Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в другой класс

Мой ребенок ходит во второй класс.
В прошлом году были проблемы с учителем. Она очень жестко обращалась с детьми, не со всеми правда, есть особо приближенные, и это очень заметно. Именно этих детей она посылает выступать на все школьные концерты, делает поблажки. И в конце года возникла проблема с родительским комитетом, так как мы собирали просто огромные суммы, мне это поднадоело, и я имела наглость поинтересоваться у них на что идут деньги, говорить они отказались. И в конце года, родительский комитет сговорившись у учительницей, сделали огромную гадость по отшению к моему ребенку, при всем классе и других родителях. Меня там не было, я в этот момент вобще улетала из Москвы. Но это было настолько подло по отшению к ребенку, что даже чья-то чужая мама пошла рассказать об этом завучу. Я когда приехала, пошла к завучу, обо всем знала уже директор, устроили там разборки с учительницей, она рыдала, умоляла, говорила что больше так не будет. Ее оставили, дали шанс. Мы остались в этом классе. Но сейчас учительница ведет себя не лучшим образом, со мной разговаривает сквозь зубы, если вобще это можно назвать разговором. Ну я могу и потерпеть, а вот и к ребенку отношение не очень, придирки втихую, криминального пока ничего не случилось. Вобщем всем видом хочет показать что она обижена, и типа вы меня не испугаете. Это конечно глупо с ее стороны, но я и не ждала, хотя в душе надеялась, умных поступков от нее. У нас очень хорошая директор школы, и понимает что поведение учительницы недопустимо, но уволить ее сейчас она не может. Сейчас директор предлагает перевестись нам в другой класс, но там все дети старше моего как минимум на год (у нас в одном классе собрали всех кто пошел с 6 лет, а в другом тех кто с 7 лет). Она говорит что там очень хорошая учительница, и что не будет таких проблем. мой ребенок не хочет переходить, он говорит что боится, что привык к ребятам. Я тоже боюсь, а вдруг это не решит проблему, или появятся другие проблемы, он там не знаком с ребятами. Его класс и тот в который хотим перевестись находятся рядом другим с другом. Он всегда будет видеть своих бывших одноклассников, не будет ли он грустить из-за этого, ведь в новом классе друзья появятся не сразу..., а вдруг он вобще не сможет там ни с кем подружиться. И еще он у меня очень стеснительный, и мелкий, он в своем классе самый маленький, а там уж будет вобще... Вобщем посоветоваться мне даже не с кем по этому поводу...
07.10.2005 11:11:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, дала согласие на перевод ребенка в другой класс. Но мне самой так страшно....Не знаю как сказать ему об этом, как он пойдет после каникул в новый класс... 10.10.2005 18:00:36, извините, анонимно
Елена Д.
я бы перевела, т.к. от учителя слишком многое зависит, а друзей он не потеряет, во-первых, они занимаются рядом, а во-вторых, у него будет возможность завести себе новых. На месте Вашего ребенка я бы тоже не хотела бы переходить :) потому что тут все привычно, учительница стоит на н-ном месте после друзей.. но если бы родители перевели своей волей, то постепенно привыкла бы (к слову, школу я меняла, причем даже не с начала года, ничего, это мне тоже многое в жизни дало). Мне кажется, что если другая учительница готова помочь ребенку влиться в коллектив, т.е. она сама не против нового ученика, то все будет хорошо. 10.10.2005 13:52:00, Елена Д.
=СветА™=
Сколько же я видела детей, которые буквально преображались, когда их переводили в другой класс или в другую школу из-за каких-то проблем.

такое решение самое простое и самое действенное.

Моему личному ребенку, которого я, правда, переводила не из-за проблем, а по стечению обстоятельств,перевод оказался таким благом.Сразу решил все проблемы и проблемки, хоть ни новой школой, ни новым классом я довольна особо не была, но для нее это была личный прорыв.И она балгодарна мне за это. При том, что сама о переводе или уходе и слушать не хотела- для нее все было хорошо.И я уверена, что если бы перевод не получился спонтанным-в один день, сама бы она не согласилась ни за что.

Судя по вашим рассказам в прежнем классе нет ни одно плюса.
Если остались друзья, то они никуда не денутся.

