Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хроника окончания года:)

И если я доживу до лета, это будет исключительно чудо. Краткая хроника последних дней:)
Суббота, 21 мая. На этот день у старшего назначено: аттестация по таэквондо, аттестация по айкидо, выпускной по случаю окончания начальной школы. У дочери - ничего:)
Воскресенье, 22 мая. У дочери вступительные экзамены в музыкалку. Понедельник, 23 мая. Старший уезжает в поход на пять дней, у дочери показательные на танцах.
В пятницу вечером сын возвращается из похода, в субботу утром в поход уходит дочь:)
Итого - в субботу к 9.30 утра поехали в Новогиреево на аттестацию по таэквондо. Ребенок с утра ничего не ел, волновался страшно. В 11.30 аттестация закончилась, бежим в школу на выпускной, успеваем ко второй половине. Ребенок успел поучаствовать в общем представлении и показать свой мультфильм. Они несколько месяцев рисовали и озвучивали каждый свой мультфильм под условным названием "моя страна", каждый придумывал свою страну:)
Очень было удивительно, как по-разному у детей в головах преломляется тема:) мультфильмы были просто шедевральные, начиная от "и решил я создать мир, в первый день сотворил я небо, и решил я что это хорошо";)) девочки в основном занимались описание флоры и фауны и духовно-культурного:( Мой же занялся исключительно государственным устройством, дипломатическими отношениями с соседними странами, развитием науки и техники, а также вопросами налогообложения:)) Закончил под аплодисменты и выкрики из зала "нам бы такого президента":))))))))
После мультфильма дальше оставаться не могли, поехали на аттестацию по айкидо. Сдал, несмотря на то, что занимался только полтора месяца, сразу на 9 кю, т.е. перескочив одну ступень. Тренер говорит "способный мальчик"... Эх, знал бы этот тренер...
Дома были уже около 4 часов. В субботу старший ушел на Звездные войны, мы пошли в музыкалку. С 11 до 2 сдавали. Итого - дочь приняли в первый класс, даже без нулевого, как она и хотела, по классу кларнета. Очень хвалили:) Одной из всех сразу сказали, что принята, обычно говорят "списки через три дня". Прям на экзамене ей и преподавателя назначили, кто ее учить будет:)
С экзамена, уже вполне измученные, поехали искать штаны к выступлению. Обошли все магазины. в результате нужное нашлось на рынке и это был финальный аккорд. Не тут-то было - старшего собирали в поход до позднего вечера. То миски нет, то сапоги малы, то штаны не те. Да еще и холодную воду дома отключили:(( Нормальные люди летом воду в кастрюльках греют, чтобы помыться, а мы остужали:))
Сегодня подъем в семь утра, последние сборы, и в 9 наших детей увезли в глухие леса.
А через час еду смотреть, как дочь танцевать будет. Первый раз в жизни:))
И где взять столько сил?:)))))))))
23.05.2005 16:36:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Вы молодец:) Так и надо.
Сынок у вас какая умничка. С мультфильмом я очень прониклась, потрясающая идея.
23.05.2005 22:09:35, Оладушек с сахаром
Про мультфильмы я может тут отдельно расскажу. Это вообще была сильная затея, и дети так выложились, на удивление. Я еще даже не все впечатления тут переварила.
Спасибо.
