Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить, если 8-летняя девочка обз

Как поступить, если 8-летняя девочка обзывает няню дурой, плюется, грубит. В общем, агрессия идет большая.
В течение дня - то любовь и ласка, то грубость (по ситуации).
Няня человек очень интеллигентный, в семье уважаемый. На 100% мы уверены, что с ее стороны в адрес ребенка никакого негатива нет.
Дело в ребенке. И это не первая няня, которой достается. И нам достается, и бабушкам/дедушкам, только может без плевания и "дур".
Объясняли миллион раз.
Да, еще. Семья у нас неконфликтная, ругани, выяснения отношений и т.п. дома нет. Ребенок любимый.
Что делать? Как вправлять мозги? наказывать?
15.12.2005 15:32:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень похожая ситуация.Сыну почти 7,с няней частенько на повышенных тонах разговаривает,однажды послал ее к черту.Время от времени добрый милый мальчик превращается грубияна...В общем,много проблем...Собираемся идти к психологу,надеюсь это хоть как-то поможет... 16.12.2005 01:13:04, Каро
У меня сыну 7 лет очень похожая ситуация. Только няни нет. А его отношение переносится к маме,папе, бабушке. Объясняем, но бесполезно. Думаю идти к психологу, так как сами не справляемся. Тут же может целовать, обнимать, просить прощения и ... буквально через полчаса обо всем забывает. 15.12.2005 17:43:27, Илария
агрессия может быть связана с недостатком внимания родителей.. девочке с мамой и папой хочется, а тут нянька. Чем лучше, добрее и интеллигентнее няня, тем сильнее будет агрессия. девочка может этого не понимать, но реагировать именно таким образом.
15.12.2005 16:46:36, наташа и.
Я думаю, что недостаток внимания со стороны родителей - это почти у всех детей, у кого либо мама либо папа или они вместе работают.
Я прихожу домой довольно рано (в 19) и до 22 мы с ней занимаемся по настроению разными делами. Выходные - всегда с мамой и папой. Она не заброшенная. Как мне кажется мы чутко на ее потребности реагируем, заботимся.
И потом. Я понимаю, что все люди разные, но не понимаю, как можно позволить себе так себя вести по отношению ко взросллым вообще.
15.12.2005 16:51:15, Жутко расстроенная мама
а у нас ситуация от обратного - муж ведет себя так как ваша девочка, а дочка (тоже 8 лет) за ним (Слава Богу!!!)не повторяет. Мне кажется - это от человека зависит. Просто у мужа потребность разружаться эммоционально, жаль что таким вот способом. Даже на такого взрослого дяденьку никакие уговоры-разъяснения не действуют. :( 15.12.2005 16:20:09, VFR
А у нас вроде бы и пример у ребенка перед глазами хороший, а получается, что она так не может 15.12.2005 16:47:05, Жутко расстроенная мама
Ве Ра
муж может обхамить и обплевать в буквальном смысле слова? и вы это терпите... вы ангел. 15.12.2005 16:27:21, Ве Ра
абсолютно в буквальном - не стесняясь никого. А я терплю. До поры, до времени. Есть у меня (подлой) коварная цель. ;) 15.12.2005 18:04:26, VFR
Ве Ра
как она вообще к няне относится? именно к этой няне и вообще к тому факту, что с ней сидит няня? Может быть, девочка пытается ее выжить, чтобы получить свободу.
Если это так - я бы пыталась искать компромисы, может быть, можно чуть ослабить присмотр, если это просто распущенность, простят меня местные гуманисты, за плевки в няню я бы наказала. Бесполезно объяснять 8-летнему ребенку, что плеваться-обзываться нехорошо, она это и так знает.
15.12.2005 16:06:18, Ве Ра
Объективно она относится хорошо, нормально. И обнимается с ней, и играет, если настроение хорошее. И она понимает, что няня нам нужна. Сама она не готова приходить из школы, все делать самостоятельно до вечера.
Это может какая-то внутренняя распущенность? Как бы Вы наказывали.
Какие могут быть компромисс, если в тебя плюют и обзывают.
В нашей семье так не делают, у нас на это - запрет. Мы не понимаем такого стиля общения. Мы с ней даже обсуждали, что она может делать, если она на что-то разозлилась или сердится.
15.12.2005 16:43:04, Жутко расстроенная мама
Ве Ра
компромисы не в смысле плевания, я думала, что вдруг девочка категорически против того, чтобы няня, допустим встречала из школы. Но это не ваш случай. 15.12.2005 17:17:22, Ве Ра
Мартовская кошка
Я вот склоняюсь к тому, что девочке не хватает жёсткой руки. И, возможно, хорошего подзатыльника. 15.12.2005 16:08:50, Мартовская кошка
Вполне может быть, что тут все гораздо глубже. У моей подруги с дочерью так начинались проблемы. Она выжила 13 нянь. Кого обыскивала при уходе, кого оскорбляла... Никакие психологи - а их была масса - не помогли. Девочка сменила несколько школ. Учится на одни двойки, с родителями вечная война... При этом характер имеет железный. 15.12.2005 16:46:06, Оладушек с сахаром
Вы думаете тогда это не повториться?
Кто должен это сделать? Мама или папа?
Ополчиться вдвоем на нее или один накажет, а второй должен быть более мягким?
15.12.2005 16:44:33, Жутко расстроенная мама
Мартовская кошка
Во-первых, чтобы применить метод "подзатыльника", нужно быть твёрдо уверенным, что это распущенность, а не какие-то психологические проблемы ребёнка (а возможно, и всей семьи)
Во-вторых, "подзатыльник" должен преследовать цель лишь прекратить безобразное поведение (как шлепок маленькому ребёнку), но никак не должен быть наказанием.

Наверное, вашему ребёнку очень не хватает вашего внимания. Возможно, она лишь гротескно копирует ваше поведение, когда сначала плюёт в человека, а потом с ним же и обнимается.
У девочки есть дистанция между взрослыми и ей? Или вы приверженцы демократии в семье? Как она называет няню, на ты или на вы? Последовательны ли вы в наказаниях? Есть ли какие-то ограничения, запреты у ребёнка?
И часто ли вы ласкаете её, играете, целуете?

Что касается грубости - то всё равно, кто её будет пресекать, мама или папа. Главное пресечь, и довольно жёстко, чтобы ребёнок понял, что так делать НЕЛЬЗЯ!
15.12.2005 20:18:03, Мартовская кошка
Ве Ра
подзатыльник не надо, а то в следующий раз няня еще и подзатыльник получит. 15.12.2005 17:15:50, Ве Ра
Мартовская кошка
А как вы пресекаете подобные действия? 15.12.2005 15:44:40, Мартовская кошка
Объяснениями 15.12.2005 15:50:25, Жутко расстроенная мама
Мартовская кошка
То есть объяснили, она перестала, а потом, через какое-то время снова начала? 15.12.2005 15:53:37, Мартовская кошка
Да, потом объясняем, она говорит, что понимает. Проходит день или несколько дней - и опять. 15.12.2005 16:38:07, Жутко расстроенная мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!