Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблица умножения

Подскажите пожалуйста у кого какой опыт по запоминанию таблицы умножения в наиболее удобной форме для ребенка. Дочка переходит во второй класс и учитель порекомендовала за лето выучить таблицу, чтобы во 2-м классе легче было учиться. Может есть какие-то нетрадиционные способы, но более эфективные чем зубрежка.
07.08.2002 15:42:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даю ссылку на книжку 13.08.2002 11:52:55, Viccy
"Таблица умножения в стихах"
автор- Андрей Усачев
из-во "Планета детства"
в конце книги есть такой адрес:
из-во "АСТ" www.ast.ru - по этой ссылке я провела поиск и увидела фото этой книжки и написано, что книга есть в наличии

13.08.2002 11:43:40, Viccy
Татьяна П.
Диск "Математика на планете счетоводов" серии "Обучение с приключением". Та же зубрежка, но в игровой форме, игрушка сделана здорово, все начальная математика подробнейшим образом, очень много закрепительных упражнений. 08.08.2002 09:28:09, Татьяна П.
Я купила своей дочке(только идем в 1кл)
небольшую поразмеру, но красиво изданную книжку, так и называется -"Таблица умножения в стихах". Так Маша ее из рук долго не выпускала. Хотя я пока не настаивала на запоминании. А вот издательство не помню, посмотрю дома -завтра сообщу
12.08.2002 17:18:37, viccy
Надо искать ситуации, в которых ребенку надо считать. В игре, просто в жизни. Всякие вопросы, например, "а давай посчитаем насколько поднимется уровень океана, если растают льды Антарктиды". При перемножении в уме, да и не только в уме, понадобится таблица умножения. Просите пересчитывать минуты в секунды, километры в час в метры в секунду и т.д. и т.п. 07.08.2002 20:56:39, Vika.
Ник
Ё-моё! )))))))
И на сколько же он поднимется? )))))))))
08.08.2002 00:31:49, Ник
Ольга Оводова
Видела в Библио-глобусе кассету - музыка Гладкова, стихи - таблица умножения. 07.08.2002 18:42:00, Ольга Оводова
L
Посмотрите ниже, 6 июня ... 07.08.2002 18:15:57, L
Катерина Кузовкина
Мы с первого класса вывешивали крупно распечатанные листы с таблицей умножения в... туалете :-)

Меняли листы раз в две недели, иногда "играли", проверяли. Объяснили смысл умножения (удобно чертить квадратики в тетрадках в клеточку).

В итоге я так и не заметила, как Даша выучила всю таблицу :-)
07.08.2002 17:40:22, Катерина Кузовкина
Катер'ОК
Вот как-то здесь ссылочку давали: http://www.naturalmath.com/baby/rumult.html
И еще там же:
":-) Делюсь секретом "таблицы умножения на 9 на пальцах". Руки перед собой, левая около правой, все 10 пальцев открыты. Скажем, надо умножить 9 на 3? Загибаем 3-й палец слева (средний на левой руке), "читаем" ответ: 2 пальца до загнутого пальца и 7 пальцев - после, т.е. 27. Надо умножить 9 на 7? Загибаем 7-й палец слева (указательный на правой руке), получаем 6 пальцев и 3, т.е. 63. И т.д. Проверьте сами! Научите дочку, не пожалеете :-)
Svetlana K."
07.08.2002 16:09:35, Катер'ОК
Svetlana K.
:-))) Меня уже цитируют :-))) Приятно :-))) 08.08.2002 12:14:21, Svetlana K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!