Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Впечатлительный мой....

В пятницу ребенку поставили двойку. За недовыполненное домашнее задание. Он не подчеркнул буквосочетание жи-ши в словах... Он жутко переживал.
Еще учительница, видимо, в целях воспитания (Денька ходит в УВК - они там гуляют) перед прогулкой рассказала во всех кровавых подробностях о том, как их одноклассник сломал на даче руку, упав с дерева. И спицу ему там вставили, и будут вынимать - руку резать и т.д.
Денька впечатлился:( Весь день об этом говорил. Пришел из школы - лег грустный...
Про двойку я его не ругала - взяла вину на себя, что не углядела, когда уроки проверяла. Но вот с переломом... У зайца начала болеть рука, ему жалко одноклассника и т.д. Короче - температура 38,7, голова болит..
Началась ангина.
Сидим дома, болеем.
Может, поговорить с училкой, чтобы не пугала так больше? Или такое не лечится?!:(((
16.09.2002 10:18:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему, надо лечить. В смысле -- говорить с учительницей. Мало ли какие ужасы она в следующий рах детям наговорит. Пишу как пострадавшая -- когда я училась в первом классе, нам провели урок гражданской обороны и пугали атомной войной. Расписывали всякие подробности в стиле этаких ужастиков "как это будет". Кошмары у меня длились лет пять потом или даже больше. Постоянно снились всякие страхи, звук сирены просто не могла слышать, боялась, что тревога. Мама ходила объясняться к директору и больше нам таких уроков не устраивали, но все свои радости с этого я уже получила:-( 17.09.2002 00:30:15, Дворняжка
Катя Б.
Немного OFF: мой муж до сих пор вспоминает, как к ним в класс привели ветерана, чтобы тот расказал о войне. Ветеран постепенно увлекся и со смаком начал расписывать, как в грузовик попала граната и у солдат мозги по дороге разлетелись. Больше к ним ни разу ветеранов не приглашали... 17.09.2002 19:59:40, Катя Б.
У меня то же самое было:)До сих пор помню , как просыпалась от кошмаров, во время которых мне снился ужасный гриб после ядерного взрыва во дворе нашего дома.И я со всеми бегу, бегу...
17.09.2002 01:49:20, Дикарка
Сделй ей внушение, ох уж эти педагогические внушения...:((( 16.09.2002 22:50:07, Лёлик
Фунтик
Баста, карапузики.. лечить мне надо ребенка. Заболели мы конкретно:((
Спасибо за участие:)
17.09.2002 15:26:14, Фунтик
Крнечно поговорите с учительницей, зачем ребенка мучить? А у нас на уроке этики детям объясняли, почему на дерево лазать нельзя - потому что можешь упасть, сломать руку, она срастется неправильно и ее снова ломать придется. Вот такая этика. 16.09.2002 16:02:50, Панна
O'Merry
Фунтичек, ИМХО - такое именно "не лечится", увы... :((( Вряд ли ты эту тетеньку сможешь переубедить :(( У менясамой была подобная первая учительница - весьма немолодая дама, которая искренне заботилась о безопасности и благоденствии вверенных ей "дитяток", и потому не уставала запугивать какими-то совершенно фантастическими историями... Для примера: жевательная резинка крайне опасна для здоровья; во-первых, делается иностранцами, которые вполне могут подсунуть советским детям что-нибудь вредное, вызывающее желудочсное расстройство; во-вторых, если к ней прилипнет собачий или кошачий волос, а ребенок его проглотит, то этот волос может попасть в кровь и вызвать совершенно неизлечимое смертельное заболевание! :(((( Вот так вот - и все из лучших побуждений :(((
Я бы на твоем месте просто каждую подобную историю для сынули "делила бы на четыре":подробно и в красках расписывала, что на самом деле все совсем не так трагично, как говорит учительница... Да, перелом - это очень больно, жалко мальчика, но он обязательно поправится, в детстве косточки срастаются хорошо и быстро... и т.д.
Очень сочувствую вашей болезни! :((
16.09.2002 10:53:15, O'Merry
У нас в детском саду была история. Детям делали реакцию Манту, один ребенок сильно сопротивлялся, его тетки вдвоем держали. При этом моя, которой эту Манту уже сделали (по словам очевидцев, она спокойно это перенесла, всем сказала, что не больно), почему-то была в кабинете. Так от этого зрелища она грохнулась в обморок, ударилась передними зубами об угол стола и два зуба сломала. Конечно потом разборок было столько, что я не знала, кого мне защищать: справедливость от медицинского персонала или хороший в общем-то и очень нам нужный детский сад от собственного мужа...
Сегодня (два года спустя) им в школе снова эту реакцию делают. Хотела было предупредить учительницу, что дочка впечатлительная, но на пороге школы директор собственноручно меня развернул и не пустил, порядок у них, видите ли. Сижу теперь на работе, дергаюсь.
16.09.2002 10:39:48, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!