Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну Денису 10 лет. В мае - июне отправл

Сыну Денису 10 лет. В мае - июне отправляла его в пионерский лагерь. Вернувшись домой Денис пожаловался, что его там дразнили из-за колготок и трусов, т.к. белые трусики и колготки - это девчачья одежда, и он дальше отказывается их носить. Я же не знаю как поступить, у сына все трусы только белые хб, т.к. я считаю, что нижнее бельё должно быть светлое из соображения гигиены. Покупать новое белье не малые затраты. У знакомых разные мнения на этот счет, одни говорят- что это глупости, другие – что настал момент взросления. Не знаю как поступить переубедить Дениса я смогу, но нужно ли это.
13.07.2002 18:24:03,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.12.2022 03:47:53, Арслан Перович
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.12.2022 03:47:45, Арслан Перович
никого не слушайте пусть носит и белые трусики и колготки научите его не обращать внимания на насмешки 17.01.2020 18:55:13, лазарев
Не поняла, на несветлом белье бактерии размнюножаются быстрее? Вообще, если белье стирать вовремя, то оно все гигиеничное и чистое. И по теме вопроса . Вы дурочка что ди, что 10 летнемпацану покупаете колготки? Покупайте то, что ему у больше нравится. А колготки в топку 06.08.2018 09:46:24, Трихомонада
Здравствуйте. Не вижу ни чего страшного ,что мальчишка носит колготки. У нас в Мордовии есть отряд Мальчишек 12 -15 лет, они носят колготки постоянно ини чего позорного в этом не видят. В них удобно итепло. Если нужно можем выслать фотографии. Просим сообщить куда выслать. 10.08.2003 10:07:25, Овчинников Сергей
Мне 16 лет и мне очень нравиться носить х/б колготки зимой и даже летом т.к они очень удобны! а главное их удобно и тепло носить зимой! но мои родители против этого категорически против! как мне их переубедить посоветуйте плизз! 29.08.2003 21:17:01, ILYA
закатм им истерику 08.02.2020 00:12:30, андрей
Носи кальсоны или подштанники 06.08.2018 09:48:02, Трихомонада
Милая!
Я вам советую перевести ребенка на носки и трусики для мальчиков. Ваш сын уже взрослеет конечно же :))
Моему сыну тоже осенью будет 10 лет.
Мы сменили "форму белья" еще в 7 лет, когда пошли в 1 класс. Дискомфорта
не ощущает ни он, ни я :)) Удачи.
06.08.2002 19:46:12, margulja
Ник
Зачем создавать ребенку лишние проблемы?
Купите ему нормальных мужских трусов, от 2-3 не разоритесь, не все же они по 100 рублей, есть и наши, подешевле. Кальсоны на мальчиков в ЦДМ стоят наши 98 руб, импортные подороже. Но их одних на первое время хватит. Стирать по выходным, а носки менять чаще, хоть каждый день.
