Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить ребенка от игры за компьютером

Вообщем что делать не знаю, сидит за ним по несколько часов в день. Меня дома не бывает, днем я на работе, после школы садится и с часу до четырех-пяти торчит в игрушках, сначала были всякие фантазийные, но видя как он становится агрессивнее все убрали, ограничили стратегиями и симуляторами (он без ума от железных дорог как виртуальных, так и реальных). Пробовала убирать все совсем, так он уже большой он сам их ставить умеет. Беспокоет что чтение книг и все остальное отложено на крайний случай, если комп занят родителями или "сломан". Подскажите может я рано беспокоюсь, но сегодня меня поставил в тупик его сон: "Я, говорит, когда засыпаю мне снится сон про дверь в которую нужно ввсести код и войти в сон, а как надо просыпаться все повторяется, ввожу код и просыпаюсь." Может это и разовая вещь, взрослым тоже всякое снится, но я обеспокоилась. Заранее спасибо за ответ всем, я тут в первый раз и мне понравилось!
24.03.2005 13:17:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А спорт, его не может заинтересовать? В смысле не вместо компьютера, а вместе. 24.03.2005 20:06:15, Sofia I
Предложите ему на это время альтернативы занятий, БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ, чем компьютер. Если таковых не знаете - так и не в компьютере тут дело, продолжайте искать и узнавать... 24.03.2005 18:14:13, Мария Д.
А зачем? Зачем отнимать игрушку у ребенка? 24.03.2005 18:16:57, Случайно прочитавший
Я что-то говорила об "отнимать"? Хде? :-) Я говорила о том, что ЕСЛИ найдёт что-то БОЛЕЕ интересное РЕБЁНКУ - так и ПРЕДЛОЖИТЬ ему это более интересное. По-моему, на то и родители :-) 24.03.2005 22:17:05, Мария Д.
А оно надо отучать? Если в школе нормальные оценки, то есть видно, что урокам не мешает?

А про несколько часов... Судя по конфе тут многие только в конфе сидят по несколько часов ежедневно. И кстати - общение в конфах гораздо сильнее способствует агрессивности! Надо бы сказать мужьям, чтобы не разрешали мамашам своих детей в конфах сидеть.
24.03.2005 17:40:46, Случайно прочитавший
Похоже все таки пароль, а может есть проги какие то позволяющие ограничитьь время "сидения"? 24.03.2005 14:15:39, Plaksa
Мой муж сам написал программульку, которая вырубает комп через полчаса его врубания. Врубил, зашел - не зашел, поиграл - не поиграл, никого не волнует, через полчаса все вырубается и ставится на пароль. Т.е. снова загрузиться на очередные полчаса не выйдет.

Но муж у меня знатный программер и в молодсти был суперхакером, ему это как два пальца...

Я тоже могу такие программульки кропать.

Попросите знакомых программеров, это не сложно.
А самое эффективное - пароль ставить на вход, чтобы дома без вас не играл ни во что. Или полномочия на его входе сделать такие, чтобы уже установленные игры были недоступны, а прав на установку новых у него не имелось (только администратор может установить, и все тут). Включит комп, пошарится-пошарится, ну может в текстовом редакторе поковыряться, ну песенки послушать да и выйдет скоро, не солоно хлебавши.

Тоже вариант.
Возможностей - море. главное - выбрать тот, который более приемелем в Вашем конкретном случае.
24.03.2005 19:26:38, Natem
Морская птица
Только пароль, как иначе? час в день, и баста! и заканчивать играть задолго до сна. 24.03.2005 13:47:02, Морская птица
пароль? 24.03.2005 13:22:15, kozyavochka
Один раз попытка была поставили пароль для входа в ОС, а дите взяло и вместо ввода пароля аккуратно нажало кнопку отмена и безпрепятственно вошел в систему. Но дело даже не в этом, всетаки применение пароля это гораничение уже жесткое, просто не пойдешь и все. Я думала над тем что бы поставить ограничение на использование по времени, а так хочется довести до сознания, что это плохо. Может отдать его на детскую железную дорогу? Правда я не знаю у нас В Питере она еще есть или нет, надо посмотреть. 24.03.2005 13:52:17, Plaksa
прописать пароль в setup. 24.03.2005 13:56:01, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!