Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день рождения на катке?

Дочку пригласила одноклассница на день рождения сегодня. Все бы хорошо, только программа,,, Короче, сначала дети идут в Ростикс, а потом - на каток в Эрмитаж - с 5 до 7 вечера. И последний пункт мне совсем не нравится, особенно в свете сегодняшней Московской погоды. Дитю пытаюсь объяснить, что можно обморозиться за 2 часа на катке в такую погоду, пытаюсь договориться с ней до 6, но она вся в слезах и обидах. Короче - это действительно опасно или я преувеличиваю?
31.01.2006 14:53:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не кажется, нужно обсудить все в мамой именинницы. И, как вариант, чуть подольше задержаться в Ростиксе (это, наверное, Ростикс на Маяковке?) Там же вроде что-то лазательное есть. А как они до катка? Пешком? Покататься полчаса. А потом отогреться в Парижской жизни (это там же, в Эрмитаже), например. Не самое дешевое место. Но по чашке чая, а лучше какао, будет самое оно. Там днем в будни обычно очень мало народу. Маме именинницы надо это подкинуть. 01.02.2006 10:57:25, Ольга М.
Татьяна и Лиза
там есть раздевалка. Но честно мне там не очень понравилось, для романтического гуляния может и ничего, а стайке деток? каток не просто круглый как на стадионах, а с деревьями :-) никто не врезается, но кач-во льда страдает.
еще там детская площадка, моя в 6 лет там тоже повеселилась :-)
А! самое классное там - это горка, вход 30р :-) ледянки надо взять свои!! в прокате под залог 50р. горка просто супер! Но в холод я бы не решилась, а позвонить маме именинницы? обсудить пути отступления?
Успехов!
01.02.2006 09:12:52, Татьяна и Лиза
А мы ходили на каток где-то в -15.После часа ребенкиного катания,у нее даже мысли не было уйти.Она была такая румяненькая и совершенно не мерзла.Но у нас коньки налезают на толстый шерстянной носок. И еще там стелька меховая лежит. Надо только двигаться постоянно.
Я бы отпустила,но сама бы поперлась следом.На всякий случай проконтролировать.Каждые полчаса бы ее отлавливала и ноги проверяла.
31.01.2006 16:06:27, ПУХА
Татьяна и Лиза
снимать конек??? каждые полчаса? да ребенка не поймать :-) 01.02.2006 09:09:00, Татьяна и Лиза
Если они эти 2 часа будут на коньках - то опасно (сжатая нога в коньке замерзает очень быстро). А там периодически греться негде? 31.01.2006 15:38:13, Таньчик
А кто следить-то будет? Мамаша именинницы - дамочка довольно безалаберная, я - на работе, а подсылать туда бабушку - ребенок оскорбится. Надо как-то убедить ребенка, чем это может грозить. Нужны примеры из жизни обмороженных!!! 31.01.2006 16:35:02, Викалинка
А с безолаберной мамашей нельзя поговорить, чтоб в связи с погодными условиями часть празднования на катке отменилась? 31.01.2006 17:04:00, Таньчик
я - пример обмороженной по глупости. Каталась в школе на физре на лыжах с открытыми ушами. После физры в школе уши оттаяли, покраснели, опухли и горели - сидела такой чебурашкой на математике, как щас помню, и несколько дней уши приходили в человеческое состояние:(. Последствий вроде никаких нет, но вы об этом дочке не говорите:)
Но бывает и намного хуже - до ампутации, примеры из жизни бомжей регулярно по телику приводят:((.
31.01.2006 16:49:19, ALora
Всем спасибо за ответы. Ребенка впечатлило воспоминание фильма ЭКИПАЖ, где показывали окровавленные обмороженные конечности Филатова, убедили кататься 1 час, а когда за ней пришли, то она уже успела замерзнуть и не выступала. 01.02.2006 13:25:10, Викалинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!