Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Родителям 4- и 5-клашек

Соконфетники дорогие, у нас во вторник собрание по поводу "выпускного" в 4 классе (не рановато ли? :)). Нужны идеи. Школа не сильно пафосная, родители разного достатка, поэтому теплоход, думаю, не нужен.
В поиске была :) ничего ценного не обнаружила.
Посему вопросы.
1)родителям 5-классников: как вы отмечали окончание 4 класса, где были, понравилось ли, насколько дорого, за сколько времени все это нужно заказывать
2) родителям 4-классников: вы уже думали над этим вопросом? если да, то что решили?
Спасибо за помощь!
05.12.2005 10:57:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от количества денег, собранных с родителей. Мы собирали по 1500 руб, параллельный класс 2500. Большие расходы связаны были с тем, что мы сдавала один экзамен по англ., для этого по просьбе всем членам комиссии по букету и эксклюзивный торт на чай им же, а затем на торжественную выпускную линейку всем учиттелям надо было по подарку и букету, причем это почти совпадает с последним звонком у 11-классников и цены на цветы дай боже. Так что праздник для детей делали в Макдональдсе, угощение + игрушка (электронные игры тогда были), и за доп. плату нас развлекали 2 девушки, правда не супер, но это нам так конкретно не очень повезло с развлекательной программой. Да, и в финале торт замороженный из Макдональдса , но лучше все-таки купить свой , наши ели не очень, может уже поднаелись, но было жарко и свой торт мы привезти не рискнули. Другой клас просто устроил чаепитие в классе и пригласил клоуна, но это тоже недешево. Рассматривались варианты: досуговый центр Чапа в Алтуфьево, но угощение там надо было организовывать самим, хотя развлекают детей там, говорят, интересно (стоит 8 тысяч 2 часа) или в Стар гелакси (заявку надо давать заране не меньше месяца) 500 руб на чел., где всем детям просто раздаются карточки на автоматы-атракционы минут на 40, а угощение стакан сока и кусок торта. 06.12.2005 23:10:09, мама К
А почему выпускной? У нас никто никуда не уходит, в том числе и учителя... И классный остается прежний (он у нас географ вообще, а сейчас пока ведет физ-ру - как мастер спорта по альпинизму). 06.12.2005 01:23:23, Natem
Xenny
У вас все по-современному ;)
а у нас - по старинке, учитель начальных классов "выпускает" наш класс и набирает в следующем году первый :)
06.12.2005 10:06:04, Xenny
У нас 4-й класс, как раз недавно с родителями обсуждали - пока большинство к пикнику склоняется, других идей особо и не было. 05.12.2005 21:53:18, vf
Xenny
Правда? мне и самой эта идея нравится, хоть и непафосно :)) 06.12.2005 10:06:42, Xenny
Ну пафосность мероприятия меня совершенно не волнует, да и другие родители у нас не заметила чтоб этим озадачивались:)
Недостаток только в том что от погоды сильно зависит. Вобщем, наш коллектив тоже в раздумьях:)
06.12.2005 20:29:07, vf
Нам еще рано думать об этом (мы во 2), но Питер - это класс! 05.12.2005 18:12:58, Ирина и детки
Моей старшей в этом году предстоит. Мне было бы спокойнее, если бы отметили просто праздничным столом и дискотекой + можно на пикник съездить в ближайшие московские окрестности. 05.12.2005 17:49:44, ALora
Xenny
Возможно, вы правы :) Мы ежегодно отмечаем окончание года пикником. 05.12.2005 18:22:59, Xenny
ну наши я думаю свое 4-классие в декабре тааак наотмечаются, что надолго запомнят:) Не хухры-мухры - на 3 недели классом уезжают в санаторий, обратно только 28-го, так что там же и предновогодие отметят. Старшая все нарядные тряпки с собой берет, отрываться будут. 05.12.2005 18:52:49, ALora
Ездили в Питер , с дорогой 3 дня, многие из родителей присоединились.Все было отлично, без происшествий, впечатлений масса.Не помню стоимость, но совершенно точно, что доступная всем: жили в студгородке, в блочных комнатах (2+3 с душем и туалетом),на экскурсиях пользовались скидками, да и проходили без очередей. 05.12.2005 16:23:45, Marge
Xenny
ооо, это здОрово, но вряд ли кто-нибудь из родителей возьмется организовывать :) 05.12.2005 17:39:20, Xenny
Организовала школа,за компанию поехали еще 4 класса (и это выгодно),но программа была раздельной по возрастам.Детям ОЧЕНЬ запомнилось, особенно ночные посиделки со свечой(и кл.рук.)и День рождения одноклассницы (а уж ей-то как запомнилось).Теперь в Псков планируют. 05.12.2005 17:58:56, Marge
Xenny
хорошая у вас школа! 05.12.2005 18:17:38, Xenny
Мы первоначально хотели на пикник, но испугались зависимости от погоды. Были в детском центре "Радуга" ( на Мусы Джалиля). Дети были в восторге. Еда вся была наша: пирожки, пирожные, конфеты, фрукты. Детям ведь стол не важен, важно, чтоб весело было, а потом дискотека. Получилось очень бюджетно, но сумму не помню, т.к. в нее входили и подарки учителям. 05.12.2005 16:07:01, Саэко
Xenny
спасибо за отзыв! это большой плюс, что можно принести свою еду. 05.12.2005 16:26:54, Xenny
Мы ездили на целый день на экскурсию в г. Коломну. Я в этот раз поехала с ними. Ничего особенного, но детям лишь бы потусоваться, а где и как - неважно. 05.12.2005 11:55:34, hanhi
Xenny
В турфирме заказывали? За сколько месяцев ? :) 05.12.2005 11:57:34, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!