01.08.2002 14:50:32, Ник
Думаю, что 10 лет - это уже не тот возраст, когда нужно мальчишке носить колготки. А насчет трусов - почему светлое белье гигиеничнее? Я дочери покупаю марку "key", ей 11 лет. Она белые только на выступления (танцы) одевает. Разве не лучше купить настоящие мужские трусы. Ведь мальчик уже совсем взрослый, наши бы девчонки-мальчишки засмеяли, точно. Думаю, что Вы немного занижаете значение таких "мелочей" для мальчика. Могут быть проблемы, имхо. 29.07.2002 21:31:02, Ket
Вы что!!! 10-летний мальчишка - в колготках? И в лагерь так поехал? Естественно будут дразнить. Белые трусы - уже следом наверное пошли. Но если переживает - обязательно купите тёмные (хотя бы светло-серые), и меняйте ему их пару - тройку раз в неделю, тогда и с гигиеной всё ОК. 26.07.2002 06:03:11, male
Это просто такой врозраст, трусики и колготки здесь нипричем. Будут все мальчики ходить в семейных трусах и кальсонах, тогда признают какую-нибудь другую одежду девчачьей. Носите спокойно, в этом возрасте колготки и трусики - унисекс. 17.07.2002 20:53:52, vero-nika
Никакой не унисекс, девочки (моей 11) уже вовсю лифчики примеряют и носят чисто девичье белье, а колготы носит "взрослые". При этом у нее не 42-ой, а всего-то 38-ой размер, т.е. она не акселератка. И мальчики ее возраста одеваются соответственно подростковому возрасту. Унисекс - только не в белье. 29.07.2002 21:32:29, Ket
Veric
Мы как пошли в школу (6 лет) перестали носить коглготки - одеваем трико и носки. Мне кажется, что носки надо менять достаточно часто, а их стирать гораздо удобнее, чем целиком колготки. ИМХО. 17.07.2002 09:24:01, Veric
Я тренер по фигурному катанию в группе 8-15 летних, каждый день бываю в раздевалке у мальчиков. Часто бываю свидетелем как мальчишки дразнят друг друга по поводу одежды. Хочу посоветовать родителям мальчиков окончательно менять «детский гардероб» на «взрослый» желательно колготки к 12 годам и трусики к 14, т.к. к этому возрасту большинство детей уже в мальчишеских трусиках и колготки не носят. Хотя были мальчики носившие колготки до 13-14 лет.
А в 10 лет где-то половина еще носит девчачьи модели трусиков и 25% колготки, так-что меняйте одежду ему неспеша время в запасе еще есть.
Хочу рассказать историю которая была у меня в начале моей карьеры (лет 10 назад). Был у меня мальчик Сергей. Мальчик был домашний, во всем слушался маму, которая одевала его в девчачьи трусики и до 12 лет одевала его в колготки. Сергей подавал большие надежды, поэтому в 14 лет решила перевести его в группу высокоразрядников. Через две недели узнаю, что он бросил тренировки из-за того, что его в новой группе дразнили по поводу его трусов – во время принятия им душа выкрали его трусики и на следующий день повесили на доску объявлений с его фамилией. А может быть он стал бы чемпионом мира, а из-за такой ерунды все пропало.
16.07.2002 17:57:45, ромашка
Мне кажется, что группу должны были "бросить" те, кто трусы вывешивал. Если они конечно не уже чемпионы мира были. Но не думаю, чемпионам мира есть чем гордится перед другими кроме трусов. Даже мне удалось в своем классе практически прекратить такие насмешки. Хотя и рычагов влияния у меня всего то ответная шуточка и отказ дать списать. Кстати колготки я так и не перестал носить в том числе дуракам назло. Трусы конечно ношу другие. Переделанные старые спортивные. В них намного удобнее, чем в плавочного типа.
А у тренера возможностей прекратить насмешки намного больше. А Вашего совета все равно послушаются только самые либеральные родители. А домашние мальчики строгих родителей останутся в полном меньшинстве в своих трусах и колготках. С мамой моего друга например особенно не поспоришь, он ее до сих пор как огня боится. Хотя отношения у них тоже хорошие, но она просто зверски строгая. Трусы у него нормальные, но колготки она ему покупает без предварительных консультаций и попробуй не надень. С колготками вообще смешно. Просто специально все делается, чтобы друг над другом смеялись. Сначала все в колготках. Потом в 10 лет их с некоторых начинают снимать со словами ты взрослый. Взрослый приходит в школу гордым и начинает чмырить остальных. Все двоечники подхватывают инициативу - дождались чем можно отлечиться. И пошло.
И чем под дураков подстраиваться, лучше действительно сказать что и мужские колготки есть и трусов каких только мужских не бывает. И пусть каждый носит то, что ему удобнее.
16.07.2002 21:40:17, Dima.