А если учитель хороший, внимательный и понимающий проблему, то новые друзья у него возникунт обязательно.
09.10.2005 15:17:25, =СветА™=
reina
Переведите,конечно.А то,что класс рядом-это даже хорошо,на переменке играть будут и скучать по ним не придется. 08.10.2005 09:15:00, reina
БлонДинка
Переводить. Cама недавно перевела. Ситуация была очень похожа на вашу. Ребенка сейчас просто не узнать, все стало хорошо. 08.10.2005 08:39:47, БлонДинка
Переводить, если учительница другого класса с пониманием относится к ситуации и готова помочь. иначе я бы искала другую школу. Нельзя оставлять ребенка с непорядочным человеком, который имеет над ним и его окружением полную власть. 07.10.2005 22:33:27, ЮлияС
Я бы перевела однозначно. Тем более что директор Вас скорее всего поддержит.
------------------------------------------------------------------------
07.10.2005 17:14:12, irina.
директор нас поддерживает и советует перейти. Радует только одно, что в нашей школе, по крайней мере в начальной, только одна наша учительница такая. Больше ни с одной проблем не возникало. 07.10.2005 17:52:51, извините, анонимно
Не знаю, что Вам делать в ситуации. Но одно не понимаю: как можно доверять своего ребёнка, на пять часов в день, каждый день, человеку, от которого не ждёшь умных поступков? 07.10.2005 16:47:35, Мария Д.
Именно об этом я и думаю:((( Смущает только что ребенок не хочет. 07.10.2005 17:50:32, извините, анонимно
Значит, ребёнку или не важен в школе учитель, или он о ней лучшего мнения, чем Вы :-) Выясните, какая из этих версий верна, или, может, другая? Интересно. 07.10.2005 18:22:35, Мария Д.
Sivilla
Надо учительницу перевести в другой класс. 07.10.2005 21:53:17, Sivilla
Не в класс перевести училку, а вообще выгнать из школы. 27.08.2018 20:43:28, Мысль
Во, хорошее решение :-) 08.10.2005 02:07:33, Мария Д.
Елена Д.
чем же виноваты другие дети? :) 10.10.2005 13:53:17, Елена Д.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (С). Я думала, честно говоря, о том, чтоб её перевести на какую-то другую работу... Слово "класс" совершенно пропустила в тексте. 10.10.2005 21:16:28, Мария Д.
У нас мальчик так перевелся к нам из параллельного класса, из-за заикания. Там его дразнили, а у нас он прижился нормально и почти не заикается. Так что лучше перейти. 07.10.2005 11:50:55, ММидоус
у нас проблема не в классе, а в учительнице. Его конечно бывает и обижают дети, но не часто. 07.10.2005 12:26:57, извините, анонимно
risha
Я бы для начала подошла к учительнице другого класса, объяснила ей проблему. Думаю, что вместе в ней вы бы нашли способ уговорить сына. 07.10.2005 11:40:16, risha
Я собираюсь к ней на следующей неделе...Хочу просто познакомиться, поговорить, прежде чем принять решение. 07.10.2005 11:44:24, извините, анонимно
risha
И это правильно! При личной встрече Вы сразу поймёте - стоит переводить или нет. А то вдруг она подружка вашей учительницы и поддерживает её, тогда и смысла нет ребёнка дёргать, придётся вообще другую школу искать 07.10.2005 11:55:24, risha
Конечно они общаются с нашей учительницей, но ведь они работают вместе.. 07.10.2005 12:24:58, извините, анонимно
Kirushka
Лучше перейти, ИМХО. Проблемы с учительницей наносят большую травму. Лучше при переходе поговорить с другой учительницей, чтобы она своих детей подготовила к приходу нового ученика. То что он младше - не большая проблема. В нашем классе разница у детей по возрасту больше полутора лет. Взаимоотношения между детьми в классе бОльшей частью забота и профессионализм учительницы. Если та, другая хорошая, то проблем у ребенка не будет. 07.10.2005 11:34:54, Kirushka
я тоже думаю что взаимоотношения в классе, полностью зависят от учителя. У нас в классе, к сожалению, учительница ничего не делает чтобы подружить детей. Я еще думаю о том, во что превратится наш класс у нее к пятому классу...Абсолютно недружный класс. 07.10.2005 11:48:35, извините, анонимно
Мы перешли в третьем классе (в соседний класс). Поначалу были проблемы, обзывали дураком и психом, потому что параллельный класс (из которого мы ушли) был коррекционнымЮ а этот - нормальным, да и еще мы к тому же были на индивидуалке, а только числились в том классе.

Потом он притерся, его перестали травить и чморить, и сейчас он рад, что перешел в этот класс. И у него много друзей. Ни капельки не жалеем, что перешли.
07.10.2005 11:27:32, Natem
Вот и я думаю, стоит ли терпеть плохую учительницу (недовольны ей многие, но молчат), может перейти к хорошей... У меня одна надежда на то что грамотная учительница сможет нормально ввести в коллектив нового ребенка. 07.10.2005 11:42:09, извините, анонимно
Мы переходили не только из-за специфики класса, но в большей степени и из-за учителя. У нас и в том, и в другом классе классные руководители мужчины, так вот тот, который в нашем первом классе, настолько невзлюбил моего мальчика (хотя вообще к мальчишкам он хорошо относится, даже слишком, я бы сказала), валил на него все инциденты, что ни я, ни сын терпеть более не смогли и перешли к другому учителю, адекватному и вменяемому.

НО терпеть плохого учителя я бы точно не стала. Особенно такого, который несправедливо плохо относится с ребенку, конкретно к Вашему ребенку. Мы от такой училки сбежали из нашей первой музыкалки. Потому что она открыто оскорбляла моего мальчика и даже не стеснялась при этом меня.
07.10.2005 11:56:53, Natem
пчела Майя
Если проблемы с учительницей у ребенка и тот же самый ребенок переходить не хочет, то ваша точка зрения вроде как и не причем. 07.10.2005 11:25:18, пчела Майя
Я могу его убедить. Я понимаю почему он не хочет, ему страшно, привык к классу... но в тоже время он не любит учительницу, не хочет идти в школу, боится ее... 07.10.2005 11:30:04, извините, анонимно
Дружить можно и с прежними друзьями -классы-то рядом.Я бы перевела. 07.10.2005 11:20:16, ПУХА
наша учительница, запросто, и я даже в этом уверена будет настраивать детей против моего ребенка если мы уйдем, будет говорить гадости. Она не упускает случая, даже на род. собрании сказать гадость про тот класс 07.10.2005 11:31:39, извините, анонимно
Когда с ними дружить-то? У нас, например, не рядом классы, а на разных этажах ((( 07.10.2005 11:27:23, Sofia
А у них рядом.У моей дочки тоже рядом класс,в котором ее подружки с танцев учаться (они старше на 2 года).Замечательно дружат.На переменках репетируют свои номера.Все на них смотрят,а они гордые такие. 07.10.2005 11:32:03, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!