23.05.2005 22:36:37, Kenga
Светлана
Кенгище, они в тебя верят ;-). Дети - умки ;-). Наше расписание, гм... тебя оно не утешит, а меня в очередной раз огорчит ;-), скажу тебе кратко - завтра мы пойдем по вашим следам, т.к. утром у Игоря тест по английскому, потом большой китайский праздник с танцами и костюмами, потом выпускной, потом музыкалка, где он будет показывать новую программу, которая к моему удивлению уже даже как-то зазвучала, потом сборы в Пушкинские горы, куда они уезжают послезавтра. Хорошо, хоть Кеша пока абсоютно домашен ;-) 23.05.2005 22:04:09, Светлана
Ой, Свет, а я-то с какой страшной силой в них поверила, но они правда сильно выступили, не ожидала. Думаю вот фотоотчет повесить:)
А вам удачи, во всех ваших мероприятиях:)
23.05.2005 22:35:12, Kenga
mzh
Ох... У меня всего одна дочка и две собаки - как я Вас понимаю... Бывают такие дни. Но зато потом - удовлетворение :)
Я все шутила, что как-нибудь перепутаю, и отвезу собаку в балетный класс, а дочку на дрессировочную площадку. Так вот ехали как-то с дочкой на выступление, на Электрозаводскую. А накануне я собаку в Сокольники возила. Так я на автомате проехала почти в Сокольники :)
Успехов вам дальнейших! И сил :)
23.05.2005 19:54:03, mzh
Я свои все время обещаю, что они будут заниматься только тем, куда сами могут добраться:)) Недавно с ужасом поняла, что недалек тот день, ох, недалек... 23.05.2005 22:34:01, Kenga
Гордость за деток -это же самое приятное!!!! Не жалко никаких сил!!! 23.05.2005 19:27:07, Динь-Динь
Emily
Фигассе :-)))) вот это жизнь :-))) 23.05.2005 18:50:27, Emily
Разве ж это жизнь:) А уж что дальше будет - стращно представить... 23.05.2005 22:33:02, Kenga
А сколько лет детям? 23.05.2005 18:07:02, Будущая Бабочка
10 и 8;))) 23.05.2005 22:32:32, Kenga
Дашук
Это очень здорово, что у вас такие активные детки, думаю вялых и ленивых вы б не захотели. Силы нужно конечно восполнять сном, овощами-фруктами-соками, сексом ;-)и любимым делом. А еще обязательно час в день для себя любимой. 23.05.2005 17:23:39, Дашук
И мы такие же... Пятница: с утра школа, затем в 13.00 быстрый перекус в столовой и к преподавателю по-английскому на 2 часа - бегом, прямо от преподавателя няня забрала в английскую школу, там тоже 2 часа, после этого приятель забрал и поехал с ним в боулинг (я была на родительском собрании), в боулинге (заметь-те, взрослом, с мячами от 7 кг) я из забрала и поехали с компанией в один ресторан, затем в другой (на раков). На следующий день проснулся в 12.30, быстрый сбор, завтрак, в 13.30 мы уже сидели в кино на просмотре "Звездных войн", после этого - Зоопарк (две территории, с чтением интересных табличек), затем ресторан, вечером - уборка комнаты и чтение... Воскресенье: с утра проснулся в 10.15, в 11.00 - на два часа к преподавателю, затем от туда в Парк победы, 2 часа безлимитно на всех аттракционах, затем музей, потом домой, быстрый обед (или ужин?) и опять на 2 часа к преподавателю. После этого подготовка к школе, дом.задания, ванна, лег в начале 12. :-))))) 23.05.2005 17:22:48, Дианна
пчела Майя
Заводить менее активных детей, которые сами не захотят столько носиться? 23.05.2005 16:51:23, пчела Майя
Других мне не выдали:) особенно две аттестации в день меня добили, с заездом в школу между ними:( Все мои уговоры в смысле выбраь что-нибудь одно, увы... пока, никак. Надеюсь только на будущее. 23.05.2005 16:54:42, Kenga
пчела Майя
Зато все успешно! А со временем они станут сами ездить. И может быть, в поход собираться тоже. 23.05.2005 16:57:42, пчела Майя
Это да:) Я в свете последних дискуссий тихо молчу о том, что они сами ездят в школу на автобусе, из школы на танцы на троллейбусе, с танцев на метро домой, и позорно одни гуляют во дворе с разными детьми. Еще они ходят в магазин, в кино, а недавно сломался троллейбус и они шли пешком с 15-й Парковой на 7-ую. Так что с передвижениями у нас уже все в порядке.о вот моральная поддержка... Волновались страшно оба, до ужаса:(
А в поход он почти в первый раз пошел, так что думаю, со временем и этому научится:)
23.05.2005 17:02:04, Kenga
пчела Майя
А я написала "со временем", хотя сначала хотела написать "скоро." Подумала, как бы по мозгам не получить, и исправила. 23.05.2005 17:25:18, пчела Майя
Шо, запуГали?:))
Я тоже своего в лагерь собираю. Фонарик ищем и резиновые сапоги. И думаем, зачем нам в списке указали, что нужна шерстяная шапочка, в середине июня?:)
23.05.2005 22:13:48, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Есть любители в палатке спать в шапочке, когда по ночам холодно, что в июне запросто возможно. Нам и в Крым-то ее пишут в списке. Один из таких любителей - мой муж. Фонарик удобный, который на лбу. А когда он едет-то, что вы уже собираетесь? 23.05.2005 22:30:42, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!