У Вас, юноша, другие темы для разговора присутствуют? Жаль-то как Вас... Уже года два об одном и том же. А насчет "зверски строгая мама" я готова поспорит - это ужас и нонсенс. Своей дочери свободу в одежде я даю давно, а советуюсь при покупке лет с 2-х. Она растет самостоятельной, прекрасно чувствующей уместность одежды и с развитым вкусом. И, слава богу, мальчики ее окружают не унисекс, а будущие мужчины. О Вас я бы этого не стала говорить, впечатление от порок и трусов с колготками удручающее... 29.07.2002 21:36:20, Ket
У человека темы для разговора - те на которые он хочет говорить. И если он несколько лет учится в школе и больших перемен в жизни не происходит - чего его тыкать что темы не меняются? придёт время - сменятся.
Тем более что говорит он очень внятно и рассуждает так чётко что фору многим взрослым даст.
Максимализм - дело десятое, пройдёт.

А про колготки - мы сыну лет с 5 их не покупаем - есть носки и штанишки тёплые. И не думаю что он на них вообще заострил бы внимание если бы увидел на ком-то - быстрее всего и не заметил бы. Замечают и издеваются("чмырят") как правило именно дураки - двоечники которым больше отличиться нечем.
01.08.2002 07:01:15, male
К сведению, двоечники - не всегда дураки, а отличники - не всегда умные... Вы тоже подросток? Или максимализм не прошел? Рассуждение на уровне школьника, уж простите... А мальчика этого с его больной темой про колготки я читаю уже 2 года:-))))))))) 04.08.2002 21:46:21, Ket
Что Вы там про не хамите, плиз говорили? Если Вы просите кого-то не хамить (особенно - когда просите без видимой причины) - то для начала последите за собою. Это так, между делом.
В определении дураков и двоечников - Вы вправе иметь свои понятия, я свои, благодарю Вас за замечание к моему сведению.

А может это не у этого молодого человека всё же проблемы с колготками
а у тех родителей которые 10-летних мальчишек так наряжают - и у самих этих мальчишек? Конечно же, в отличии от Вас, многоопытного старожила, я здесь - чечако - но вижу только что разговор был о колготках на 10- летних мальчиках - и он написал что он думает по этому поводу. И если 2 года назад в подобном разговоре он написал то же самое - это значит что за 2 года его мнение на эту тему не изменилось, и ничего больше.
Вот если бы разговор шёл о тетрадках а он написал о колготках - тогда Вы бы наверное могли тыкать его этой темой.

Кстати, насчёт "тыкать"- в каждом из трёх виденых мною Ваших сообщениях Вы кого-то тыкаете куда-то носом (поучаете) - кого-то в колготки или хамство(одной Вам видимое), кого-то в максимализм. В таких случаях говоят - идите, уважаемая, купите себе гуся.
05.08.2002 02:56:10, male
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) просто улыбаюсь... 14.08.2002 23:42:51, Ket
Папа говорит, что на такое женщине отвечать уже нельзя. Поэтому зря Вы так за меня вступились :).
Смешно Вы на счет проблем у тех, кого в 10 лет в колготки наряжают. Они у меня и сейчас в шкафу с зимы лежат :). Просто я считаю, что нельзя считать чисто женской одежду, которую носит большинство мальчишек пусть даже в 7, а не в 10 лет. Я себя и в 5 лет так же хорошо помню, как и в 10 и в 12. И с 5 лет не ношу ничего такого, что бы не мог бы надеть сейчас. 5-летние тоже люди. И если я чувствуя себя мальчишкой носил колготки в 7 лет, то мне ничто не мешает носить их и в 16. Вот если бы все как Вы даже на трехлетних их не надевали, тогда другое дело. Это была бы чисто женская одежда.
То есть я считаю, что можно или не носить вообще, как Ваш сын, или относиться к ним как к женским брюкам. А когда после 10 лет мужчина, а до 10 лет непонятно кто, это меня не устраивает. То есть логика простая: если я их в 7 лет носил, значит они мужские потому, что я и в 7 лет не был девочкой.
