Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоел садик! Может бросить???

Девочки, извините за анонимность, но увы на то есть причины :((
Ребенку 6 лет, ходит в подготовительную группу в сад.. осталось уже совсем чуть-чуть. Но он стал прото НЕНАВИДЕТЬ садик... последнее время сад действительно из одного из лучших в Москве превартился в место привлечения богатых клиентов.. очень много изменилоь.. группы стали переполненные.. воспитатели нервные.. учебный процесс псу под хвост... ребенок просто стал садик ненавидеть.
Посоветуйте, может бросить?? с ребенком могла бы сидеть бабушка.. или дотянуть до выпускного??
Пишу вам а не "от 3 до 7", так вы тут все таки с опытом больше чем у нас :-)))
13.01.2005 22:04:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мама перестала дочку кидать? 20.04.2017 23:03:02, ппппп
Напишите про это пожалуйста 20.04.2017 22:20:29, жжжжж
Как дочка перестала в сад ходить? 20.04.2017 22:13:36, прорпа
Мы с дочкой в сад не ходим и не планируем, потому что мне ее жалко и я рядом с ней 24 часа. Теперь дочка с мамой. Я её ласково называю "доченька". Сижу дома с ней. Дочка спокойная что мы в сад не ходим. Я ласковая мама этой доченьки. Буду рядом с ней всегда. 17.03.2017 01:33:01, Мама доченьки
Если дочка не хочет в садик, говорите ей: Если ты не хочешь в садик, тебя никто не заставляет. 19.01.2017 16:32:22, Гриша
А вариант перевода в другой сад не рассматриваете? Если бабушка активно-позитивная(будет гулять и заниматься с ребенком дома), то может это и лучший вариант. Но такие бабушки нынче редкость)))Если нет, то лучше перевести в сад с меньшей "звездностью",потому что детям для нормального развития нужны общение и друзья,а так круг общения будет-бабушка и вы с папой по вечерам 19.01.2017 09:36:09, Garmoni
Ребенок уже школу закончил в прошлом году))) 19.01.2017 09:52:10, GalaNTka
У меня племянница так перестала ходить в сад, когда была в подготовительной группе. Минусов от этого не было, одни плюсы :) 19.01.2017 09:29:40, Пецилия
Мы с дочкой (ей 2 или 3 года) вообще в садик не ходим. 19.01.2017 00:13:08, ЕКА
Мы тоже с дочкой (ей 4,5 года) бросили садик, мне её жалко и дочка теперь с мамой. Наконец-то стало нам хорошо!!!!!!!! И не стало никаких истерик!!!!! 19.01.2017 00:03:12, ЕКА
Напишите, как дочка бросила садик!!!!!!!!!!!!! 18.01.2017 21:51:12, Гриша
Что значит "как"? Утром проснулась, оделась, а в садик - не пошла. И на след день не пошла, и так много много дней подряд. 19.01.2017 14:08:27, Не понял вопроса
Наташа Р
Мы тоже с сыном бросили садик примерно в 5л8мес и пошли в школу с 6 лет :) А дочка так пока и не хочет в сад ходить :)Ничего особенного в садике нет, допзанятия лучше индивидуально или в малых группах, друзей после 5 лет сын без труда нашел сам во дворе, и всех-вне садика. Все друзья у него получились его старше на год-два. Мы пошли в сад потому что в 4 года сыну было не с кем играть во дворе, но уже через год он как-то научился знакомиться с пацанами на улице и проблема полностью отпала :). 15.01.2005 19:35:54, Наташа Р
я в свое время бросила садик за год до выпуска, и свою старшую девочку не стала уговаривать ходить в сад, когда она мне несколько раз сказала, что ей в саду плохо. Благо была няня. а бросили мы сад за полтора года до выпуска и не жалеем! 15.01.2005 00:03:14, Irikosha
Ве Ра
Попробуйте для начала недельку не ходить. Может ребенок заскучает. Я помню, что у меня с несадиковским ребенком была проблема, что ему явно не хватало общения со свертсниками. А в окресных дворах их практически не встречалось. Он разве что не с двухлетними на площадке с радостью играл. 14.01.2005 17:47:05, Ве Ра
Xenny
Конечно, бросить. И ничего такого ценного нет на выпускном, чтобы из-за него терпеть еще полгода. 14.01.2005 15:58:29, Xenny
Красно Солнышко
Ну а в чем проблем то? Ребенок не хочет ходить в сад. Бабушка может сидеть. Куда уж идеальнее?
Найдите какие-нибудь занятия вне дома. Клубы, спорт, подготовки к школе. Ребенок только выиграет!
14.01.2005 12:28:05, Красно Солнышко
Мы бросили в своё время - в аналогичной ситуации. Жалею только об одном - что не бросили раньше, мучили ребёнка, мучились сами.
Раз ненавидит - не надо заставлять, пусть лучше отдохнёт перед школой. А "для коллектива" (и, главное, для здоровья) можно в спортивную секцию записаться.
Успехов вам!
14.01.2005 11:45:54, Редди
А что мешает бросить? Большое клеймо "лучшего садика Москвы"?
Сразу вспоминается "четвертый позвонок" - "небывалая скромность владельцев, рекламирующих свои сосиски как лучшие в штате, а не во всей Америке и не в мире"
14.01.2005 11:37:51, Плакса Мойер
Даже, наоборот, будет время как следует подготовиться в школу, походить на всякие развивающие занятия, подготовки к школе...
Я вообще-то сторонник садиков, особенно с учетом, когда сидеть постоянно не с кем, но как раз последний год в саду по-ммоему мешает серьезным занятиям (может только в особо навороченном саду это не так. Младшему 3.5 и я уже волнуюсь, а как же курсы по подготовке к школе?
14.01.2005 10:27:59, hanhi
Елена Д.
пусть сидит с бабушкой.. я бы даже не задумывалась об этом. 14.01.2005 08:33:36, Елена Д.
mzh
Раз прямо ненавидит и есть возможность сидеть с бабушкой - надо попробовать. Я бы сохранила место в д/с, месяц подержала бы дома и посмотрела, как пойдет. Ведь может еще и обратно запроситься! Так что бросить - не страшно, но лучше "не жечь мосты", ИМХО. А мучить детей не надо, без необходимости, это точно! 14.01.2005 02:10:54, mzh
мама пимпсиков
Бросайте,ничего страшного.Мы последний год ходили очень редко. 13.01.2005 23:09:29, мама пимпсиков
Мартовская кошка
Если так, то бросайте, много не потеряете. Или попробуйте поводить на полдня, может, не так тягостно будет малышу. Мой так и ходил последний год, иначе очень плохо себя чувствовал - работа позволяла, почему бы и нет, насильно что ли его там мурыжить? 13.01.2005 23:07:59, Мартовская кошка
ПривеТ.Т.
Почему бы и нет. это для нас три-четыре месяца это пустяк, а для них целая жизнь. И вся эта целая жизнь в ненавистных условиях:( 13.01.2005 22:08:32, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!