Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немузыкальное домашнее задание.Зачем?

Только недавно был пост о письменном задании по физ-ре....прочитала,подумала о маразме и понадеялась что у нас этого не будет.Ан нет...сегодня ребенок пришел из школы и среди прочих уроков объявил о задании по музыке!!Надо,мол,нарисовать девочку...да не просто девочку,а злую девицу...
Может я чего не понимаю???Бредятина какая-то...В первом классе больше нечем на музыке заняться или задать что-то более к теме приближенное??
Злит то,что при достаточной загруженности,задают не совсем логичные вещи...Вопросов бы не было если бы по рисованию...
P.S. Для чего этот рисунок ребенок объяснить не смог...видимо не понял сам.
25.11.2005 00:09:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
И мы рисуем на музыке, причем даже на индивидуальных занятиях по фортепиано. дети обычно любят рисовать и рисование для них не задание, а вскорее эмоциональное воспоминание.
Ваше, кстати, вполне логичное задание.
26.11.2005 23:31:04, =СветА™=
Елена Д.
я тоже любила рисовать, а деть - не любит и что ему теперь по музыке за это 3 ставить? хотя поет не плохо..
я была бы не против всех этих иллюстраций-впечатлений и т.д., если бы именно за это не ставили бы оценок, по тому, как он рисует преподаватель думает, что он просто не старается, хотя на самом деле просто не может.. но я ребенку объяснила всю дурость этого подхода и он уже особо не "грузится" оценками за такие вещи.
28.11.2005 11:33:37, Елена Д.
MrsTodd
вполне приятное и логичное задание - особенно как для 1-го класса - творческое и , как я понимаю - требуется не техника, а передать настроение.
А вот 18 рефератов по рисованию за год ( список дан) мне нравится гораздо меньше, особенно, если учесть, что это уже 7-й класс и кроме рисования у них почему-то есть черчение.
26.11.2005 20:34:44, MrsTodd
Дашук
Когда я училась в музшколе у нас такие уроки были в 1-м классе, но девиц там не было - слушали музыку и рисовали то, что представляли. Это логично. А то, что у вас - по-мне так тоже маразм. 26.11.2005 17:55:25, Дашук
Ко вчерашнему дню рисовал маму и первую мировую войну.
Прчием сначала нарисовал меня, себя, брата, город и танки на одном рисунке. Пришлось объяснить, что надо 2 рисунка.
25.11.2005 13:00:59, Muha
У нас частенько по литературе задают. Вчера, например, рисовал хрустальный гроб... :-( но, правда, разноцветный, сказал, что хрусталь переливается разными красками.... Им говорят, нарисуй иллюстрацию к произведению, вот и рад стараться... 25.11.2005 12:46:34, Дианна
По литературе-это понятно...иллюстрация к тексту,нас тоже в школе заставляли,правда не оценивали,что вполне справедливо.Я вот,боюсь,что "музыкантша" оценки ставить будет не по профилю:)) 26.11.2005 00:58:34, Каро
В нашей школе таких заданий штук двадцать за год. Цель - понять, насколько дитя прониклось-впечатлилось и как себе это представляет. Ну и для закрепления темы, конечно. Было: танец, марш, полет насекомых, хмурое утро, колыбельная и еще что-то. 25.11.2005 12:38:23, Ластчк
Честно говоря, не вижу повода возмущаться так.
Ну, задали и задали. Трудно, времени нет, не хочет - помогите и делу конец.
25.11.2005 12:27:52, Караул
Понимаете,я стараюсь не влезать в процесс в таких случаях...Может и не очень правильно,но мне ближе принцип "Сделай как сможешь,но не сваливай проблемы на других".Это не математика,где иногда надо что-то объяснить и не английский,где тоже помощь оправданна и т.д...А если ребенок не любит и не умеет рисовать,то пусть это оценивает учитель по ИЗО,а не по музыке!Я же не могу вложить 10 лет своей художественной школы в его руку:)значит получит то,что заработал.И это объективнее,чем пятерка за Мой рисунок.Но музыка-то тут при чем????:)))) 26.11.2005 01:09:10, Каро
Вот и не влезайте, ососбенно раньше времени. Ине стоит охоту на ведьм разводить. 26.11.2005 12:56:32, Караул
В 1-2 классе у моих регулярно на занятиях по музыке (в обчной школе) требуют рисунки и письменные характеристики к той музыке, которую они слушают и разбирают на уроке. У младшей с ее анти-умелыми ручками рисунки получаются страаашные:) 25.11.2005 12:24:16, ALora
Красно Солнышко
Ну и что? У нас неважно, страшные или не страшные. Главное сделано или не сделано. Ребенок с удовольствием рисует что-то периодически как по изо, так и по музыке. Хотя рисует она - не очень. Но прогресс, результат работы школы я вижу. Гораздо лучше. Причем, без давления. Ребенок пищит от восторга. 25.11.2005 12:27:17, Красно Солнышко
Клеточкина
Сын рисовал иллюстрацию к какой -то песне. Объяснил, что учительнице нужно выставлять оценки за четверть, а она не знает, как. Поэтому нужен рисунок. Рисунок был ужасен при наших способностях :) А за четверть вышла пятерка. Загадочные у них какие-то правила. Неужели больше нечего было оценить? 25.11.2005 09:06:11, Клеточкина
Светлана
Все такие глупости, которые случаются изредка с моими детьми, я быстренько и не парясь рисую сама минут за 5, т.к. развития это никакого не дает, а часа ребенкиного времени жалко 25.11.2005 08:23:57, Светлана
=СветА™=
Неужели злая девочка рисуется час? :-)
Моей пятилетке для изображение злой девочкеи не нужно и минуты. Не думаю, что там требуются рембрантовские высоты творечества.