А насчет больной темы. Сколько бы раз я не видел вопрос, на который у меня есть логичный ответ, столько раз я могу на этот вопрос его снова дать. Тем более, что каждый раз его новые люди задают.
А так я бы с большим удовольствием отвечал как например математику изучать. Или как использовать школьный учебник для правильной растопки печки. Поэтому иногда сюда захожу и если спросят отвечу.
06.08.2002 00:26:19, Dima.
Папа прав.
А вообще одежда не должна быть темой разговора для настоящего джигита ;-).
Правда это не значит что он за нею следить не должен. Тут правда тема другая - люди стараются выяснить "надо-не надо...". Мне наверное повезло больше - я себя в школе помню, помню на что и как все реагировали, над чем мы смеялись и чего не прощали, стараюсь не создавать сыну неприятных моментов там где этого легко избежать.
Проехали.

Дима, я хотел попросить Вас посмотреть тему которую я открыл- "Что будет интересным для мальчишки в Москве". Может быть подскажете что-нибудь?
06.08.2002 03:48:03, male
Присутствуют, только Вы не замечаете. Тем более, что Вы тоже об одном и том же только с противоположной точки зрения. Данная тема меня сейчас меньше всего интересует, так как зимой мне скорее будет жарко чем холодно :). И другая тема тоже, так как со школой у меня все. Выучил я все что надо и теперь остались мои любимые предметы по университетской программе. А тема это всплывает потому, что некоторые кричат "это в 10 лет ненормально". Своих же детей друг на друга натравливают. Давайте тогда сразу с трех лет портянки носить. 30.07.2002 00:27:34, Dima.
Молодой человек, не хамите, плиз:-))))))))) Вы же не с девочкой на переменке беседуете. И сомневаюсь я очень, что Вы это пишите, уж извините. Да и читаете зачем? Здесь же не "подростки", а "от 7 до 12"? Странно как-то....... 04.08.2002 21:48:34, Ket
Простите что встреваю - но я тоже вроде бы не девочка на переменке, тем не менее где он Вам нахамил - я не понял. %-) 05.08.2002 02:27:42, male
То, что не поняли, - Ваши проблемы личные:-)))))))) Я разговаривала только с этим фантомом Димой. И уже не первый раз восхищаюсь разнообразием его ответов:-))))))))))))) 14.08.2002 23:44:54, Ket
гуся купили? 17.08.2002 13:49:47, male
удобство может заключаться не только в теплоте штанов.
17.07.2002 20:21:08, Шин
Молодец:-)))) 16.07.2002 23:39:17, Штуша Кутуша.
А у нас наоборот! Обычно по лагерям не ездил, но тут сестра предложила отправить вместе со своим (на год младше, моему 12 ее 11) в лагерь в Карелию. Они с мужем сняли рядом домик и присматривали за детьми. Они там рядом живут и лагерь вроде ведомственный. Так вот мы тут в Москве слушаем всякие глупости, кальсоны покупаем рублей по 300. А там поллагеря мальчишек просто в колготках с шортами. В том числе и ребята лет по 13, наверное. На фоне тренировочных с отвисающими коленками смотрится очень аккуратно. В лес вместо шорт джинсы надевают. Колготки не снимают, чтобы комары не прокусовали. Мой сразу сообразил на счет комаров и выпросил у брата колготки (мы их только зимой носим и в лагерь не взяли). Сестра говорит, что колготки намного дешевле, теплее и практичнее и для них там это важно. Так что носят круглый год.
Лагерь не очень понравился, но природа замечательная и можно просто поселиться в деревне. По мнению сына с югами просто не сравнить и в сто раз интереснее. Уговаривает в августе отправиться туда уже самим.
