Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Азовское море?

Девочки,кто отдыхал на Азовском море(в России)? Может у кого остались уже проверенные адреса,у кого дом-квартиру снять там можно,заранее договорившись? Боязно ехать в никуда,т.е искать на месте.
Мне Ейск рекомендуют,но адрес потеряли.И еще: в июне там нормально?
02.04.2005 22:12:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Не, не связывайтесь с Ейском. Море - совсем никакое. Там ниже рекомендуют станицу Должанская, мы там отдыхали два года подряд. Адреса подрастеряла, но если поедете на такси, то можно объехать всю станицу и капризничая, выбрать то, что нужно :). Главное, поселиться, чтобы море было недалеко. Именно море, поскольку лиман не понравился совсем. Мы во второй раз жили на ул. Пушкина в самом начале, это недалеко от моря, если поселиться в конце, то далеко ходить. Хотя, наш деть в три года ходил (это когда в первый раз ездили). Большой плюс - море там глубокое, в смысле нормальное море, а не лужа, как в Ейске. Чистое вполне. Не прозрачнейшее, конечно, как Красное, но вполне себе такое приличное, стаи рыбок около берега постоянно тусуются. Природа, конечно, аховая, но ведь это степь, не стоит там пальмы искать :). По ценам было как-то дешево совсем, но в какой-то раз был неурожай фруктов (то ли засуха, то ли еще что), так цены были на все почти как дома. Вода питьевая была нормальная совершенно, пили все, включая ребенку. Хотя, некоторые напуганные москвичи приезжали на машинах с двухнедельным запасом питьевой вода :). Короче, нам все понравилось оба раза, мы люди неприхотливые :). Но теперь - только в Турцию :))))). Если есть какие-то вопросы, пишите, отвечу.
04.04.2005 15:20:16, Травка
reina
Девочки,спасибо огромное! Было бы очень обидно попасть в такое место,от которого одно разочарование. Мы на море в первый раз хотим поехать(я была последний раз 20лет назад).Попробуем на Черное лучше.Скажите,а в июне там еще совсем холодно? Числа с 10-15 нормально или лучше на попозже отложить? 04.04.2005 16:26:26, reina
Травка
Да нормально там в июне. Все детство в Анапу в лагерь ездила, в июне очень душевно, уже тепло, и море чистое, но нет еще сумашедшей июльской жары, ага и цены на жилье намного больше радуют :). С погодой вообще, как повезет: подруга как-то в Геледжике в июле три недели под зонтиком чуть не в куртке проходила :).
Если на Черное море соберетесь, мне очень нравился поселок Сукко под Анапой. Мы, правда, жили всегда или в самой Анапе или в Джемете, но в Сукко ездили купаться. Там чистейший (в то время был) галечный пляж, всякие утки, дельфины плавают. Частный сектор там далековато от моря, а на самом берегу санатории- базы отдыха. Если хотите, поищу где-то были телефоны базы отдыха.
04.04.2005 18:04:30, Травка
reina
Очень хочу телефоны:) Спасибо 04.04.2005 18:44:08, reina
Травка
Извиняюсь, что долго не выходила в эфир. Надеюсь, Вы меня прочитаете :). Оговорюсь, что "явки" не мои, давали люди, которые там жили, им все понравилось. Мы собирались воспользоваться, но в итоге - Турция :). Да, было все это три года назад, но вряд ли что-то кардинально изменилось. Итак: Гостиницы. «Нептун» 8-86133-93-172. «Престиж» 8-902-443-4556 (администратор).Частный дом на берегу 8-86133-93-193, хозяйка Валентина Викторовна. Еще совет: если поедете поездом, то узнавайте сразу в кассе, как он идет. Часть южных поездов идет через Украину со всеми вытекающими отсюда прелестями: граница, таможня, проверка документов (оно Вам надо?). Оставшаяся часть идет только по России, по времени то же самое, только без "дополнительного сервиса" :))). Мы всегда старались брать билеты на фирменные поезда, больше вероятность, что будут работать кондиционеры, нормальные туалеты, белье и т.д. Хотя, по-моему, сейчас стоимость купе в фирменном поезде приближается к цене авиабилета :(. Если еще будут вопросы, задавайте. Я теперь буду "на связи" :). Удачи! Отпишите, когда прочитаете, чтоб меня совесть не мучала :). 09.04.2005 22:58:33, Травка
reina
Спасибо,девочки! Но куда же поехать тогда,а? Мы на Украину не можем(мужу визу надо,а для этого надо приглашение или путевку здесь покупать),дорогие курорты не потянем(( Есть ли местечко,где можно домик снять с душем(не койко-места) и спокойно отдохнуть недельки две? 03.04.2005 20:30:27, reina
Мы отдыхали в Хосте (это пригород Сочи). Это Россия. Очень понравилось. Снимали обычную 2-комнатную квратирку в самом обычном 12-этажном доме, с мусоропроводом и лифтом, все удобства, даже телефон был, правда местный (8-ка отключена), но такси вызвать или обо экскурсиях узнать хватало. :) До моря 5 минут неспешным шагом, городок красивый, аккуратненький, мне ОЧЕНЬ понравилось.

