прислуги меня попросту не устроит. Ксттати, на приготовление вкусного ужина уходит от 15 до 30 минут. Шофер и няня могут существовать в одном лице:)
5) А репетиторы и кружки не зависят от того, работает мама или нет, ИМХО. Репетиторов по математике у моих детеи не было. А за доп. занятия незнакомым мне языком платить нужно в любом случае.
01.03.2006 00:59:02, irina.
Я вот, что скажу. Я на себя забивать не собираюсь. Я точно знаю, что выду на работу, просто стопудово. Еще два года и малому будет три, а старшей пять. Даже сейчас, когда я сижу дома уже три года, я просто начинаю тупеть и дуреть. Все как у всех: стирка, готовка, уборка, гулялки и т.д. Последние две недели пью валерианку и корвалол, т.к. что-то совсем хреново. И няня у меня есть, которая приезжает 2 раза в неделю и никаких угрызений совести по этому поводу у меня нет. А когда выйду на работу, тоже буду искать няню. А когда маленькаяя была представляла себя идеальной женой и домохозяйкой, типа такая Степфордская жена :), но три года сидения с дитями показывают обратное. СИЛОВ БОЛЬШЕ НЕТУ!!! Всем на работу! По мере возможности, конечно :) А бабульки у нас есть, но обе сидеть с дитями не могут, колупаюсь как могу :) 28.02.2006 20:02:46, shura

Показано 27 комментариев из 324

Всего ответов: 324 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2017 20:22:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!