Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Расскажите про ваши лагеря?

Ребенок требует следующим летом отправить его в лагерь.
Я вобщем-то не против - человеку уже 8 лет будет, он (этот человек) достаточно разумный, самостоятельный и общительный.
И у меня в связи с этим очень интересует: у кого дети были в лагерях - можете рассказать - где, в каких, что там хорошего, ну и вообще в целом.
Спасибо заранее!
25.09.2005 17:38:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой (8 лет) ездил в этом году в Карьер в Крым. (В прошлом году был в спортивном лагере со спортшколой.) Там и море и бассейн в простом лагере, и неделю жили в горах, спали в палатках. Верховая езда, лазили по веревкам, в походы ходили в горы, много еще всякого экстрима. Очень доволен, по-моему был самым маленьким там, но это вполне компенсировалось его общительностью. Посмотрите поиском мы тут весной обсуждали и у них есть хороший сайт. 26.09.2005 13:23:48, MASHULYA
В 10 лет дочь была впервые в жизни в лагере по собственному желанию, лагерь от муз. школы, но занятий инструментом там нет. Чистый отдых (Азовское море, пляж до и после обеда, моей хватало с избытком). Из занятий - только хор и танцы (кто чем занимается в течение года). Моя ничем из этого не занимается, но там с удовольствием занималась в хоре, даже петь научилась. Положительны впечатления явно превосходят ( из отрицательных только локальный конфликт с одной-единственной девочкой). НО она очень скчала, она вообще домашний ребенок, Следующее лето - под большим вопросом. Не исключено, что она предпочтет дачу без воды, лагерю на море. 26.09.2005 10:20:24, hanhiss
Мой ездил этим летом впервые. Лагерь им. Гагарина при Министерстве иностранных дел. Супер! Очень минутам, на отряд 3 педагога. Пейнтбол, картинги, Аквапарк, конный спорт, зоопарк, свои аттракционы, куча кружков, в общем действительно супер. Подмосковье, Щелковское направление. На базе отдыха "Союз".
:-)))
26.09.2005 09:24:31, Дианна
наша была в спортивном танцевальном (в общем, это сборы называеются, конечно), кругом все знакомые, тренеры им - и чаепитися по вечерам, и мультики, + её бабушка жила в пансионате по соседству, а весь день -в тренировках, расписан по минутам: и все равно скучала по дому ! т.е. она вполне могла себя обслужить, и с оджедой был порядок, и даже чемодан грамотно собрала при отъезде, но - имхо имхо имхо маловаты они еще, в 8 лет, для жизни вне дома :) у Даши основной аргумент был - "хочу жить В СВОЕЙ СЕМЬЕ ! А иначе у меня низкая энергия".. 26.09.2005 09:10:56, маро
Irina L
Относительно возраста - все относительно :-))) Моя живет "вне дома" с 4,5 лет. Вполне благополучно и с удовольствием. 26.09.2005 15:25:29, Irina L
Орленок - ездит с 6ти лет - три года и Биг Бен - в первый раз, очень понравилось. Если нужно подробнее - спрашивайте. 26.09.2005 08:54:49, офонарелла
fat mouse
Мышовна была в артеке www.artek.org и в Биг Бене -- www.big-ben.ru, кажется.
И там, и там очень понравилось. Артек хорош тем, что он просто хорош. Его тут обсуждают довольно часто: маршировки, режим, порядок, купание по свистку... тыр-пыр... многим не нравится, но моя довольно спокойно относится к таким вещам... просто он прекрасный, и это все. Путевки хорошо брать на тематическую смену -- кинофестивальную, например, или еще какую... мы ее отправляли 3 года назад и больше не брали путевок, потому что дорого, а есть возможность ездить в крым просто так. Не то чтобы рекомендую, 8 лет -- это рановато для выездных лагерей далеко от дома, лучше уж в подмосковье. А лет в 11--12 уже можно...
В биг-бене -- лагерь с гольфом, пейнтболом, за отдельную плату верховая езда. Плюс английский с хорошим преподавателем.
25.09.2005 19:02:45, fat mouse
Irina L
"Орленок", Клинский район. Ребенок в восторге, требует на следующий год еще :-)) 25.09.2005 18:58:08, Irina L
Валерия*
Вот тут писала о "Рыцарском замке" (уже как-то давала ссылку) - там же есть комментарий координатора проекта:) 25.09.2005 18:26:54, Валерия*
Закажите тут по поиску "Коллекция приключений". Мы много обсуждали. Детям нравится. Мой сын тоже в 8 лет туда в первый раз поехал.
З.Ы. А вы загодя готовитесь:)
25.09.2005 17:47:53, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!