Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-3Д

Прописи Илюхиной - кто таким пользовался?

Учительница старшего рекомендовала купить. По ссылке. Мы - в 5-м классе, но она уверена, что это поможет. Есть такие же для 1-го и 3-го. У кого-нибудь есть отзывы? И какие.
13.10.2004 21:22:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Большое всем спасибо!!! А на вопросы отвечу - у старшего очень (бывает на 2 балла) снижают оценки по русскому. Потому что учительница не может отдичить у него О и А, например. А еще "хвостик" у Щ он вообще писать не научился. Так что я хотела найти ему прописи, желательно не 1-го класса, чтоб не так обидно было:))) 15.10.2004 12:18:17, Мама-3Д
Я у нас в городе все облазила - нет прописей Илюхиной. может кто выложит отсканированные? 15.10.2004 15:34:52, тю
мы пишем. ОЧень положительно. 14.10.2004 12:30:14, Tigra_Natasha
Мы в таких пишем. 3-й класс. Они перешли на тетради в широкую линейку, сразу у всех почерк испортился. Видимо, чтоб не забывали, им дали чистописание - по страничке дома писать. Ну, по страничке - это громко сказано, там на 2/3 - рисунки. Мне нравится само издание - приятно в руках держать. Я вообще к Илюхинскм прописям хорошо отношусь, давно здесь об этом говорю. 14.10.2004 09:20:28, Ольга М.
Оказывается, мы по этим занимаемся:) Мы, мы, грешные, 4 класс, все пишем и пишем прописи. Это не в классе, а дома. Просто почерк - наверно, в папусю, мелкий и кривенький. Отзыв какой может быть?:) Пишите весь год - и вам воздастся:) 13.10.2004 23:07:32, Анаис
Красно Солнышко
Ну кто такими пользовался? Угадай с трех раз. У меня Ксюша, самостоятельно, пишет там страничку за страничкой. Вот, похвастаюсь. Заодно посмотришь, как это выглядит. Абсолютно добровольно. На продленке. Сегодня. 13.10.2004 22:51:36, Красно Солнышко
Очень аккуратно, здорово! Маша, а как у вас дела с переводом во 2 класс? 14.10.2004 08:30:46, Ирина П
Красно Солнышко
Тестируют ребенка. Психолог. Логопед. И так далее. Не знаю пока результатов. 14.10.2004 09:03:09, Красно Солнышко
Понятно, очень интересно, чем все это закончится:) 14.10.2004 09:28:29, Ирина П
Красно Солнышко
А мне то как интересно!

Ксюша клянется, что написала у логопеда диктант с одной маленькой ошибочкой. Не верю! :)
14.10.2004 09:29:37, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вообще такая довольная последнюю неделю ходит, как удав. Даже удивительно. 14.10.2004 09:30:11, Красно Солнышко
:) Лишь бы, когда все логопеды примут решение переводить, Ксюша сама не раздумала. У нас одного мальчика переводили в параллельный, когда он в нашем уже прижился, помню, поначалу он не был в восторге. Из родного "Б" да к "А-шкам"! Но это, наверное, потому что параллельные классы. Другой мальчик ушел после первого в четвертый, там все сразу хорошо было. 14.10.2004 09:37:37, Ирина П
Красно Солнышко
Лишь бы они приняли решение ПЕРЕВОДИТЬ! :)
Боюсь, услышать окончательный вердикт...
14.10.2004 09:41:28, Красно Солнышко
У нас такие. 4 класс. 13.10.2004 22:47:39, Караул
А зачем прописи в четвертом классе????? У нас и во втором-то не было, и в третьем не предвидится.
Наша училка говорит, что ей неважен почерк как таковой, лишь бы ребенок грамотно писал, а остальное ей по барабану, никогда не снизит оценки за кривость почерка.
14.10.2004 02:59:46, Наташа и Игорек
За кривость у нас тоже не снижают:-) Но, чистописние ввели. Я не против:-) 14.10.2004 07:23:03, Караул
А вот унас будут снижать! На балл! За некрасивый почерк!
Занесло же меня в школу, где эта Илюхина 20 завучем младших классов проработала... У нас учительница - фанатка каллиграфии, блин...
14.10.2004 10:45:24, Nastia
Полный офф, но, как говорится, навеяло. Лучше бы учили печатать слепым десятипальцевым :) 13.10.2004 21:27:20, *-
Красно Солнышко
Одно другому не мешает, имхо. 13.10.2004 22:52:38, Красно Солнышко
не мешает, когда времени и желания полно. Но вопрос - зачем? Если к 5-му классу не сложилось с почерком, зачем его вырабатывать? Я вполне открыта для аргументов, но пока не встречала убедительных :) 13.10.2004 23:20:14, *-
Красно Солнышко
Просто то, что является убедительным для одних, не является убедительным для других :)
У меня всегда был очень красивый почерк. Поверьте, это всю мою школьную жизнь, даже в вузе, доставляло мне массу приятных минут :)
Например, за мои лекции, была борьба. По ним сдавал трижды только мой курс. Досрочники, в срок, и двоечники. Потому что, хоть на выставку. И мужу, позднее, пригодились. Ну просто приятно это было. Разве мало? :)
13.10.2004 23:24:49, Красно Солнышко
Я те же слова твержу своей дочери (ужасный почерк) про себя. Но все больше понимаю (ей об этом не говорю), что красивый почерк - как красивые глаза: если есть - хорошо, а нет, так что же теперь... 15.10.2004 10:59:34, hanhi
В лекциях кроме почерка (и наличия их вообще, этих лекций, хоть у кого-то, особенно на старших курсах) очень важна правильная систематеация материала, умение сделать удобные для восприятия акценты, где-то выделить цветом, где-то промежутком, где-то разным почерком. И вообще не писать подрят всю воду, а только главное. Я думаю, именно это у тебя должно было хорошо получаться, судя по твоему характеру:) И во многом поэтому твои лекции пользовались успехом. Мне самой всегда нравилось пользоваться лекциями однокурссниц, похожих на тебя характером (как я его себе представляю:) ). 14.10.2004 08:43:51, Ирина П
Красно Солнышко
Но согласись, что если бы почерк разобрать было бы невозможно, вряд ли кому были интересны даже самые логичные лекции.

