Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сочинения

Понимаю, что, наверное, тема не актуальна, но в последнее время очень меня беспокоит. Особенно после прочтения в девичьей сочинения одной девочки - ровестницы моей дочери и по точно такой же теме.
Короче, дочь учится в 5 классе, но до сих пор им не задавали, не писали в классе сочинений. Иногда только (очень редко) им задают в виде ДЗ какое-то упражнение типа "напиши о...", размер такого задания не превышает страницы, достаточно даже полстраницы. Никогда их не учили писать сочинения. Школа муниципальная, с углубленным изучением франц., не совсем отстойная.
В началке я списывала это на неопытность молодой учительницы, сейчас по русскому учительница вполне нормальная, опытная, классный руководитель. Но сочинения...
Я могу чем-то помочь собственному ребенку? Какого объема должны быть сочнинения в 5 кл. и по каким темам?
Друзья-ровестники в 4 кл самой обычной школы пишут каждую неделю сочинения по книгам на несколько страниц...
Дочка у меня учится нормально ( 5 по литературе, 4 по русскому), но дополнительно заниматься, учиться ради получения знаний не любит. Т.е. учит только то, что задано в школе. Читать начала совсем недавно, за счет сна (с 23.00). На досуге (время, свободное от уроков и музыки) по-прежнему предпочитает играть.
26.12.2005 10:45:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, успокоили. 27.12.2005 13:55:00, hanhi
Ох уж эти беспокойные родители! Не нужно ребенку в 5 классе писать длинных сочинений, не на таком уровне у него письменная речь еще! Можно: ответы на вопрос по тексту - максимум страничка, своих сказки и рассказы,продолжения или вариации на тему прочитанного. 26.12.2005 20:23:22, ЮлияС
Elefan
Мой тоже в 5 классе, сочинения в этом году еще не писали ни разу, в началке на каждые каникулы задавала учительница сочинение "Как я провел каникулы" и все, после второго сочинения, все они были похожи на отчет. Зато задавали несколько раз стихи сочинять, басню и сказки. Учительница по литературе опытная, говорит, что пусть сначала научатся свои мысли устно излагать, и писать более-менее грамотно, потом только речь о сочинениях пойдет. 26.12.2005 12:09:31, Elefan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!