Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Насколько свободно ваши дети общаются в Интернете и вообще с незнакомыми людьми?

Вчера в девичьей конфе незарегестрированный участник под ником Школьница спрашивал решение задачки и очень так профессионально приставал к тем, кто ему ответил - не смущаясь, объяснял, что хочет понять, а не просто списать и т.п. Задачки, надо сказать, были для 4-го класса, а если по программе 1-3, то и вообще для 3-го класса. Я понимаю, что мой ребенок соответствующего возраста не мог бы так свободно общаться с незнакомыми взрослыми в сети или где-то еще, настаивать на получении желаемого и вообще ему бы не пришел в глову такой способ решения своих проблем, хотя он задает иногда вопросы на некоторых сайтах, но выглядит это так... очень по-ученически ;-). По сравнению с Школьницей мой сын выглядел бы просто закомплексованной мелкотой ;-). А ваши дети?
24.03.2005 18:29:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
но он бы и не пошел спрашивать, как задачку решать...
ИМХО - как-то оно все одно в ущерб другому развивается , от и до определенного возраста :( чем развитее -разумнее на самом деле, тем больше теленком выглядит, а то и вовсе букой ( как у меня).
Сегодня как раз был день обсуждения полетов в этом направлении. Тяжело-тяжело... Решили развивать коммуникативные навыки.
25.03.2005 03:46:37, MrsTodd
Мама-3Д
Старший уже свободно, но на своих детских сайтах. На взрослые не ходит пока. 24.03.2005 23:36:45, Мама-3Д
конечно, это был взрослый !:) не могут они еще так свободно-виртуально общаться со взрослыми :) моя ходит на детские сайты. но там так хитро все общение построено- голосуешь, посылаешь разные виртуальные самодельные фенечки, открыточки, т.е. не пишешь ничего, да он все равно англоязычный :)
а так, судя по переписке с подругами - с дискурсом письменной речи у 8 леток пока беда полная ....
24.03.2005 23:22:49, маро
дети вполне могут общаться со взрослыми:) о не так:) и не на эту тему:) 24.03.2005 23:50:33, Mockingbird
письменно ? сомнительно мне :) и - точно, не так. 25.03.2005 00:02:02, маро
Ребёнок, диктующий взрослому (или под редакцией взрослого) выглядит похоже. 25.03.2005 00:44:08, Мария Д.
Фабьен
Может, кто взрослый не смог дитю решить задачку - вот и приставал анонимно?:-)))
Моя изредко из-за плеча читает, что я в конфе пишу:-)) Самостоятельно пользуется е-мейлом. Пока всё. 7 лет.
24.03.2005 23:00:58, Фабьен
Мусулунга
Мои толком и не знают еще, что такое инет. 24.03.2005 22:48:38, Мусулунга
Общается дочка, но так как печатает сама медленно - так что мне под диктовку пока приходится. В Живых Журналах в основном, но и сюда пару раз заглядывала - там про картинки свои, про стихи... Живенько. Думаю, вот-вот скорость печатания догонит, и будет сама. В ЖЖ уже много детских журналов, есть сообщества, довольно мило. 24.03.2005 22:14:25, Мария Д.
Мой сын общается в интернете с самыми разными людьми - разных возрастов, и из разных стран. Спрашивать у них, как решить задачки, ему в голову вряд ли придет:) В девичей это был точно не ребенок. Мне вообще показалось, что это очередной прикол. 24.03.2005 21:51:20, Mockingbird
Мне показалось, это взрослый человек. Просто дробей не знает:)
Если помнишь, тут была детская конфа лет пять назад, быстро дети иссякли и конфу прикрыли:(
24.03.2005 21:28:51, Фугу
Красно Солнышко
А мне показалось, что это либо кто-то прикалывался, либо кто-то не решился признать, что не может объяснить своему ребенку :) 24.03.2005 20:12:55, Красно Солнышко
Сима Полосатая
Я свою пока близко к интернету не подпускаю - нечего там делать в 8 лет, ИМХО. 24.03.2005 19:07:51, Сима Полосатая
Пойду гляну, мне что-то интересно стало.

А про своего - общается очень сложно, стеснительный и закомплексованный, даже со сврестниками-то не выходит, где уж там со взрослыми...
24.03.2005 18:59:50, Natem
Да, почитала, впечатлило!
Задачки, судя по всему, для 3-го класса. Сын сейчас как раз такие же проходит. Но не Гейдман точно. Там задачки с сюжетами все.

Мой мальчик бы стопудово не смог бы так запросто спросить в конфе, а в жизни поприставать к знакомым взрослым, чтобы решили - это всегда пожалуйста.
24.03.2005 19:09:43, Natem
пчела Майя
Мой ребенок общается с разными людьми на разные темы, но школьница меня тоже удивила - если она школьница, конечно. Сочетание свободного общения с неумением посчитать 2/5 от не помню чего мне показалось странным. 24.03.2005 18:48:23, пчела Майя
Красно Солнышко
Там еще интереснее. В начале трудности с 2/5, потом, выше, задача уже посложнее, однако, очень быстро въезжает, решает аналогичную, но не совсем. Имхо, кто-то просто забыл и быстро вспомнил :) 24.03.2005 20:15:55, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!