Кстати, у меня, действительно, все было выделено, я пользовалась зеленой пастой, для заголовков, выделения главного и так далее... У меня, кстати, даже подруга брала, отличница круглая, просто, за аккуратность. Когда занималась с отстающими :) Сама писала, не хуже.
14.10.2004 09:06:02, Красно Солнышко
Светлана
Вот все-таки коренные различия во взглядах ;-) идут из детства-юности - в универе я как раз считала выделение заголовков цветом и тому подобные красивости уделом старательных девочек ;-), лекции записывала только схематично (впрочем, их почему-то тоже рвали на части перед сессией),в основном запоминала или читала книжки. Теперь и от ребенка требую только аккуратности-разборчивости и письмо у нас всегда было на 199 месте, может, это и неправильно. 14.10.2004 09:18:10, Светлана
Красно Солнышко
У меня зрительная память. Это однозначно. Мне всегда это очень помогало.
Вот, например, вчера искала одну задачку в учебнике. Я не читала все подряд. Я знала, что задача находится вверху, на левой половине. Зрительно, примерно представляла, сколько там строчек. Нашла очень быстро.
14.10.2004 09:25:43, Красно Солнышко
у меня тоже такая же память - иногда во сне может присниться на какой части страницы находится то, о чем я думаю....а вот почерк не очень...мысли опережают что ли?))))) 14.10.2004 11:15:18, малгося
у меня тоже красивый :) Но у меня это никаких эмоций не вызывает. У мужа ужасный, что не помешало ему ни разу после школы.
Я же говорю, если есть желание и удовольствие - понимаю. Не понимаю рвения родителей и учителей, когда желания нет.
13.10.2004 23:46:11, *-
Светлана
Подпишусь ;-) 14.10.2004 08:22:44, Светлана
Красно Солнышко
Я тоже не понимаю. Надо лучше работать над мотивацией :) 14.10.2004 01:01:48, Красно Солнышко
У меня муж дисграфик жуткий (в своей фамилии запросто может пару ошибок налепить), почерк - хуже не придумаешь. Но это не помешало ему получить два высших и дисер. Сын, видимо, в него пошел (имею ввиду почерк, а не остальное). Лично меня напрягает только дисграфия, почерк уже на 199-месте.

P.S. За моими лекциями тоже выстраивались в очередь. И не только наш курс, но и на год моложе спустя год. :) А еще я умею писать зеркально справа налево (приложишь к зеркалу и только тогда можешь прочитать), и одновременно двумя руками правой и левой, одинаково красиво. Слабо?
14.10.2004 03:03:41, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Не слабо! Я тоже легко могу писать зеркально, без подручных средств :) Но вот двумя руками ОДИНАКОВО красиво, не могу! 14.10.2004 09:07:29, Красно Солнышко
:)))) Научи Ксюшку. 14.10.2004 13:27:31, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
OFF: Только что с Талдоской. Ну и что там хорошего, скажи пожалуйста? 14.10.2004 14:48:58, Красно Солнышко
Хорошие там ВРАЧИ! Все остальное меня мало колышит. :) Как и все в бывшем Совке. :( 14.10.2004 21:23:55, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Я когда вышла оттуда, первым делом спросила у мужа: "Сережа, а у меня что на лбу было написано, что я не собираюсь ребенка лечить?" Кошмар какой-то! 15.10.2004 00:16:25, Красно Солнышко
Мама-3Д
:))) Печатать он умеет лучше, чем писать:))) 13.10.2004 21:30:02, Мама-3Д
так радуйтесь :) Ну, действительно, зачем мальчику в 5-м классе тратить время на выработку почерка? За это время можно диссертацию напечатать. Разве что сам пожелает, тогда - да, надо уважать :) 13.10.2004 21:35:22, *-
но уточню, печатает слепым методом? 13.10.2004 21:38:28, *-

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!