Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алтуфьево, Биберево, Бабушкинская. Какие

Алтуфьево, Биберево, Бабушкинская. Какие из школ посоветуете?
20.03.2002 20:44:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alyonka
на углу тайнинской и широкой - математическая школа - очень сильный педсостав
на м бабушкинская - французская школа - хорошая, сильная
на Дежнева литератуная школа и там же музыкальная
Вас какой профиль интересует?
22.03.2002 11:42:42, alyonka
Monmarensy
Если не трудно, поточнее адрес литературной школы!!!!! 24.03.2002 08:48:46, Monmarensy
Хотелось бы, чтобы все предметы преподавались на должном уровне, чтобы ребенок освоил и математику и иностранный язык, т.е. и "физику и лирику". Иногда бывает, что в профильных школах слабые учителя по не специальным предметам.
Нам ближе Алтуфьево и Биберево. Если не найду ничего рядышком, буду смотреть в Медведково-Бабушкино.
Спасибо за отклики!!!
PS Фунтик, Вы можете что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо. Таня
22.03.2002 19:04:17, Танич
Фунтик
а какие у вас требования к школе? 21.03.2002 08:32:22, Фунтик
Идя от обратного (в итоге хотелось бы получить не задавленного системой, инициативного, умеющего мыслить и излагать человека)требования к школе, наверное, должны быть следующими:
- идейный пед. состав (сильные учителя, способные заинтересовать, "преподать и стребовать")
- нагрузки по возрасту (не больше, не меньше)
- преподавание, школьное обеспечение (оборудование, учебники)- "в ногу со временем"
- кружки и секции при школе
- хоть какой-то отбор на начальном этапе (для "ровности" класса).
Это, конечно, в идеале. Но хотя бы что-нибудь приблизительное. Я уже слышала, что есть некая гимназия 1729. Насколько оправдана ее недоступность- не знаю. То есть все в р-не туда стремятся, но никто толком не может сказать, что же там такого необыкновенного. 100-%-ая поступаемость в ВУЗы не иначе?
Еще слышала о Центре образования, но там, говорят, сильная только начальная школа.
21.03.2002 18:03:05, Танич
Красно Солнышко
А где это - 1729? 28.03.2002 20:31:22, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!