Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейропсихолог

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт общения с нейропсихологами. Нам тут порекомендовали показать сына - мол, буйный он у вас, вспльчивый и неусидчивый.
Кто-нибудь пробовал заниматься? И каковы были результаты?
06.10.2004 10:19:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот если ребенок плаксив ( чуть что- слезы), очень медлителен и несколько ( на мой взгляд) зажат физически - это к кому? 07.10.2004 15:33:33, Tigra_Natasha
Мы были у психоневролога в Симашко 08.10.2004 15:48:18, Ирины
с такими же вопросами? помогло? 09.10.2004 01:21:59, Tigra_Natasha
насколько я помню из курса нейропсихологии - к ним надо, когда - задержка развития речи, проблемы с моторикой (ребенок плохо управляет пальцами, руками, ногами и т.д.) С буйными надо к патопсихологу, еще лучше к психиатру, но совсем не факт, что Вам надо туда. Бывает еще в поликлиниках "психоневролог", можете обратиться к нему для очистки совести, так сказать, скорее всего Вам пропишут на ночь валерианку и все. 07.10.2004 13:40:47, мама-аня
МЫ занимались очень долго и с большим прогрессом. :) НО они разные быают (нейропсихологи). У нас была психо-моторная коррекция высших психических функций - когда от крупной моторики (ползанье всякое, глазками ведение, ловить мячики руками и все такое прочее) заводится мелкая моторика и улучшается внимание. Такие нейропсихологи есть в центре "Тверской". 07.10.2004 01:23:46, Наташа и Игорек
И мы там занимаемся. Ребенку очень нравится. У нас в группе есть такой "ураган". Вчера как раз видела его в работе.
Занятия направлены не только на двигательную коррекцию и внимание, там и память, и ориентирование и логика. В общем идет КОМПЛЕКСНАЯ коррекция.
07.10.2004 14:39:00, Ирины
Психолог - беседы. Психоневролог - лекарства. Нейропсихолог - йога и аутотренинг,т.е. раслабление через движение. Если первым двум специалистам ребенка можно показать и сделать выводы, то с последним надо заниматься. Возможно в понедельник посещу одного из них и тогда может напишу, что это такое. :) 06.10.2004 23:20:26, Сестрица Аленушка
как интересно, однако. Это откуда у Вас такая разблюдовка? 07.10.2004 13:07:40, мама-аня
двигательная коррекция - только один вариант из того, что умеют нейропсихологи. разовые консультация практикуются очень часто - и для готовности к школе, и для получения рекомендаций, как лучше обучать ребенка, и часто не в случаях проблем или задержек развития (традиционное понимание нейропсихологии), но и для абсолютно нормальных и способных деток 07.10.2004 12:07:45, ams
Ольга Оводова
У меня есть очень положительный опыт общения с психоневрологом. Это не то же самое?
Но это не регулярные занятия, занимаюсь и лечу детей я сама по ее рекомендациям.
06.10.2004 10:32:09, Ольга Оводова
Ольга, если можно, дайте координаты своего врача. Буду очень признательна. churla@hotbox.ru 06.10.2004 16:33:06, Туффе
Насколько я поняла, это разные специалисты...
А расскажите про психоневролога, если не затруднит.
В каких случаях к нему обращаются?
06.10.2004 11:07:07, candle
Ольга Оводова
У среднего была серьезная ЗРР, практически вылечили, осталось логопеду подлакировать.
Старшего тестировала на предмет готовности к школе, недавно ездила из-за проблем с русским, получила дельные рекомендации, выполняю. На результат посмотрим позже.
Мелкую показывала профилактически - с ней проблем нет.
У меня много знакомых детей у нее наблюдается, у кого память плохая и т.п.
06.10.2004 12:44:46, Ольга Оводова
Оля, а почему такой специалист тестирует на готовность к школе?
Не наезд - просто не слышала об этом - думала психолог...
И во сколько ты Андрюшу тестировала?
06.10.2004 14:23:01, Зайцева Ирина
Ольга Оводова
У него голова болела часто, поэтому я к ней пошла. Ну и заодно про школу. А потом уж прикипели :-)
6 ему было, посоветовала отдать в 6 и 8, сказала готов.
06.10.2004 14:50:10, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!