Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ве Ра

Не справляюсь :) - математика 2 класс

Задача: Сестры Таня и Даша сажали цветы. Даша посадила 5 роз. Когда Таня посадила 3 розы, ей осталось посадить на 2 розы меньше, чем Даше. Кто из девочек посадил больше роз и на сколько.
На мой взгляд условие невнятно сформулировано. Может предполагаться, что речь идет о том, сколько роз уже посадили девочки. Тогда, ясное дело Даша посадила на 2 розы больше.
Или же должны считаться розы, которые они посадят вместе с оставшимися. Тогда Даша посадит на 4 розы больше.
Может поможете :)
26.10.2004 15:47:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушайте, по-моему Вы все усложняете. Нормально условие сформулировано. В нем сказано, что Тане осталось посадить на 2 розы меньше, чем Даше. А сколько вообще всего им осталось посадить роз - этого из условия не ясно. Но ведь это и не спрашивается. Спрашивается, КТО БОЛЬШЕ И НАСКОЛЬКО посадил? Ясен перец, сколько бы они не посадили, Даша посадит на 2 БОЛЬШЕ, чем Таня. Вот и все. Может Даша 100 роз в результате посадила, а таня - 98 или Даша 7 а Таня - 5, все может быть, но об этом не спрашивается. 27.10.2004 00:22:44, мама-аня
Я бы решила так:
1. 5-2=3 розы осталось посадить Тане
2. 3+3=6 роз всего посадила Таня
Сравнивая 5 и 6 видим, что Таня посадила на 1 розу больше
26.10.2004 21:36:49, Лайм(28)
Ве Ра
третья версия :) в ней меня несовпадение падежей смущает "осталось посадить на 2 розы меньше, чем Даше", а не "чем посадила Даша."
26.10.2004 21:53:29, Ве Ра
Елена Д.
а на падежи меньше всего смотреть надо, к сожалению. Я, как мама второклассника, решила так же :) 28.10.2004 12:18:52, Елена Д.
Ольга Оводова
Бред какой-то. Я в таких случаях объясняю, что условие некорректно, а не пытаюсь угадать, что автор имел в виду. 26.10.2004 18:06:49, Ольга Оводова
Ве Ра
Я объяснила, что решение зависит от того, как понимать условие. Но все-таки Гриша записал второй вариант. (я предложила записать любой или оба, но записать что-то лишнее - боже упаси :) 26.10.2004 18:09:47, Ве Ра
Орлуша
Мне кажется, их интересует второй вариант. :)) 26.10.2004 16:06:55, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!