Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

система Звонкова

нам в школе сказали что мы занимаемся по системе Звонкова, скажите пожалуйста свои отзывы по этой системе.Я её мало знаю, но не в восторге. (9-3 класс уже).
14.09.2005 16:49:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Ссылка 15.09.2005 22:55:24, ПоЛе
Вы что начали заниматься только с 3 класса??? А предыдущие 2 года работали по другой программе?
Или вы учились 2 года по Занкову, а узнали только сейчас?
Сама система не плохая, много интересного, но как и любая система, не идеальна. Там много зависит от учителя. Она и строится на правильной работе с детьми. А если учитель перекладывает эту работу на родителей, то результат будет не аховый (конечно если родитель не является специалистом). Естественно, система подходит не для всех деток, учит искать, а не выполнять по образцу. Очень мне нравится их русский (изучают постепенно, уже в первом и втором классах говорили о существительных и глаголах, а в третьем уже окончательно будут изучать). Тема дается с опережением, но от детей не требуют это четко знать. А к моменту изучения уже почти все знают, информация отложилась. Сыну очень нравится окружающий мир. Мне нравится именно разноплановость учебника.
15.09.2005 11:20:14, Ирины
Морская птица
Я недавно задавала вопрос на эту тему, выводы разные получились, почитайте 15.09.2005 09:49:11, Морская птица
Это система Занкова,наверное.Мы только нчали по ней учиться.Я просмотрела выданные нам прописи и учебники,кое-что вместе с ребенком.Там все задания какие-то неоднозначные.То есть имеют несколько вариантов решения,смотря по какому признаку смотреть.Ну,например:
Нарисованы несколько линий.Половина-прямые,половина-кривые.И к тому же часть линий-синие,часть-красные.Задание:
Разделить линии на две группы.Решение (мое):делить можно на кривые-прямые,а можно на красные-синие.
И так все-и по математике и по русскому.
Много заданий на поиск закономерностей.
Нарисованы три разные фигуры.Какая должна быть следующая.Надо найти закономерность .
С одной стороны мне понравилась система-учит думать,искать разные выходы (это в жизни пригодится).Но вот только как нас будут учить- хорошо или плохо(ведь здесь от учителя много зависит),пока не знаю.
15.09.2005 09:17:21, Ольга11
Красно Солнышко
Занкова, может? 14.09.2005 18:22:18, Красно Солнышко
Это не Занков? есть еще и Звонков? ну и ну... 14.09.2005 16:57:47, Sofia
спасибо, что ответили. Но мне вообще не нравится эта система, ведь люди бывают разные, кто то быстро соображает, кто то нет. Да и наклонности разные. Трудно детям.... 15.09.2005 09:33:51, Lelik31
Я в системах ничего не понимаю, только фамилию слышала. 15.09.2005 09:49:21, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!