Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед.Карта 026у для школы

Мед.Карта 026у для поступления в школу. Кто оформлял? Какие могут быть трудности и какие болезни нельзя указывать, чтобы поступить в спец.школу? Коакие кому ставили "группы здоровья" и обращали ли на это внимание при поступлении?
04.02.2005 12:34:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Медкарта входит в список документов, прилагаемых к заявлению о принятии ребенка в школу. Т.е. когда пойдете заявление писать, тогда она и нужна. В каждой школе срок подачи заявлений свой. У нас он был 1 апреля, медкарты не у всех были готовы - админ школы пошел на встречу, разрешил принести до 1 июня. Первая группа - если нет хрон заболеваний и ребенок болеет не чаще 2 раз в год (могу ошибаться). У нас аденоиды 2 ст., считается хрон., 2 группа. А вообще есть официальный документ по группам здоровья, попробуйте поисковиком. У нас есть лицеи которые берут только с 1 гр. Но в основном лицеи-гимназии 1-2. Я бы не советовала скрывать записи, потому что если что с ребенком случится в школе, первое, что сделают - вызовут скорую и посмотрят в карту. 04.02.2005 17:11:26, Дашук
Mary M.
В наш лицей брали и с первой и со второй группой. У нас первая - чуть ли не у единственных в классе. 04.02.2005 14:18:43, Mary M.
reina
А меня еще интересует вот что: если в поликлинике нет специалиста,стоматолога,например,могу я от нашего стоматолога справочку принести(из частной клиники)?
И сколько специалистов вообще надо обойти?
04.02.2005 12:38:15, reina
хирург, Лор, окулист, невропатолог,Стоматолог.
можно ли частных врачей не знаю. А вы не знаете к какой дате нужна эта карта?
Есть закон на который можно сослаться?
У нас невропатолога нет даже за деньги в поликлинике, на месяц все расписано. тоже с хирургом.
04.02.2005 12:52:17, К.э.н. Виагра
reina
Насчет закона не знаю В нашу школу вроде к 1 апреля надо приносить,но еще точно не узнавала. Я вообще не хочу в очередях в поликлинике торчать,проще сходить платно куда-нибудь,главное - чтобы так можно было. 04.02.2005 13:00:24, reina
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Вообще когда мы делали, то у нас часть анализов и спецов были из дет. сада, часть - из РАЗНЫХ платных клиник, часть вообще сами нарисовали (стоматолога, в частности :))). Их участковая педиатр "свела" в эту самую карту. И всё! 04.02.2005 12:44:47, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Можно из любой частной клиники. Мы так и сделали в прошлую субботу, честно прошли за деньги всех врачей (у нас контракт на обслуживание в медицинском центре), кроме гинеколога (!) и кардиолога, потому что они в субботу не работали. Гинеколога прошли за деньги (476 руб.) в другой клинике, потому что к этому врачу в районной поликлинике ребенка ни за что бы не повела. А тут была очень вежливая и мягкая врач, она даже спросила ребенка, где она хочет, чтобы ее смотрели: на кушетке, или на кресле. Ну, ответ понятен... И вот нам остался кардиолог, я боюсь, потому что нам и раньше находили функциональные шумы в сердце. Идем опять за деньги, так что есть шанс упросить ничего этого в карте не писать. В заключении будет педиатр, который напишет все остальное. В нашей школе требуется 1-ая группа здоровья, так что надеюсь, добиться от педиатра такого заключения. А кто-нибудь сталкивался с проблемами при приеме в школу из-за медицины? 04.02.2005 14:03:01, Irina Dj.
reina
Гинеколога тоже надо?? 04.02.2005 16:02:23, reina
Нам как мальчикам ничего такого не говорила. 04.02.2005 16:25:07, К.э.н. Виагра
А как же? Мы думали, это заморочка нашей школы (куда мы хотим пойти), но на приеме гинеколог сказала, что теперь это обязательно. Вот так, если что, то учиться нельзя! Глупость, конечно... Совершенно неинформативный осмотр, что он может сказать о здоровье? Уж тогда лучше УЗИ всех органов требовать надо. Наверное, этим самым решили нагрузить детских гинекологов. Сделать их жизненно необходимым врачом. 04.02.2005 16:13:58, Irina Dj.
Неправда!!!У нас девочек не заставляют идти к геникологу.Ни одну!!! 04.02.2005 20:38:22, margaret
reina
Ужас(( 04.02.2005 17:00:36, reina
Ве Ра
в районной поликлинике вам тоже напишут в карте, что все в порядке, если вы попросите. 04.02.2005 14:39:50, Ве Ра
reina
Спасибо!:) 04.02.2005 12:50:36, reina
У мнея вопросик в тему.
В саду карту делают к 1 апреля, а как я поняла в школу ее нужн нести 1 марта. Нувязачка по датам.
Есть закон, когда нужно медкарту приносить?
04.02.2005 12:37:51, К.э.н. Виагра
закона нет:) есть правила приема в школу, в соответствии с которыми к заявлению вы прилагаете мед.карту. Сдаете заявление 1 апреля - заначит карта должна быть 1-го, сдаете 31 июня - соответственно. + Если школа не "крутая" или не спортивная - можно договариваться с завучем или директором на "отсрочку". Например, если сад делает карты, то, как правило, ближайшие к нему школы всегда в курсе, когда они (карты) будут готовы... 07.02.2005 10:52:58, мама98
В нашем садике вообще только к маю оформляли карты. Но я сказала садиковскому мидику, что в нашей школе требуют раньше, она мне без проблем оформила в марте. 04.02.2005 12:57:46, ALora
Если зорошая "крутая" школа, то только 1-я группа здоровья д.б. Никаких болезней, по возможности, не указывайте.

А то мы по своей природной честности сделали суперправдивую карту (у нас 3 группа здоровья и оформлена инвалидность), и нас даже на порог английской спецшколы не пустили. Даже за 3 тыс. долл. :(((
04.02.2005 12:36:21, Наташа и Игорек
А какие диагнозы формируют 3-ю группу здоровья? А какие 2-ую? Вот, например, функциональные шумы в сердце, это что? А инфекция мочевыводящих путей? У нас пару раз за 6 лет проскакивали не очень хорошие анализы мочи. Педиатр пока карту для школы нам не заполняла, вот, думаю, придирется к этим случаям, надо ли будет ее упрашивать? 04.02.2005 14:07:15, Irina Dj.
Функциональные шумы сердца могут быть в пределах возрастной нормы. педиатр пошлет вас к кардиологу на кардиограмму для подтверждения. Если в пределах нормы, то это на группу здоровья не влияет.
Инфекция мочевыводящих тоже. На группу влияют хронические заболевания.
04.02.2005 15:57:29, ALora
Спасибо. ЭКГ и кардиолог и так являются обязательными для получения карты 026у. Вот я и боюсь. 04.02.2005 16:15:50, Irina Dj.
Красно Солнышко
Имхо, в такую школу, в которой придираются к группе здоровья, просто не надо идти вообще. Понтов больше. Так и будут вас строить все 11 лет.
В нашей школе (гимназия) у нас карту впервые увидели, когда уже заявление было подписано.
Но вот в соседней английской школе, как раз такие понты. У меня в регистрации есть ссылка про поступление в первый класс, там подробнее написано, почитайте, если интересно.
04.02.2005 18:35:11, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!