Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский, английский

Уточняю информацию Kenga о курсах французского при посольстве. Я сегодня звонила туда. Занятия будут 2 раза в неделю по 1,5 часа, один раз в будни, один раз в выходной. Стоимость с середины сентября до НГ около 200 евро. И преподаватель будет русский.

А еще мы сегодня были в Британском культурном центре на собеседовании. Я нахожусь в некотором смятении. Не знаю, стоит ли попробовать у них летний интенсив, это 4 раза в неделю по 1,5 часа занятий с носителем или уж не напрягать ребенка. Уровень поставили там Up Intermediate 2. Но тесты очень простые, а вот разговорный у ребенка, конечно, страдает. Будет ли толк в подтягивании разговорного таким образом за месяц или это мертвому припарка?
20.05.2005 22:32:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
А мне там по телефону сказали, что будет два преподавателя: русский и француз. 23.05.2005 16:13:42, Татьянчик
МВСН
Нам английский пригодился бы. А это на Таганке? А может что-то поближе к САО слышали на лето? 22.05.2005 22:13:13, МВСН
Что угодно мы не жуём:)))
С этими английскими курсами так все непросто, что местоположение их почти не важно для меня, были бы хорошие. Британский Совет все-таки известная организация (хотя многие ругают), находятся да, на Таганке, в Библиотеке Иностранной Литературы. Про другие не знаю, но думаю, что должны быть на лето и другие.
22.05.2005 23:14:55, Ирина П
Ну, тогда и я уточняю:) мы решили на летний интенсив не идти, потому что группа будет интермедиат сборная, и как-то нам, в общем, не рекомендовали, скажем так:) Интенсив гнать нам некуда, на разговорный упирать тоже вроде ник чему, скорее, еаборот, так что мы решили пропустить интенсив все-таки.
Про французский я так поняла, что возможны варианты - поскольку от групп с занятиями в будни мы отказались сразу, нам предлагали именно два выходных. И, увы, не за двести евро:(
Думаю, только в сентябре все окончательно прояснится... Кто, что, где, почем...
21.05.2005 21:28:43, Kenga
Только сейчас поняла, что Вы про интенсив по английскому. Я думала, что имеется ввиду французский. Какая будет группа, будет ясно через неделю, когда они всех отсобеседуют и посмотрят, сколько желающих и какого они уровня. Нас уже несколько человек в очереди на ап интермедиат, правда, я еще не решила, надо ли это нам. 21.05.2005 23:21:40, Ирина П
Уровень интенсива в любом случае будет интермедиат. Но вот будет это интермедиат для тех, кто только закончил преинтер, или сейчас учится на интер, или уже на ап интер, как вы... предполагается, что все будут вместе, потому что группа в любом случае будет одна. Так что мы решили воздержаться. 21.05.2005 23:42:06, Kenga
Мне сказали, что занятия по выходным по 3 часа - это для взрослых. А для детей пока только такой расклад. В любом случае, окончательно ясно должно стать на собеседовании, которое для детей в середине июня. 21.05.2005 22:47:55, Ирина П
Еще интереснее:) Ни про какие собеседования нам не говорили, запись с 1 по 10 сентября, и все.
И речь у нас шла о группе с 9 до 12 лет конкретно, начальный уровень.
Вот их сайт, кстати, но там только 90 часов семестр, т.е. 6 часов в неделю...
Буду в понедельник тогда еще звонить.
21.05.2005 22:52:50, Kenga
Там на сайте информация про 2003 год.
Мне сказали, что в прошлом году дети занимались вообще 1 раз в неделю, а с этого года они хотят увеличить это количество до 2х раз. Именно эта группа, с 9 до 12 лет, начальный уровень. А на собеседование записали по телефону на 17 июня и сказали, что это день собеседования детей. Я звонила, кстати, не по тому телефону, что на сайте, а по тому, который Вы ниже давали.
21.05.2005 23:17:39, Ирина П
Татьянчик
А мне на прошлой неделе Оксана сказала, что более полную информацию можно получить 25 июня, а запись в группу будет с 4 сентября. Сказали, что для начинающих деток два занятия в неделю ( суббота около 14:00 и в будний день около 16:30). Стоимость около 200 евро. Ни о каком отборе детей речи не шло. Что проверять, если уровень нулевой? 23.05.2005 16:18:45, Татьянчик
Вообще ничего себе там бардак у них, я смотрю:) Потому что по тому же самому телефону мне сказали... ну, в общем, я уже писала, что мне там сказали... 21.05.2005 23:39:46, Kenga
Ирина, а сколько это стоит? 21.05.2005 15:50:16, Оладушек с сахаром
Что? Не поняла. 21.05.2005 22:49:10, Ирина П
Про французский растроили....8-(. Хотелось носителя... 21.05.2005 13:32:37, Коля-моля
Мне тоже:( Да, я имела ввиду детские группы. Залезла к Вам в регу, у Вас же еще совсем маленький ребенок. А если Вас интересуют занятия для взрослых, то там одновременно русский и француз, как мне сказали. 21.05.2005 23:55:41, Ирина П
не поняла, в курсы ищите для кого ? Детей или взрослых? И для какого уровня? 21.05.2005 20:08:30, мадам с опытом ;-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!