26.11.2005 23:32:14, =СветА™=
У нас в музыкальной школе тоже надо было илюстрировать все песенки по хору - этакий альбом песен с картинками. Так я тоже развлекалась, учились илюстрации рисовать :) но вместе, я спящего хомяка, а Данила подушку... 25.11.2005 09:24:59, Potap
Светлана
Неее, мне на подушку тоже ребенка расхолдовать жалко, пущай лучше отдохнет-книжку почитает ;-))) 25.11.2005 09:27:51, Светлана
Красно Солнышко
У меня ребенок с удовольствием рисует. Я даже и не знаю, в чем там суть. Просто периодически она с радостью сообщает, что ей еще надо нарисовать РИСУНОК! 25.11.2005 12:31:52, Красно Солнышко
Светлана
Ну, у меня-то он не любит это дело, поэтому я и ... ;-) 25.11.2005 12:39:13, Светлана
Аналогично! 25.11.2005 14:13:54, Natem
Красно Солнышко
Самое удивительное, что получается то не очень (о чем, я естественно, молчу в тряпочку), но удовольствие от процесса есть несомненно :) 25.11.2005 12:44:21, Красно Солнышко
Светлана
Это главное ;) 25.11.2005 12:47:29, Светлана
Елена Д.
нашим по музыке задали изобразить марш! и это моему ребенку, который в принципе рисовать не умеет, но что-то он там нарисовал, получил по-моему, трояк. Я была просто в восторге - по музыке ставят оценку за рисование.. сначала я умилялась, что по рисованию ставят оценку не за готовую работу а за то, что ребенок успел нарисовать (дорисовывать им не дают), провела с ним курс ускоренного рисования :) вот что делать с музыкой - понятия не имею, идти к учителю - бесполезно, если бы она понимала всю маразматичность своего поступка, то не поставила бы ему оценку именно за качество рисунка.. 25.11.2005 07:25:28, Елена Д.
Мда...теперь понимаю,что нам со злой девочкой еще повезло...Марш привел бы меня в ступор...:)) 26.11.2005 01:11:33, Каро
Красно Солнышко
У нас и по литературе рисовали иллюстрации к стихотворению. И ребенок четыре получил не потому, что рисунок плохой или хороший, а потому, что не все детали были отображены. И ребенок, и я сочли это абсолютно справедливым. Тем более, что задача изначально была поставлена корректно. 25.11.2005 12:30:30, Красно Солнышко
Елена Д.
иллюстрации я ему тоже рисовала :) но, блин, не кажется странным ставить 3 за рисовние на уроке пения? мне так кажется, тем более, что петь мой любит и у него даже получается :) 25.11.2005 13:32:43, Елена Д.
Красно Солнышко
У нас вообще планируют отказаться от оценок по музыке, физкультуре и изо. Рассказывали на собрании. Но и сейчас троек по этим предметам уж точно никому не ставят. 25.11.2005 13:47:59, Красно Солнышко
Ну нам тоже на уроке муз.литературы в музыкалке задали нарисовать дождик. :) И это уже третий класс, там 9-10 летние лбы сидят. Думаете, кто-нить нарисовал дождик??? :))) 25.11.2005 01:48:48, Natem
Так то ж в музыкалке!!Это все-таки углубленное изучение предмета:))Мало ли как они там строят программу...А у нас в обычной общеобразовательной над детьми эксперементируют...:) 25.11.2005 02:25:34, Каро
Ну и как, девицу-то злую нарисовали? 25.11.2005 01:17:41, Ирина и детки
Неа...музыка только через неделю,так что я это порекомендовала отложить во избежании истерики:)Детенок не любит рисовать и у него плохо получается....особенно злые девицы:))Я сама не знаю как ее нарисовать!Видимо,с пудовыми кулаками...:) 25.11.2005 02:29:13, Каро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!