Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что похожи цифры

Помогите!
Надо нарисовать на что похожа каждая цифра.
Только учитель сразу предупредила, что не рисуйте избитые варианты, придумайте свои. Вот все воскресенье думали на что похожа 4 - нарисовали солдата, кот отдает рукой воинскую честь.
Прошу помощи - подскажите по каждой цифре -:)))
29.11.2004 12:45:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СМ
А может попробовать наоборот? Брать любые картинки и пытаться в них найти цифры, сначала очевидные, потом, заранее заданные. 01.12.2004 11:19:14, СМ
Смысл в том, чтоб ребенок САМ придумал. Иначе смысла рисовать нет, терапия пропадет точно. Помогите придумать лучше. 30.11.2004 00:54:43, Мария Д.
Так он и рисует САМ! И придумывать старается.... Вот на той неделе придумывали на 3! Что придумал мой деть - стою птиц в небе, очки с полудугами, сопки (это наши горы такие на Севере).
Но вот в эти выходные думали для 4. Ничего кроме как солдата, отдающего честь придумать он не мог, а я и подсказать - навети на мысль не могла.
Я скорее для себя эти картинки буду использовать, чтобы подтолкнуть его на правильный путь:-))))
30.11.2004 10:30:36, Натик
Только подталкивайте нежно :-) Не идеи готовые давайте, а просто - ну, на что похожа эта часть, а если прищуриться, что видишь? В общем, открытые к интерпретации подталкивания. Это очень важно. 30.11.2004 17:27:30, Мария Д.
Будем стараться :-)))) очень нежно.
01.12.2004 11:05:51, Натик
Мартисия
имхо нет тут правильного пути - это образные ассоциации конкретного человека, там где ребенок увидит цифру 4, учитель может и не увидеть
подсказка - пытайтесь искать аналогии не в целом образе а в его частях и просто постоянно тренируйтесь на любых предметах - "а что ты видишь тут?, на что это похоже?"
30.11.2004 10:35:04, Мартисия
Мартисия
по ссылке обещанные картинки из книжки
если что еще из той же оперы нужно будет - обращайтесь - отсканируем)))
29.11.2004 21:01:41, Мартисия
Спасибо огромное!!!!!!!
Каждые выходные ребенок рисует на что похожа очередная цифра и пройденная буква.
30.11.2004 10:20:45, Натик
Мартисия
у меня целая книга есть на эту тему (это из серии книг про развитие образного мышления) - вариантов там море про каждую цифру, если до вечера терпит - то дома могу отписать все, что в ней есть 29.11.2004 12:57:52, Мартисия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!