Ездили, правда, в сентябре, в бархатный сезон (когда температура воздуха уже не такая жаркая, а температура воды, наоборот, хороша) :)

Стоило 3 года назад нам жилье 400 руб. в сутки. Для 2-комнатной полногабаритной квартирки с двумя шикарными лоджиями с видом на море с одной и видом на горы с другой, думаю, недорого.

Отдыхали 30 дней с сыном, даже папа приезжал в середине на 10 дней. Воспоминания только самые приятные. Хотим еще. :)))

Попробуйте!
Мы ездили по знакомству, но в последний момент там что-то сорвалось, и мы приехали к разбитому корыту. Квартирку нашли случайно, таксист, которого мы поймали в Адлере в аэропорту, оказался сам из Хосты, он вспомнил, что недавно оттуда съехала семейная пара и повез нас к бабульке этой (она жила в 5-этажном доме напротив, а сама квартирка была в полном распоряжении отдыхающих, безо всяких подселений и хозяев). К счастью для нас, она еще не усппела сдать квартирку и мы на месяц ее арендовали.
04.04.2005 01:24:05, Natem
reina
Наташа,а не осталось ли координат? А до Хосты на электричке можно доехать(карты под рукой нет) или обязательно на машине? 04.04.2005 10:46:42, reina
Через Хосту,кажется,проходит поезд.Выйдите просто на этой станции. 04.04.2005 13:33:04, margaret
Насчет электрички и машины не поняла. :) Мы вообще-то летели на самолете из Москвы (аэропорт Адлер), а там до Хосты 5 минут на автобусе или машине. Там, видимо, еще поезда ходят, но я этот момент как-то не отследила.