16.07.2002 14:22:39, Оля И
Моему сыну тоже 10-ый год, и, честное слово, в страшном сне не могу себе представить его в колготках... Как он их носит-то? Да еще летом? Он у нас тоже в лагере сейчас, и, зная нынешних детей, гардероб был продуман очень тщательно. И главное - он сам выбирает что ему одеть. И трусы сам выбирает, ориентируясь в том числе и на то, какие носят его сверсники.
А маме следовало бы повнимательнее относится к этой проблеме: зачем выращивать в ребенке комплексы, ведь достаточно посмотреть, во что одеты другие дети...
16.07.2002 09:17:33, Sela
Вот наконец-то близкий по духу человек:-))))))))) Совершенно согласна - комплексы будут ого-го! И зачем так настаивать? В чем проблема? 29.07.2002 21:38:23, Ket
Я в лагере и вожатойб и воспитателем работалаб так что могу сказать, что все дразнилки - вина только взрослых. Но раз такая ситуация сложилась - делать нечего. В отношении моего младшего брата - я убедила родителей отказаться от колготок, когда он поехал в лагерь именно из-за нежелания подвергать его дразнилкам (знала, куда едет), ему было 9 лет.
Что касается трусов, то как-то один мальчишка в моем отряде на подобную друзнилку ответил: "Ты сам девчонка, раз смотришь на трусы на парнях" Мне его ответ жутко понравился :o)
15.07.2002 23:49:11, Asechka
А зачем летом колготки? Зимой могу понять - холодно, можно одевать под штаны, но летом???
Если такая проблема была, пошла бы навстречу.
15.07.2002 19:14:33, Душечка
Если до этого в школе таких проблем не возникало, то наверное он не один в классе носит такие трусы и колготки. В лагере он наверное был один такой, поэтому детки его и дразнили. Подождите до сентября, если он успокоится, то хорошо, а если нет, то покупайте новую одежду. У меня с дочкой похожие проблемы тоже возникают – то такое платье уже не носят, то другое, то третье.. Все дети через это проходят.
В детстве (80-е годы) мой старший брат (старше меня на 3 года) носил колготки лет до 10-12, трусики носил только белые лет до 14-15, так я еще даже за ним их потом донашивала. Я никогда не слышала его жалоб на эту тему, хотя у себя в классе иногда слышала, как одноклассники друг над другом насмехаются по этой теме.
15.07.2002 14:23:15, ViktoriaD
Ой, я может, чего не понимаю, но у моей дочки-первоклассницы мальчики-одноклассники уже не носят колготы, я себе представляю, что было бы с тем, у кого во время переодевания на физкультуру обнаружились бы колготы. Летом ничего не носят, а зимой треники. 15.07.2002 13:19:21, зайчиха
Елена Д.
треники так неудобно :( сама носила, знаю. Я бы хотела, чтобы сын по-дольше колготки поносил, пока не вырастет до того возраста, когда они не нужны для тепла. 11.08.2003 12:36:23, Елена Д.
ageel
А откуда Вы знаете, что носят мальчики под брюками? :-) Я знаю по танцам, там на виду переодеваются. Большинство младшеклассников носят колготки под брюки. Разумеется, когда холодно, а у нас Сибирь. И я бы хотела, чтобы мой сын подольше носил колготки, как _нижнюю_ одежду. Это удобно. И верхние брюки на колготках гораздо лучше сидят, чем на трико. Но зачем мальчику колготки _летом_, я понять не могу :-). У меня даже дочка их летом не носит. 15.07.2002 14:50:43, ageel
Да просто несколько раз оставалась в классе с учителем, как раз когда все переодевались на физкультуру:) 15.07.2002 16:09:33, зайчиха
Ну да, белое может и гигиеничнее, и для стирки в машине белое лучше. Но можно купить белое же, но с каким-то "мужским" рисунком. Я своему мужу именно такие трусы покупаю, белые в полоску или клеточку, или к какими-то черточками, рисуночками. А дети очень ранимы и жестоки одновременно, нужно это учитывать. Помню, как страдала моя однокласница, только потому, что её мама считала, что носить бюстгалтер еще рано. 15.07.2002 08:14:59, Лада
Детское мнение об одежде вообще причудливо, но спорить с другими детьми себе дороже, лучше уступить общему мнению. У меня сын отказался носить носки любого цвета , кроме белого, как могут черные носки быть не мужскими мне не понятно, но над ним посмеялись, теперь покупаю только белые, хотя полный бред. Надеюсь, что это недолгий период :)
В вашей ситуации я бы подкупила цветных мужских трусиков, пусть сын надевает их хотя бы в дни, когда у него физкультура, постепенно замените все белье на цветное, или по ситуации.
