Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Мой сын украл деньги

У одноклассника из портфеля. На перемене. Учительница заметила. Что мне в этой ситуации делать?! В чем может быть причина? Сейчас я просто в шоке... С сыном пока не говорила.
05.05.2005 20:10:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Мне кажется у большинства такое было. Сама таскала только у родителей (деньги)у знакомой пару раз игрушки "брала". Но знаю ребят, девочек которые и у чужих брали денюшку. Главное, что б в привычку не вошло, а для этого необходима профилактическая беседа. Мне кажется можно, разыграть ситуацию подобную предыдущему рассказу. Сказать, что деньги у вас украли и поэтому вы не сможете сейчас для него что-то приобрести. Пусть проникнется возможными последствиями кражи. 06.05.2005 13:42:02, chita
Бузотерша
Перед учительницей, конечно, стыдно. Еще неизвестно, как она поведет себя, после этого. Главное, чтобы не выставила на обсуждение всем классом и не напоминала об этом при каждом удобном случае. А ребенок -раз взял, значит для чего-то нужны. Стоит поинтересоваться для чего же.По возможности спокойно.
Мой тоже украл в бассейне у одногруппника. Потом объяснил, что сейчас в семье несколько туговато с деньгами и таким образом хотел помочь бюджету. Буквально через неделю украли деньги у нашего папы и мы остались без подарков на Новый год. Тогда-то я и провела лекцию на тему не брать чужого, так как с тебя за это возьмут в сто раз больше(мол, если бы ты не украл тогда, может и у нас бы не украли). Не знаю, в какую сторону сработало и правильно ли это, но кажется очень проникся.
06.05.2005 02:39:36, Бузотерша
Мартовская кошка
Сначала успокойтесь сами, а потом поговорите. Обычно это внутренний конфликт у ребёнка, который он не может сам разрешить. 05.05.2005 23:56:16, Мартовская кошка
Irina L
Не обязательно. Может быть просто элементарно были нужны на что-то деньги. Я в детстве сама воровала у родителей. Мне было нельзя сладкое и если я ходила в магазин, бабушка очень строго отслеживала даные мне деньги и сдачу. А мороженого-то хотелось! И никаких внутренних конфликтов :-) 06.05.2005 08:18:37, Irina L
Мартовская кошка
Тоже конфликт между "хочу" и "нельзя"....
А сколько вам было лет тогда?
06.05.2005 09:26:00, Мартовская кошка
Irina L
Нуууу, не так уж и мало. Уже больше 10 кажется... 06.05.2005 10:36:41, Irina L
Мартовская кошка
Меня лет в 10-11 одноклассница подбивала у мамы из кошелька деньги таскать - по 20-10 копеек, чтобы покупать себе мороженое потом. Я один раз попробовала и купила на эти деньги мороженое. Дело было зимой, домой с мороженым не пойдёшь, пришлось давиться и есть на улице. Было так противно и никакого удовольствия:(( И больше никогда по кошелькам не лазила - вот именно из-за противности... 06.05.2005 10:42:24, Мартовская кошка
Я согласна, что ругать лучше не надо. Просто сесть и поговорить. Спросить, зачем он это сделал, объяснить, что так не поступают и почему. 05.05.2005 23:46:06, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Травка
Тоже OFF. А вы все здесь :))))? Я уже почему-то Вашего малыша жду, как родного. Появляйтесь обязательно с хорошими новостями :)! 07.05.2005 21:50:21, Травка
А мы да, штаны протираем на стуле...)) 07.05.2005 23:12:49, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Мартовская кошка
OFF Поздравляю вас, молодая настоящая и будущая мамочка! 05.05.2005 23:53:11, Мартовская кошка
Спасибо большое! Ну какая я молодая...)) 05.05.2005 23:57:41, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Мартовская кошка
Какая, какая.... А вот такая:)) Разве нет?:) 06.05.2005 00:06:07, Мартовская кошка
Мартовская кошка
Ой, мне 34, а мой муж считает меня ещё таким ребёнком, такой девочкой...:)) И я ему верю:) И для меня мои ровесницы все девочки маоденькие:) 06.05.2005 00:15:08, Мартовская кошка
Я уже на дочь старшую иногда смотрю и думаю, ну где мои 17 лет...)) 06.05.2005 00:16:12, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Мартовская кошка
Неет, мои года, моё богатство, обратно не хочу:))) Мне в и в моём возрасте хорошо:) 06.05.2005 00:21:14, Мартовская кошка
Посмотрите с месяц назад я т очно такую же тему заводила. Только сын украл у меня.
Пришла к выводу, что это было обусловлено напряженными отношениями с новыми одноклассниками - с помощью денег хотел казаться круче.
Совет: на первый раз не ругать, а сесть и спокойно его расспросить, почему он так сделал. Заранее сказав, чтобы он не отпирался, потому что хуже уже не будет.
А там будет понятно, в какую сторону плясать...
05.05.2005 21:25:05, Будущая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!