Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математика по Истоминой - 1-й класс

Началось...... Нужна помощь родителей первоклашек, обучающихся по Истоминой. стр.13 зад.20 тетрадь "печатные основы" - я не в состоянии помочь выполнить задание своему ребёнку :(
Я в ауте...
05.10.2004 13:13:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
я сохранила, боюсь, что уже позно, но вдруг кому пригодится.
площадь остается, меняется форма. то есть справа рисуется другая фигура, имеющая такую же площадь.
06.10.2004 16:09:13, Ве Ра
Спасибо, очень похоже на правду :)))))))) Меня саму смутило, что нет никакой закономерности в ответе, площадь сохранили и всё. А я искала поворот-разворот.... 07.10.2004 10:26:22, Листопад
Учительница написала своей рукой правильные варианты целых три штуки + 2 в начале задания в качестве примера, чтобы правило можно было понять.... народ, я так и не смогла понять логику и остальные три варианта сделать не в состоянии :(
Как-то это связано с геометрией, возможно с поворотами, но логику я не уловила.....
05.10.2004 18:03:32, Листопад
Красно Солнышко
Отсканируйте задание. Решим. 07.10.2004 09:30:10, Красно Солнышко
Сожалею, но не имею такой возможности... 07.10.2004 10:22:30, Листопад
Расскажите пожалуйста что учительница нарисовала, мы скоро тоже до этого задания дойдем. 05.10.2004 22:29:07, Тanya
Ндо же как вы далеко ушли, мы еще только на 9 странице. Я посмотрела, тоже не очень поняла чего хотят. Может, изменилось положение квадратов?? 05.10.2004 14:22:20, Тanya
Мать_ его
я уже во втором классе:)) тетрадь не сохранилась - расскажите задание 05.10.2004 13:15:16, Мать_ его
Жаль, что тетрадь не сохранили, боюсь на пальцах не выйдет... Что изменилось? прямоугольник из 3-х квадратов поменялся на угол (из 3-х кв.), квадрат из 4-квадратиков меняется на угол вверху 3квадрата, внизу один.... это типа правило....
три квадрата (как ступеньки) во что превратяться? и т.д..... я не смогу словами описать все фигуры " с характером" :)))))))))
05.10.2004 13:22:57, Листопад
Мать_ его
а.. да, были такие...на пальцах точно не объяснишь. Нужно понять правило - как эти квадратики превращаются. Вообще, эти задачи типа на логику и сообразительность - поэтому если кто не догадался - у нас не ругали, разбирали вместе в классе. 05.10.2004 15:56:41, Мать_ его
Красно Солнышко
Там может поворот сделан, на 90 градусов???
Тогда надо и на последнюю фигуру его распространить.
05.10.2004 14:35:41, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!