15.07.2002 04:20:32, Blossom
Начинайте покупать нормальное белье, которое носят все, по-моему для мальчика нет ничего страшнее быть высмеянным друзьями на эту тему. Не обязательно прямо сейчас выбрасывать все белые трусики, но постепенно заменяйте их на цветные, хороший повод начать это делать.
Я своему хоть ему всего 7 лет только мальчуковое покупаю - прикольно так - зимой по привычке выдала колготки, так он на второй день пришел и сказал - больше не одену, надо мной смеялись, купила ему комплектики с кольсончиками. Вот так. А в 10 лет это еще ощутимее.
14.07.2002 18:12:00, Танья
Вообще-то, мужскае белье от женского отличается не цветом а кроем :-) 14.07.2002 21:16:47, Штуша Кутуша.
А колготки извините? :) У них тоже крой другой? Про трусы я не говорю - понятно, что цвет не главное, но видимо так они смотрятся. Детям порой не объяснишь. 15.07.2002 10:17:11, Танья
Естественно, у специальных мужских колгот, крой другой. 15.07.2002 18:16:47, Штуша Кутуша.
Колготок не видела мужских, стыдно :) Покупаю сыну теплое белье для мальчиков, кольсонами их не назовешь, но что то типа того. 15.07.2002 19:27:33, Танья
Бывают такие, точно :-) 15.07.2002 19:43:44, Штуша Кутуша.
ну если мальчик считает иначе, почему не пойти на встречу? 15.07.2002 10:11:55, Шин
не знаю :-) просто, если маме очень принципиально белое белье, то можно его и покупать, только именно мужского пошива. а ребенку какой-нибудь каталог мужского белья показать, что бы успокоился и вооружился знаниями в этом вопросе.
но мне проще было бы новое белье купить0,
15.07.2002 18:19:49, Штуша Кутуша.
меня принципиальность мам подростков отношении одежды их детей уже не беспокоит, но поражать не перестает. 16.07.2002 00:22:14, Шин
В далёком советском детстве до лет 12 я донашивал за старшей сестрой и трусы и колготки. Правда трусы только белые, без цветочков. И многие одноклассники также. И на улице играли и на физкультуру переодевались и в лагерь ездили. Ни разу не помню никаких насмешек. А может и правда, этому придают значения дети, которые при переодевании группой почему то смотрят на других ребят ниже пояса))). Наверное, поэтому мне и не понятна вся эта чехарда с заламыванием руками, надевать или не надевать колготки на мальчика. С возрастом сам перестанет. 29.08.2023 20:12:08, Александр1980
Неужели Вы хотите, чтобы Вашего мальчика дразнили за эти "глупости"? В школе на физкультуре тоже могут найтись желающие... Хорошо, если ему это глубоко безразлично, но если он переживает, то смиритесь с расходами. Ведь сын дороже. Зачем создавать ему такие проблемы? Кстати, синие, черные и т.п. трусики тоже можно менять и стирать каждый день. )))) Пойдите с ним вместе и пусть сын сам выберет себе обновки. Будет приятно и Вам , и ему. 14.07.2002 09:53:56, Просто мама
ageel
Простите, а чем белое белье гигиеничнее?
Я всегда считала, что гигиенично чистое :-), а какая связь между гигиеной и цветом?
13.07.2002 19:48:34, ageel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!