Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трусы или купальник

Посоветуйте пожайлуста - покупать дочке купальник в деревню (ей скоро 9 исполняется) или еще можно так, в трусиках, место довольно безлюдное, так
к тому же загарит лучше?
А у вас дочки, в каком возрасте купальник стали постоянно носить...
18.06.2002 10:07:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от её физического развития. Если у нее уже начали намечаться груди (в 9 лет это врят-ли), то для пляжа лучше купить купальник, а в деревне лучше ходить в х\б трусиках чтобы тело дышало.
Мои дети - дочке 10, сыну 11. На пляже сын в купальных плавках но может без стеснения в обыкновенных х\б. Дочка только в купальнике уже года 3.
У бабушки в деревне целый день ходят в простых х\б трусиках или шорты с футболкой, только вечером от комаров одевают рубашки и колготки.
13.07.2002 07:47:39, Нинка
Лисенок
Как стали купаться ходить, так и купальник купили (а сейчас нам 4). А загар - он и не полезен. 23.06.2002 07:09:48, Лисенок
Irina***
Обязательно купальник. Если не понадобится - будет купаться в трусиках. А я помню свои ужасные переживания в 9 лет в п/л из-за отсутствия оного... 22.06.2002 23:45:13, Irina***
Кириллна aka Ирка
Я помню, как плакала и просила купить мне купальник - в 8 лет бабушка сжалилась. 18.06.2002 17:00:47, Кириллна aka Ирка
Лучше и купальник и трусики, она на месте сама выберет, что больше подходит к ситуации. 18.06.2002 16:11:43, Яся
ageel
Так проще раздельный купальник :-) 20.06.2002 05:06:01, ageel
Да, это у меня клины :))(-) 21.06.2002 14:14:15, Яся
Дочкам 8 и 9, в купальниках лет 5 уже. Собственно говоря, мы изначально купальники для пляжа приобрели, никаких трусиков. 18.06.2002 16:02:23, Чернобурка
Катерина Кузовкина
На пляжах Даша в купальниках лет с пяти-шести (сейчас ей 8.5). В трусах она и в квартире не ходит... уже года полтора... как-то не принято у нас... Халат накидывает. Когда не на пляже, а погода жаркая, ходит в маечке/футболочке с шортами. 18.06.2002 13:56:20, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Да, когда мы ездили в Турцию, Даше три года было. Так жутко себя ощущали, все девочки с полугодовалого возраста - в купальниках. Так что... в 4 года никуда не ездили, а потом - только купальники. 18.06.2002 13:58:20, Катерина Кузовкина
Лучше, наверное, все же купить купальник, 9 лет уже достаточно серьезный возраст. Ни за что бы не разрешила своему сыну в 9 лет купаться в трусах. А дочка свой первый купальник начала носить в 4 месяца, в бассейне не прилично без купальника даже совсем маленьким, в море, наверное, можно в купальных трусиках лет до 3. 18.06.2002 13:08:35, Blossom
понарошку
моя в купальнике с с2 лет, раньше просто не купались..)))
это же красиво-купальник. а загар для ребенка не полезная процедура..
18.06.2002 10:57:48, понарошку
ТаВи
у моей с 3-х лет купальники, но мы в бассейн ходим. ИМХО, лучше купить, чтоб не развивать комплексы, они сейчас не настолько дорогие. 18.06.2002 10:49:22, ТаВи
O'Merry
И у нас та же история, точно так же - с трех лет в бассйене и в купальнике :)). Впрочем, одновременно с купальником всегда имелись и просто трусишки покрасивее для смены - чтобы в мокром купальнике на песке не сидеть, после купания переодевали. Если купальник вовремя не досыхал, купалась в этих "сменных" трусах лет до 6 или 7; позже уже было два купальника :) 18.06.2002 11:38:13, O'Merry
Поскольку мы плавать начали раньше, чем ходить, то первый купальник (присланный подругой из Лондона) у Даши появился в 1,5 месяца:-))))))))) Сейчас она пловчиха-разрядница, у нее 4 купальника (2 совместных, два раздельных - один супер-пупер с шортами, другой - бикини). Дочке через месяц 11 лет исполнится. Но скажу честно, два года назад в Турции она купалась и загорала без верхней части раздельного купальника... Хотя по первому же ее настоянию я смирилась:-))))))) 20.06.2002 12:12:04, Ket
ТаВи
у нас сейчас уже 3 купальника :-))) они же стОят 100-150 рублей, экономить на таком странно. Да, качество "на сезон", потом выгорают, но ребенок растет, ей дольше и не надо 18.06.2002 11:54:47, ТаВи
А я и вовсе за 55 р купила - из обычного х/б трикотажа, из которого трусы с майками шьют. 19.06.2002 08:33:41, Лада
ТаВи
тем более :-)) 19.06.2002 08:48:26, ТаВи
У меня правда мальчик, но он специальные плавки с 5-ти лет на пляже носит. Дочки друзей с 4-х - 5-ти лет уже все в купальниках. Это точно знаю, т.к. новые купили и мне демонстрировали. В 9 лет без купальника на мой взгляд, как-то не очень ... А что ребенок говорит? Она сама-то без купальника согласна? 18.06.2002 10:42:13, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!