Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как защитить ребёнка в школе?

Пожалуйста, помогите советом, кто уже попадал в такую ситуацию!
У моего сына в классе (1 класс) есть совершенно неуправляемый мальчик. Я его видела, ведёт себя часто неадекватно, просто удивилась, что его допустили в обычную школу, по таким спецшкола плачет. Так вот, этот мальчик всех уже просто достал! Постоянно ворует всякую мелочь (ручки, линейки и т.п.), дети, кто сидит рядом с ним, уходят домой с пустыми пеналами... Дерётся, сам провоцирует на драку. Кроме того, он стал приносить в школу острые предметы: несколько раз приходил с циркулем, размахивал им, пытаясь поранить детей. А сегодня он принёс ножик, небольшой, и тоже тыкал в детей, в том числе в моего ребёнка. Я очень сильно беспокоюсь за здоровье детей, но что предпринять в этой ситуации - я не знаю. Разговоры с этим мальчиком - это бессмысленно, применить к нему силу - незаконно да и вряд ли поможет, родители по-видимому такие же невменяемые, учительнице всё безразлично, "разбирайтесь сами". А как разобраться самим? Как можно повлиять на эту ситуацию? Что делать? Я просто боюсь за жизнь и здоровье сына.
19.12.2005 14:00:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в 1 классе был похожий мальчик, правда менее опасный. Родители, чьи дети "пострадали", неоднократно писали заявления на имя директора. Результат: с этого года мальчик учится в другой школе. (Всех подробностей не знаю, т.к. считала данного ребенка не хулиганом, а гиперактивным, и придерживалась нейтральной точки зрения.) 21.12.2005 01:17:34, Ирина и детки
колобоча
Как это учительнице безразлично?! Во-первых,она отвечает за атмосферу и безопасность в классе,это ее прямая обязанность.А во-вторых,каково мнение родителей класса по этому поводу? Выже ходите на собрания,и что,там никому ни до чего тоже нет дела? 20.12.2005 21:44:53, колобоча
Да она вообще у нас такая... ну, пофигистка, в общем. Конечно, забрала все опасные предметы, со слов моего ребёнка, выбросила в окно... Наругала, поставила в угол. Но ничего сверх этого, ну, не знаю, с родителями мальчика могла бы поговорить... Других родителей на словах тоже всё это возмущает, но тоже только на словах... Ввязываться в какие-то разборки никто не хочет. 23.12.2005 13:24:27, Другая
SWT
Поменяйте учителя. Если она не может навести порядок в классе, это глобально ненормальная ситуация, ребенок ищет у нее защиты, а в ответ равнодушие: подрывается авторитет педагога. Можно было бы решать с директором-ну уберут хулигана из школы, где гарантия чтог новый не появится и ситуация повторится. 19.12.2005 23:48:52, SWT
Спасибо всем за ответы, будем собирать других родителей. Вообще, пока никто всерьёз этим заниматься не собирался, а теперь наверное придётся... Ещё раз благодарю всех за помощь. 19.12.2005 22:53:52, Другая
Знаете, если учитель говорит "разбирайтесь сами" в ответ на информацию что ребенок в классе угрожает другим ножиком, я бы срочно обратилась и к директору, и в роно и еще куда-нибудь...А скорее всего уносила бы ноги подальше от такой школы и такого учителя. 19.12.2005 20:22:21, мама-аня
Дашук
Обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних - это их профиль и работа. 19.12.2005 19:24:07, Дашук
Мы писали письмо директору и куратору. От родителей всего класса + школьный психолог дала заключение о том что ребенок ассоциален, склонен к немотивированной агрессии и т.д. Но у нас был совсем клинический случай с попытками удушения девочек и требованием рассмотреть пиписьки в девчоночьем туалете. Этого мальчика "перевели" с спец-школу. Просто в никуда исключить его не могут. 19.12.2005 17:59:10, БаунтИ
Защита детей в школе - УЧИТЕЛЬ. Оставлять ребёнка с учителем, которому безразлично, ОПАСНО. Ситуации опасные, замечу, возникают в детских группах и без всяких "плохих мальчиков", и если учителю безралично, то дети рискуют жизнью и здоровьем. Смените учителя. Собственно, в такой ситуации учителя можно сменить через суд. 19.12.2005 15:12:10, Мария Д.
Иоанна
Надо составить письмо, собрать подписи родителей и идти к директору. Письмо лучше зарегистрировать в приемной директора и сохранить экземпляр с отметкой о приёме. Ну, это в идеале. В общем, директору, чтобы что-то предпринять, необходимо коллективное заявление от родителей. А родителям необходим документ, подтверждающий, в случае чего, бездействие директора. У нас в классе был похожий случай. Директор просто просила, чтобы несколько родителей написали подобную бумагу. А родители, приходящие периодически к директору с жалобами на малолетнего бандита, когда дело доходило до заявления, становились робкими, деликатными и всепрощающими.
Мальчик до сих пор учится в этом классе.
19.12.2005 15:00:35, Иоанна
Какой ужас.
Собирайте еще родителей и все вместе идите к директору,это нельзя так оставлять.Если не поможет- в районо и т.д. Или даже в милицию.
19.12.2005 14:24:18, ПУХА
Сима Полосатая
ничего себе "учительнице всё безразлично, "разбирайтесь сами". Она, между прочим, несёт за жизнь и здоровье детей в школе уголовную ответственность! И нелише вам (всем родителям) ей об этом напомнить. Не поможет - к администрации 19.12.2005 14:23:24, Сима Полосатая
Солоха
К завучу с жалобой на учительницу. которая не обращает внимания на то, что в ее классе кто-то ножиком размахивает. 19.12.2005 14:15:20, Солоха
колобоча
Она м.б. и обращает внимание,но мало ли что,может она совладать не может. 20.12.2005 21:45:54, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!