Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айкидо для девочек

Кто-нибудь водил свое чадо. Как впечатления. Я понимаю, что все зависит от тренера. Наша проблена слабые мышцы спины.Хлдили на аэробику, но там оказалось, что основная нагрузка дается на ноги. Может айкидо эффективнее?
19.01.2005 09:28:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим 2 год. Девочек в группе 50/50. Начинают заниматься в среднем с 7 лет.
У нас высокое внутричерепное и потому-э
то единственно, что для нас подходит.
Этом видом спорта могут заниматься все, кому не запрещена физкультура.
Жалею только что мы так рано начали заниматься, с неполных пяти, он еще маленький и не понимает лекций по философии айкидо, книги на эту же тему ему тоже не интересны.
Вид спорта классный, только нужно учитывать, что он не соревновательный. так что если вашей нужно быть первой и все время кому-то что-то доказывать, то это не то.
Походите пару раз, посмотрите, вдруг понравиться.
20.01.2005 13:41:12, К.э.н. Виагра
Насколько я знаю, слабые мышцы спины - это на плавание надо. 19.01.2005 13:01:56, Ольга М.
Сима Полосатая
Можно примазаться?:)) А в Питере, желательно на Васильевском, никто не знает хорошего тренера? 19.01.2005 12:17:58, Сима Полосатая
Зайдите на сайт федерации айкидо. и выбирайте клуб только входящий в состав федерации, а не шарагу в подвале. 20.01.2005 13:43:56, К.э.н. Виагра
Сима Полосатая
А куда Ваш ходит? Или эти секции есть в каждом районе? (нам на Ваське надо) 20.01.2005 16:47:24, Сима Полосатая
Мы ходим в Тенчи, это у метро Пионерская.
По моему на Ваське есть.
У вас там точно есть классная шахматная школа у Прибалтийской. Мы туда играть ездили.
Не хотите как мы к айкидо еще и шахматы?
И голова и тело в тренинге:-)
21.01.2005 15:23:29, К.э.н. Виагра
Сима Полосатая
вообще-то неплохо было бы:)) У нас с математикой напряг, может, это помогло бы? 21.01.2005 17:29:02, Сима Полосатая
Julika
Мы ходим с октября. Девочка, 8 лет. Те же проблемы с мышцами спины. Могу заметить, что хотя мы и занимаемся всего ничего, а результат уже есть - стала намного крепче, устойчивей:-) И двигается совсем по другому. Перед новым годом они открытый урок для родителей делали - такая красота! Я не ожидала, что это так красиво - это не борьба, это танец:-) 19.01.2005 11:10:32, Julika
Спасибо. Буду ждать хоть маленького чуда! 20.01.2005 09:58:48, Желтые ботинки.
Julika
Ждите, результат будет обязательно:-) А нам еще с января минут по 15 на тренировках стали давать приемы с мечом. А мечи такие не легкие вовсе - это дополнительная нагрузка на мышцы рук и спины. 20.01.2005 10:40:38, Julika
Irina L
Мы второй год ходим. Не знаю насчет спины, но в конце первого года ребенок легко и непринужденно качнул пресс 57 раз. 19.01.2005 10:47:43, Irina L
Ва-у! Молодцы. Сомнения развеяны полностью. 20.01.2005 09:57:10, Желтые ботинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!