Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с учителем (длинно)

Помогите советом.
у нас сложились непростые отношения с учителем в школе. Дочка учится во 2 классе, очень боится учительницу, т.к. та кричит по делу и без, ставит на целый урок, пока не попросишь прощения, высмеивает при всем классе детей и т.д. Девочка скромная и тихая, учится отлично, хотя в школу ходить нет желания. Однажды и её поставила на уроке, а она теряет сознание когда долго стоит или душно(был такой случай при учителе, когда они репетировали стихи), я попросила учительницу (на контакт совсем не идет, ссылается на большую занятость)не ставить её на уроке. А сегодня она раздавала стихи на выпускной, а моей не дала, сказав, что это только ей "во благо", т.к. может потерять сознание. Дочка очень расстроилась, плакала. Поделитесь, может у кого есть похожие ситуации.Спасибо.
06.04.2005 16:17:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уходите Вы , что ж ребенка так мучить-то? 07.04.2005 21:07:26, Крабовая палочка
Однозначно переводите ребенка в другой класс. А с дочкой поработайте, чтобы она к жизни более пофигистично, что ли, относилась. Чтобы не принимала близко к сердцу всякую ерунду (хотя для них это не ерунда, конечно, но все равно вы объясните, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживает того, чтобы расстроиться, а что стоит через минуту забыть). 07.04.2005 10:05:42, Аняша
Спасибо большое всем за советы и понимание:)
вчера вечером долго обсуждали эту тему, мой вариант-перевести в другую школу, муж - против, где гарантии, что там не будет такого или ещё хуже, привел примеры из своей школьной жизни, что тоже не всегда ладил с некоторыми учителями. Да, и дочка против, т.к. не смотря на такие отношения с учителем, у неё есть друзья в классе и близкая подруга, учителя по анг. и информатике просто замечательные. Решили сделать в выходные свой домашний концерт;)
07.04.2005 10:21:12, Лися
если не уходите из класса - то держите руку на пульсе, почаще бывайте в школе и говорите с учит-цей, без наездов, но в плане "дочь переживает по поводу.., что бы вы посоветовали".
У нас была такая же ситуевина у старшего в 1 классе вплоть до обморока - боритесь, успехов.
07.04.2005 11:26:37, Натали_ДНИ
Клеточкина
Из меня, конечно, советчик плохой, у самой проблемы с учительницей. Но мой сын контактный и несмотря на то, что по лбу от нее получил, идет в школу без проблем, какие- то смешные случаи мне рассказывает. А я уже в сотый раз все другие варианты в голове перебрала, думаю, куда бы уйти, если будет хуже. А Ваша учительница прямо изверг какой-то. :( Может все-таки другая школа? Вам поездить нужно 2 года, а потом в 5 класс вернуться можно назад в свою школу. Может есть что-нибудь, куда пешком дойти можно. Или по дороге на работу завозить, продленку продумать. Нам вот совсем некуда, ближайшая будет - час езды с двумя пересадками. 07.04.2005 09:49:55, Клеточкина
Вообще учителя такие встречаются и довольно часто в наших школах. Большинство детей способны нормально "уживаться" с такими учителями, некоторым они даже подходят, а кому-то явно противопоказаны. Например, у моей дочки была такая учительница (в частной школе, ха!), и ничего, дочка теперь говорит : после мариванны (не помню точно как ее звали) "мне ничего в жизни не страшно" :-) или ;-(( уж не знаю...Судя по тому, что Вы пишете, для Вашей девочки такая учительница не подходит, может Вам стоит рассмотреть какие-то альтернативные варианты. 07.04.2005 00:09:03, мама-аня
Дашук
В такой ситуации я не раздумывая перевела бы ребенка в другой класс или школу. Такую учительницу не исправишь. А если у ребенка в начальных классах нет желания в школу ходить, что ж потом будет? 06.04.2005 17:04:06, Дашук
Я и за меньшее дочку в другую школу перевела. Нужно переходить или в другой класс (если кроме этой учительницы, там директор и все прочие нормальные) или уходить из этой школы. Опыт начальной школы может надолго негатив у ребенка оставить. 06.04.2005 16:45:29, Анаис
Monmorensy
Такого издевательства над своим ребенком я бы не потерепела! У вас в окрУге еще школы ксть? Так зачем ребенка ТАК мучить? Учиительницу не переделать, а ребенка жалко:-( 06.04.2005 16:36:10, Monmorensy
[пусто] 06.04.2005 16:28:08
Есть недовольные, но на пассивном уровне.А есть, даже, на её стороне (кто носит подарки, так называемые "любимчики")
Я ходила к директору, он все понимает, но сделать ничего не может.
Она может восстановиться через суд.
Когда поступали - не знали, что так нам "повезет", потому что школа,в общем,нормальная.
06.04.2005 16:35:22, Лися
Так если нет альтернативы перевести ребенка в другую школу или другой класс, станьте также "любимчиком", не ради учительницы, а ради ребенка. :-) К сожалению, третьего не дано... :-( 07.04.2005 10:15:48, Дианна
[пусто] 06.04.2005 17:11:55
во-первых-школа во дворе,
во-вторых с углубленным изучением англ. с 1 класса, с 5 кл. -второй яз.
в остальном дорожить нечем, кружков, бассейнов - нет.
До остальных школ добираться на транспорте надо...
Отвозить-привозить возможности нет, работаем оба. бабушка возить не будет.
И второго 2-го класса нет, только один.
А может в третий сразу, так можно?
06.04.2005 17:22:14, Лися
mzh
Придется чем-то жертвовать - но только не психикой своего собственного ребенка. Английский - да ... с ним, если ради него такую училку терпеть. Ездить - это, конечно, проблема. Но все-таки можно поискать, куда ездить не слишком трудно и далеко, куда сможете завозить перед работой, может быть из вашего или соседнего дома кто-нибудь ездит в какие-то школы - договориться, чтобы забирали и вашу. Нанять няню для вождения в школу? Наверняка хоть какой-нибудь выход найдется. Если ребенок еще и учится отлично - уже масса проблем будет решаться.
Но от такой училки я бы даавно ребенка забрала.
06.04.2005 21:59:13, mzh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!