Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"мостик" не получается

У кого детки занимаются гимнастикой, хореографией и т.д. - посоветуйте упражнения, чтобы встать на "мостик". Никак не получается у дочки, на танцах сказали, если к Новому году не встанет, то отчислят(:
24.11.2004 12:43:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встает рядом со стеной (я думаю, в 70 см. примерно.) Поднимает руки вверх, выворачивая их как для мостика, прогибается в спине, закидывая голову назад и смотря на стену прижимает ладони к стене. Затем потихонечку "шагает" ладонями до пола. Вот и мостик. Не забывайте хотя-бы немного размяться,пусть понаклоняется вперед-назад. И еще пусть поделает так: лежа на животе, поднять верхнюю часть туловища, таз должен быть прижат к полу (ковру, мату - к полу больно), опиратся на выпрямленные руки. И так посидеть, закинув голову. Можно попробовать согнуть ноги и мысочками коснуться голову (попытатся) и поделайте складочки: сидя на полу, не сгибая коленей уткунуть в колени нос, а руками держатся за вытянутые носочки. Вот комбинируйте все это - и выдет. Только не нужно помногу, лучше чаше. Я не специалист, но семь лет наблюдаю за занятиями детьми разного возраста спортивной гимнастикой. Так что можете верить. 24.11.2004 16:51:56, _Ирунчик
Сначала, положив толстый матрас, забрасывать ноги на диван. как бы со стойки на руках ноги не на пол, а на край дивана. Страх - он от твёрдых краёв; убедитесь, что дочка все края потрогала и знает, что везде мягко! Сначала движение прорабатывать медленно, в руках у мамы. Т.е. дочка становится на руки, Вы её держите и опускаете её ноги на край дивана. И так раз десять, чтоб мозг проработал саму идею движения. А потом пробовать самой. 24.11.2004 16:44:45, Мария Д.
А как не получается? Из положения стоя или из положения лежа. Из положения лежа, честно говоря, не знаю как можно помочь. Просто это. Может руки слабые. Тогда отжимания. А вот если из положения стоя, то тут надо уметь делать хороший мости из положения лежа, так чтобы и руки и ноги были почти выпрямленными. Если вы этого добились, тогда девочка стоит ноги на ширине плечь вы страхуете (лучше папа) ее, подставив одну руку под спину. Она начинает прогибаться, спина все время касается вашей руки в области предплечья, но вы не мешаете ей прогибаться. Чем больше прогиб, тем больше скорость с которой голова приближается к полу. Поэтому в момент когда ее руки касаются пола и начинают пружинить, вы готовы притормозить это движение, чтобы дочка головой не ударилась об пол. При вставании с мостика на ноги, дочка должна сильно оттолкнуться руками от пола и принять вертикальное положение. Это тоже по началу со страховкой.
Да пожалуй есть еще два упражнения на гибкость. Лежа на животе, обхватываете свои ноги за голень и тянете к себе и вверх (одновременно), до болевого момента, потом как бы качаетесь, т.е. чуть ослабляете, чуть подтягиваете.
Второе упражнение называется колечко. Лежа на животе упираетесь руками под грудью. Потом одновременно выпрямляете руки и тянете носки ног к голове.
Но мостик лежачий может не получаться именно из-за слабости рук, гибкости он почти не требует.
Надеюсь я понятно объяснила. Удачи. Должно все получиться.
24.11.2004 13:47:42, kitty-hel
Да, из положения стоя. Мне кажется, боится она, и руки слабые, потому что,даже когда встает (с моей помощью), почти сразу падает. Но Ваши советы, я думаю, помогут. Сейчас распечатаю ей, и примемся за дело. Спасибо. 24.11.2004 14:48:14, викалинка
Я еще вспомнила как сама училась делать мост из положения стоя. Я в детстве фиг. катанием занималась, но на гимнастике с нами индивидуально особо не работали - покажут, а дальше сами отрабатывайте. Я была девочка боязливая + слабые руки. Дома находила такие места около стенки, чтобы можно было за что-то (помимо стенки) ухватиться рукой и постепенно все ниже и ниже пробовала опускаться, пока наконец не почувствовала, что могу без такой страховки делать. Кстати, старшая моя тоже у стенки поначалу тренировалась (прогибалась, съезжая руками по стене). 24.11.2004 15:34:42, ALora
Ну вот, а я наверху то-же написала. 24.11.2004 16:52:59, _Ирунчик
Мы наверное одновременно посты писали:) 24.11.2004 16:57:23, ALora
Даже добавить почти нечего:) ну разве что чуточку - когда учат подниматься из мостика, при страховке еще иногда делают раскачивающие движения (т.е. страхующий поначалу должен покачать взад-вперед, чтобы ребенок почувствовал момент отталкивания). Моя старшая погодка хорошо мост делает и еще всякие перевороты из мостика, на мостике по залу чуть ли не бегают. А вот у младшей руки слаабые - из полодения лежа более-менее приличный делает, ходить на мостике худо-бедно, но очень недолго может. А из положения стоя пока никак, руки тренировать надо. 24.11.2004 14:40:34, ALora
моя долго тренировалась - чуть ли не неск.месяцев, и буквально каждый день, но понемножку. подкладывала себе подушки на пол и за дело :) тренер её тоже кусала.. а теперь мостик получается, а от тренерши ушли :) 24.11.2004 13:45:08, Lii
Впервые слышу, чтоб за это отчисляли. Мы никаких особых упражнений не делали. Просто она постоянно пыталась его сделать - сначала на мягкой кровати, потому что на ней легче. Потом уже стало получаться на подстилке на полу (обувь должна быть такой, чтоб ноги не ехали). 24.11.2004 13:34:48, Анаис
Всем большущее спасибо - будем пробовать 24.11.2004 17:00:20, викалинка
мама пимпсиков
Нам тренер объяснила,что дело не столько в слабых руках,сколько в плохой растяжке плечей-предплечей.Как тянуть нам показали+индивидуалки с тренером.Попробуйте работать в этом направлении. 24.11.2004 21:50:03, мама пимпсиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!