Вы что имеете ввиду - до Хосты ехать ОТКУДА?
04.04.2005 13:03:28, Natem с работы
reina
Все,ясно теперь:) Я имела ввиду,есть ли рядом ж/д:),а то мы на машине больше 10-15мин не можем ехать 04.04.2005 16:18:29, reina
Тогда может Российское побережье Чёрного моря?Только не Анапа:(((В Джемете даже получше...Или в сторону Адлера...В Лазаревское...А вариант всегда подберете на месте. 03.04.2005 20:35:35, margaret
Дяша
Нам тоже Ейск рекомендовали. Не понравилось. Даже для таких неприхотливых в быту людей, как мы. Были там 10 дней 3 года назад (ребенку было 4 года). Постоянный горячий ветер с песком. Все санатории-пансионаты-базы убогие, взгляду зацепиться не за что. Выйти погулять можно только вечером (когда жара спадет), но кроме парка им. Поддубного пойти с ребенком некуда (может она тогда еще слишком мала была?). Парк облазили вдоль и поперек, перекатались на всех аттракционах - очень недорого (детские были 10-20 руб, взрослые 30-40 руб.). Да и вообще все недорого было. Море действительно как грязное, к вечеру уходило на 2-3 метра от берега от жары. Т.к. там очень мелко, море быстро прогревается и удовольствие от купания получаешь только ранним утром :(
Муж и дочь последние 2 дня вообще на море не ходили - надоело все. И что самое обидное - там НЕ ПАХЛО морем! Вот это , наверное, самое большое разочарование!
Но это все личные впечатления, т.к. подруга (которая мне и рекомендовала) была просто в восторге и ездила туда не один год.
03.04.2005 15:13:06, Дяша
ДА,ТОЧНО!НЕ ПАХЛО МОРЕМ!:(((Вот это и моё разочарование! 03.04.2005 17:56:52, margaret
Мурзя
Когда я была в Египте, то тоже заметила, что Красное море не пахнет, вообще :) Азовское тоже мало пахнет, только где мелко и водоросли :) По-моему, дело тут не в море, а в сухом воздухе. 04.04.2005 11:32:19, Мурзя
Нам в Ейске не понравилось - городской пляж небольшой, при этом шумный и многолюдный. Много "цивилизации", но уровень не тот, чтобы от нее удовольствие получать. А вот в часе езды на автобусе есть станица "Должанская" - там выход и к морю, и к лиману есть. На лимене берег почти дикий. Правда, экзотики никакой - травка невзрачная, как в средней полосе России.
Еще предупреждение - питьевая вода там ужасная. Невкусная, и напиться невозможно - чего-то там не хватает... Приходилось покупать в бутылках.
03.04.2005 14:04:06, Mrs Lu и Дениска
Когда мы в прошедшее лето приехали в Ейск,я расплакалась от разочарования!!!:((((Это просто УЖАС!Такого моря я еще нигде не видела:(Грязное,мутное,а уж берег...Серая цементная пыль или что-то очень напоминающее её:((По берегу ездят машины,останавливаются там.То,что предлагает частный сектор назвать жильем нельзя!!!Когда я пыталась найти где переночевать,народ очень удивлялся моим запросам,а я просто не хотела спать в подвале:(((А они говорили,что у них везде сдаются только типа каморок:(((Хорошо,что мы были на машине!!!На следующее утро уехали в Анапу.Так что на Азовское море я больше не ездок:(((И ни кому не советую!Запустение и разруха кругом,как будто попали в на 20 лет назад:(( 03.04.2005 14:36:58, margaret
Фунтик
Мы каждый год мотаемся в свой домик в Приморско-Ахтарске (это Кубань).
Море мелкое, поэтому кажется грязным, хотя на самом деле это не так - просто песок поднимается - и все. Море теплейшее, мелкое - для детей настоящий рай. У нас два пляжа там - с галькой и песочком. Причем песочек - это измельченный ракушечник.
Городок провинциальный, тихий, не классический курортный. Поэтому мы его любим.
В июне там здорово - полно ягод всяких. Вообще все лето там расписано по сезонам - каждые две недели - смена сезона. Август -самый "сытный" в плане яблок, груш, слив, арбузов и дынь. Июль - это черешня, безусловно. Июнь - клубника, малинка.
03.04.2005 13:41:19, Фунтик
Размышляю о недорогом море. Не скажите, сколько стоит и что там можно делать, кроме пляжа - лес или съездить куда? 03.04.2005 14:02:44, ЮлияС
В Ейске у нас есть, там муж с детьми в прошлом году жил. 03.04.2005 12:56:51, Харас
В июне там ИМХО холодно, а Ейск мне не понравился вообще. Море мелкое и грязное, канализация из санаториев (если можно так назвать деревянные домики) стекает прямо в почти пресное море :((( Моя племянница подхватила там гепатит А. Мы жили там на косе, может есть места лучше, но об этом ужасное впечатление :( Я была на Азовском в Керчи - не сравнить с Ейском. Подумайте, может не стоит... (правда впечатления 5-ти летней давности). 03.04.2005 12:46:45, Ольга Ч
А на Украине на Азовском никто не отдыхал? А то в итернете описано-красота+низкие цены. А как в жизни? 03.04.2005 15:36:19, марфуша
Мы в 2000 году были в Бердянске в санатории. Кормили на убой, а все остальное... Номер был с удобствами, с этим было более менее. Море мелкое, для 4 летнего детя - раздолье, но пойти некуда, благо что ездили лечиться и время было занято процедурами. Правда один раз ходили на море за Бердянскую косу - там было здорово, волны, море глубокое.
А общее впечатление от города... совок, конец застойных времен (мы в городе соль искали): полупустые полки, консервы и колбаса по ломовым ценам, молочки вообще как-то на глаза не попалось. Может сейчас и что-то по другому...
06.04.2005 15:59:12, Ирины
Businka
На Черном мы отдыхаем. В Скадовске. Поищите поиском, я много писала. 03.04.2005 19:28:08, Businka
Только сейчас увидела! Мы уже лет 20 подряд там отдыхаем. Сейчас полезу в поиск. На остров ездили? Похвалюсь... мы в прошлом году у охотников на острове несколько дней жили. ФАНТАСТИКА! Табун диких лошадей, муфлоны, олени, дельфины - все в своей красе! 04.04.2005 11:00:11, Дианна
:-( Поиск не работает... 04.04.2005 11:06:33, Дианна
спасибо 03.04.2005 21:04:59, марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!