Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрельба из лука - с какого возраста?

Сын 7.5 лет изъявил желание. Берут ли таких мелких?
и не знает ли кто секций на севере Москвы?
06.09.2005 11:38:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше 14-16 лет не стоит. Сильно может повлиять на зрение. И физически не потянет. Арбалет - еще позже.
06.09.2005 21:14:10, Крабовая палочка
Дашук
Я занималась с 13, было очень сложно, т.к. сила натяжения даже деревянного лука 17-20 кг, не думаю, что до переходного возраста нужны такие нагрузки. Первое время были огромные синяки на левой руке от тетивы, т.к. удерживать лук во время выстрела правильно тоже не получается, терпеть боль от таких отеков не скахар для маленького ребенка. Была одна девочка у нас с 12, но это исключение, в основном в 13 начинают. Но это раньше, уже 15 лет прошло, мож чего поменялось. 06.09.2005 20:10:17, Дашук
Natas (15)
у меня брат ходил с почти 10 лет, и то взяли потому что мальчик крупный и сильный был.. но вы попробуйте индивидуально с тренером поговорить, от ребенка зависит..
06.09.2005 15:59:58, Natas (15)
Катер'ОК
Вот, что в инете нашла:
>>Определить ребенка в секцию по стрельбе из лука можно уже в 8-летнем возрасте. Однако наши реалии таковы, что детского инвентаря в спортшколах не достаточно, и поэтому детишкам зачастую приходится тренироваться с взрослым инвентарем, а это не каждому ребенку под силу. Лучше будет, если годик-другой вы подождете, и уже из окрепшего 11-12-летнего подростка будете лепить будущего Робин Гуда.
06.09.2005 14:10:16, Катер'ОК
Спасибо :) я-то подожду, а он? 06.09.2005 14:26:27, Samba
Катер'ОК
Игрушечный лук, игрушечные стрелы...
Cupid
06.09.2005 15:15:06, Катер'ОК
Была вчера в Сев.Бутово в школе 1945. Там множество различных секций (танцы, аэробика, наст.теннис, большой теннис, бассейн и т.д.). Так вот в секции стрельбы из лука и из пневматического оружия прием с 11 лет. 07.09.2005 10:16:31, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!