Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ритуля

велосипед

Хотим дочкам новые велосипеды купить!!!!!!Но оказалось что выбор просто огромен!Вот и возник вопрос на какие стоит обратить внимание ,а на какие нет,нужны ли скорости?Посоветуйте пожалуйсто!!!!!!!!!!
14.06.2005 19:32:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время перед покупкой велика также советовалась с конфой. Здесь была такая БрекеКе, можно сказать "профессионал" в этом деле. По ее наводке два года назад покупала модель Фуджи Санбластер, тогда он стоил ок. 6 тыс.руб. Классный велик. Скоростей, по-моему, 7 и только на заднем колесе (больше, в принципе, не надо). Она также говорила, что амортизаторы - ерунда, просто выброшенные деньги, т.к. вес ребенка меньше сопротивляемости амортизаторов. Вы попробуйте надавите на них, думаю, что только для взрослого веса там может что-то самортизировать.
:-)
16.06.2005 10:42:03, Дианна
Нашла обсуждение и фотографию. А также можете поиском "Fuji" за последние 999 дней пройтись. 16.06.2005 10:45:54, Дианна
Ритуля
Скажите пожалуйсто,а цена какая минимальная на велосипед?От чего отталкиваться??И на какие фирмы не стоит обращать внимания? 15.06.2005 19:08:22, Ритуля
Ритуля
Примерно поняла-нужен амортизатор и со скоростями велики лучьше.Спасибо за консультацию!!!!!! 15.06.2005 15:25:18, Ритуля
Julika
я тоже озабочена поиском велосипеда дочке. Мне нужно чтобы был легкий, с удобной посадкой, высоким рулем, ну и минимум скоростей. По этим параметрам нам подошли складные велики. Например, Ideal 2.4. Еще Stels хороши. 15.06.2005 14:04:31, Julika
mzh
Я попробовала поднять Stels - по-моему, жутко тяжелый, девочке не стала бы такой покупать. 16.06.2005 14:30:17, mzh
Если в городе кататься, то скорости не нужны. А если за гордом, по полям, по дорогам горбатым, то без скоростей не обойтись. Мои на даче катаются, у младшей погодки еще детский велосипед, а старшая 9-летняя уже пересела на взрослый, 7-скоростной. Велосипеды у обеих типа mountain bike, не спортивные. 15.06.2005 12:00:24, ALora
Обращайте внимание на вес! Скорости нужны, но 10 их будет или пять по большому счету без разницы. Амортизаторы штука приятная, но если ездить по ровным дорожкам (даже лесным) не обязательная. А вот вес это важно.
Я даже за шоссейный велосипед против горного, так как шоссейный за ту же цену намного легче.
Легкий с амортизаторами это сказка, но цена под тысячу долларов (:
14.06.2005 23:24:20, Galka...
Natas
мне кажется, вес велика важен для маленьких детей, которые только учатся кататься.. по крайней мере я в 8 лет каталась и на каме, и на украине, и на дядином спортивном.. неудобно было только на украине - рама высокая, приходилось при езде переваливаться влево-вправо всем телом, с весом как раз проблем не было .. 15.06.2005 11:51:13, Natas
пчела Майя
Вес важен не когда едешь, а когда его через что-нибудь перетаскиваешь, затаскиваешь в электричку или выносишь из квартиры. И даже взрослые дяди любят полегче. 15.06.2005 12:35:02, пчела Майя
Natas
ну.. взрослые дяди - это отдельный разговор, у меня муж выбирал как раз по весу :))
а детям все в радость ;)
15.06.2005 23:02:56, Natas
Niko
ИМХО: нужны в первую очередь не скорости, а амортизаторы (как передние, так и задние). 14.06.2005 20:31:41, Niko
Скорости нужны! Когда мы выезжаем семьей,дочь "делает" нас с мужем( у нас простые велики) на своем 5-ти(всего!)-скоростном особенно на подъемах. Конечно, по ровной асфальтовой дорожке можно и без скоростей. А в лесу, за городом - я за скорости. Мы,кстати, хотим свои взрослые сменить. 14.06.2005 22:18:01, sorex
Мать его
Вот нужно ли это? :) Я специально не покупаю ребенку велик со скоростями - пусть ногами работает, деткам нашим обычно нагрузки физической не хватает. Вот себе - это да, можно и со скоростями, и с любыми другими наворотами.
Еще один минус скоростей - у этих велосипедов часто только ручной тормоз, а на детском велосипеде должен быть ножной обязательно (мнение специалистов, несколько раз встречала в тематических статьях)
15.06.2005 03:19:51, Мать его
Глупости! По Вашему, спортсмены велосипедисты ногами не работают? :) Скорости позволяют не слезать с велосипеда на крутом подъеме и как раз работать ногами. А ручной тормоз в любом случае лучше ножного. Только, конечно, он должен быть на заднее колесо. А вот в велосипедах, в которых и ножной и ручной на переднее колесо, дети действительно могут воспользоваться ручным (он удобнее) и полететь кверх тормашками. 15.06.2005 09:46:31, Galka...
Мать его
чем это он лучше? я не считаю себя крутым специалистом и не буду давать оценок типа "глупости-умности", но читала неоднократно мнение, что ручной тормоз можно покупать только хорошо подрощеным детям, у которых достаточно сильные руки. Это же слышала от консультантов в велосалонах, хотя казалось бы - они были заинтересованы продать мне более дорогой велосипед с большим количеством наворотов... 15.06.2005 18:22:27, Мать его
пчела Майя
А мое чем хочешь тормозит - в смысле и ручной был, и ножной был. По-моему, так все равно. 15.06.2005 20:16:07, пчела Майя
Мать его
фиг его знает. перестраховщица я. "безопасность полетов - приоритет нашей компании. Спасибо что летите с нами" :)) 15.06.2005 20:36:16, Мать его
Niko
Скорости тоже нужны, я не отрицаю, но важно и амортизаторы (если они есть, то скорости уж точно будут ;-) Мы в прошлом году себе купили без амортизаторов, а старшему сыну с амортизаторами, так я на его велике и ездила, намного мягче и приятнее езда. 14.06.2005 22:49:06, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!